Европа с малышом! Все сами! Советы! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:25
ответ для Nuxa911 , на сообщение « Европа с малышом! Все сами! Советы! »
  #11
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Мы в Росно покупаем. Да, небюджетно, по сравнению со страховыми у консульства (порядка 80 евроцентов в день). Но зато уже опробовано в Испании, к врачам нас записывали без проблем, мы ни разу не платили деньги, согласование страховой приходило быстро. Они работают через Глобал Ассистанс (есть телефон в Испании, т.е. не надо деньги на международные звонки тратить).
Правда там есть свои ньюансы - различные аллергии (в т.ч. на солнце) в страховку не входят (об этом как обычно мелким шрифтом написано) - но эту проблему можно обойти (если вдруг у вас окажется это самое ) попросив врача сформулировать диагноз несколько по другому.
Обратите внимание, что скорая в Испании (не зависимо от страховой) выезжает на дом только действительно в экстренных случаях, то есть с температурой вам все равно самим надо ехать в госпиталь.
По приезде уточните номер такси, которые обслуживают место вашего пребывания, т.к. хотя мы, например, жили ближе к Торревьехе формально наш адрес относился к Гуардамару и такси Торревьехи к нам не поехало, сказали вызывать из Гуардамара. А в экстренной ситуации вам будет не до поисков .

У наших соседей была "дешевая" страховка - им страховая предлжила оплатить все на месте самим, а потом обращаться в страховую за возмещением А прием педиатора, например, порядка 150 евро стоит .
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:01
ответ для Tatush , на сообщение « Мы в Росно покупаем. Да, небюджетно, по... »
  #12
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Мы в Росно покупаем. Да, небюджетно, по сравнению со страховыми у консульства (порядка 80 евроцентов в день). Но зато уже опробовано в Испании, к врачам нас записывали без проблем, мы ни разу не платили деньги, согласование страховой приходило быстро. Они работают через Глобал Ассистанс (есть телефон в Испании, т.е. не надо деньги на международные звонки тратить).
Правда там есть свои ньюансы - различные аллергии (в т.ч. на солнце) в страховку не входят (об этом как обычно мелким шрифтом написано) - но эту проблему можно обойти (если вдруг у вас окажется это самое ) попросив врача сформулировать диагноз несколько по другому.
Обратите внимание, что скорая в Испании (не зависимо от страховой) выезжает на дом только действительно в экстренных случаях, то есть с температурой вам все равно самим надо ехать в госпиталь.
По приезде уточните номер такси, которые обслуживают место вашего пребывания, т.к. хотя мы, например, жили ближе к Торревьехе формально наш адрес относился к Гуардамару и такси Торревьехи к нам не поехало, сказали вызывать из Гуардамара. А в экстренной ситуации вам будет не до поисков .

У наших соседей была "дешевая" страховка - им страховая предлжила оплатить все на месте самим, а потом обращаться в страховую за возмещением А прием педиатора, например, порядка 150 евро стоит .
Спасибо огромное за такую подробную информацию! А не подскажите, в какую больницу вы в Торревьехе ездили? Там их две - гос и частная. Нам наша квартирная хозяйка государственную ругала, мы в частную обращались - у нас была дешевая страховка, но не страховой случай - беременность))) А теперь вот наш нестраховой случай сам в Торревьеху едет))))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:31
ответ для Tatush , на сообщение « Мы в Росно покупаем. Да, небюджетно, по... »
  #13
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Мы в Росно покупаем. Да, небюджетно, по сравнению со страховыми у консульства (порядка 80 евроцентов в день). Но зато уже опробовано в Испании, к врачам нас записывали без проблем, мы ни разу не платили деньги, согласование страховой приходило быстро. Они работают через Глобал Ассистанс (есть телефон в Испании, т.е. не надо деньги на международные звонки тратить).
Правда там есть свои ньюансы - различные аллергии (в т.ч. на солнце) в страховку не входят (об этом как обычно мелким шрифтом написано) - но эту проблему можно обойти (если вдруг у вас окажