Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:50
ответ для annalisa , на сообщение « Ну не знаю. Изначальный тон автора -... »
  #481
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Изначальный тон автора - "мы жили в прекрасной загранице, а теперь, увы, приходиться вернуться в это город". Это, знаете, задевает и сильно тех, кто этот город любит и тут живёт с радостью.
Отсюда и ответы такие. Я сама ответила резко.
так и живите себе с радостью, чего задеваться- то?
Про Питер и житье- бытье в нем только ленивый не высказывается, и ранее и нынче. Постоянно сталкиваешься с мнением известных и публичных людей по поводу и в мировой литературе, и в современной периодике. Толстой находил Петербург чванливым и претенциозным, лишающим настоящей жизни- в печь его, ссскотину! Гоголь хотел бы жить только в нем, вот - наш чел! Дуня Смирнова переехала жить из Москвы в Питер и может жить только в нем? ООО, респект! Хромченко Эвелина находит, что Питер- непригоден для прооживания. Ха, моль белая, а еще очки надела...
Просто смешно читать подобные высказывания,подобно Вашим, честно признаться
Тем более, на мой взгляд,для людей, уверенные в правильности собственного выбора для места проживания и довольные от этого, данная реакция нетипична.
native is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:19   #482
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Вот это меня и удивляет и расстраивает. Почему я, счастливо живя в этом городе, не прочитала этого, а Вы прочитали? Я не могу не согласиться с автором в том, что проблема, которую она подняла, крайне актуальная. Вы что, и в правду считаете, что в большинстве наших школ прекрасно?!!! Почему тогда каждый пост наперебой не пестрит здесь - приходите в нашу школу, нет, лучше в нашу, у нас лучше. Ей Богу, лучше бы на эту тему был спор.

Режьте меня, но подобные посты только подтверждают справедливость поста автора.
Я не могу сказать, что проживая в этом городе( Питере) дико прусь. Несмотря на то, что родилась здесь, и нигде, кроме Москвы, не имею больше родственников. Мне не нравится климат,политический курс( точнее его полное отсутствие) который сейчас взят Россией, почти беззаконие , которое мы наблюдаем. Но более всего меня печалят взаимоотношения между людьми, ИМХО, глобально они ужасны Но и положительное есть, и его немало.
И вот как раз обучение в средней школе в отдельных наших школах я нахожу неплохим. Да, не для всех. Да, система отбора такова, что " слабаки" ( без мотивации, с поведенческими " особенностями", без особых способностей, без родительского участия и контроля над ситуацией) не " выживают" Факт.Это во французских госшколах все талантливые, все способные. Математика не идет, хоть кол на голове чеши? У нас это тупой ребенок- садись-
два, у них- гуманитарий и фантазер На месте усидеть не может в 10 лет полчаса? У нас- гиперактивный и " сложный"- куда б его выпереть, у них - живой, активный,любознательный . У нас теперь есть возможность для выбора учебного заведения( это дорого) - разные частные школы и не только. У них тоже есть возможность иного подхода. Но стоит это, друзья мои, сущщщественно дороже и туда отчего сложно попасть.
Что ближе кому- аптую Мне чуть ближе наша история, она несколько ближе к жизни. Поскольку в реальной жизни способных и красивых сколько? Ну, пусть тридцать процентов от ста? Нет? Или я завысила цифры?
native is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:05
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #483
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


всю тему не осилила. поделюсь нашей радостью. перешли из гимназии с Петерсоном в Петришуле, обе - и я, и дочь - счастливы, как слоны))) мне очень подходит либеральность этой школы, и еще то, что нет формы, и то, что, вроде бы, детей уважают, а к родителям не пристают, и еще то, что музыкалка в том же здании - ребенок сам ходит. и школа эта, кстати, самая что ни на есть государственная, т.е. условно бесплатная. а дочери просто нравится - не может дождаться конца каникул (в прежней гимназии было ровно наоборот - грезили их началом))) мы как раз в 3 классе
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:12
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #484
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


еще добавлю про дз - я их не замечаю (в прошлой гимназии уроки продолжались от забора и до заката, чем планомерно вытеснили все доп.занятия)
а также про детей из Европы (в частности, Германии) - их у нас предостаточно, в нашем классе, правда, в основном из смешанных семей, но в параллельном "настоящие" немцы учатся, и еще много детей приезжает по обмену - вроде бы, никто обратно не просится)))
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:01
ответ для julibro , на сообщение « всю тему не осилила. поделюсь нашей... »
  #485
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
перешли из гимназии с Петерсоном в Петришуле, обе - и я, и дочь - счастливы, как слоны)))
а чем Петерсон так плоха?? почему всем не нравится? У меня ребенок сидит себе решает задачки, ему очень нравится. На уроке в школе как-то решил две лишние страницы, его отругали, что вперед забегать нельзя. Взяли рабочие тетради по другой программе и решаем себе в свое удовольствие, вместе с другими задачниками. С младшим занимаюсь по Игралочке, скоро к Ступенькам перейдем. Искренне не понимаю, за что многие так не любят Петерсон.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:17
ответ для native , на сообщение « Я не могу сказать, что проживая в этом... »
  #486
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Да, система отбора такова, что " слабаки" ( без мотивации, с поведенческими " особенностями", без особых способностей, без родительского участия и контроля над ситуацией) не " выживают"
Самое парадоксальное в том, что не "выживают" как раз не те, которых вы обозначили. Эти-то могут себя неплохо чувствовать.
А вот такие:
Цитата:
На уроке в школе как-то решил две лишние страницы, его отругали, что вперед забегать нельзя.
теряют интерес к учебе в школе напрочь
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:27
ответ для masha_hayd , на сообщение « ваша дочь вписалась замечательно в... »
  #487
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ваша дочь вписалась замечательно в коллетив заграницей.. это не удивительно..
а ка бы она писалась в 10 лет в коллектив в россии прожив все время заграницей...
скорее всего отвратительно.

я тоже могу жить и в племени тумба- юмба... но дети отличаются от нас прошедших
школу 90 годов.
кроме того у каждого ребенка есть характер и тип личности присуши с рождения....

так что на одном не применимом примере подмять всю ситуацию под один пример - не то что глупо.. но по крайней мере недальновидно.
Ну, во первых, дети автора вроде как успели поучиться в русской школе. Во, вторых, нисколько не сомневаюсь, что моя дочь вписалась бы обратно. Я не говорю с радостью, но мы ведь и не в сумашедшем доме дискуссию ведем (ну там, где все счастливы ). Надо было бы, постаралась бы, напряглась и пр . У автора нет выхода и приходится переезжать в Питер ( в общем, это не самый плохой вариант из российских городов, правда?), поэтому можно рвать на себе волосы и говорить, что жизнь закончилась или ради тех же самых детей с ТДО попытаться взять себя в руки. А дети всегда такие же ( а то взрослые вечно ворчат, вот мол, а мы в их возрасте...). Смешно. И ситуация есть, когда можно выбирать,
ехать - не ехать, а тут другой случай. И еще, мы все приводим примеры, основанные на собственном опыте, а глупый пример или недальновидный, ну уж тут, как говориться, всем понравится невозможно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:30
ответ для julibro , на сообщение « еще добавлю про дз - я их не замечаю (в... »
  #488
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
- вроде бы, никто обратно не просится)))
Спасибо за информацию про Питершуле! Это которая, по-моему у нас в СПб их две, с похожими названиями. Подскажите пожалуйста адрес.
Спасибо.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:32   #489
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а чем Петерсон так плоха?? почему всем не нравится? У меня ребенок сидит себе решает задачки, ему очень нравится. На уроке в школе как-то решил две лишние страницы, его отругали, что вперед забегать нельзя. Взяли рабочие тетради по другой программе и решаем себе в свое удовольствие, вместе с другими задачниками. С младшим занимаюсь по Игралочке, скоро к Ступенькам перейдем. Искренне не понимаю, за что многие так не любят Петерсон.
мои претензии, скорее, не к Петерсон, а к пафосным гимназиям, ориентированным на загруз не только ребенка, но и родителей (а Петерсон - одна из главных признаков таковых). неужели Ваш сын все-все-все задания сам делает??? мне этот учебник напоминает песенку известную: "кандидат наук - и тот над задачей плачет"
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:33   #490
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Вот как примерно выглядел бы пост "о страхах и о наболевшем":
Фишка в том, что я написала именно таким тоном, как считаю нужным в этом вопросе про школы. Точнее нет. Я сильно смягчила то, что хотела сказать.
Ничего похожего на то, что Вы за меня написали я сказать не хотела. Смысл иной.
katyant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena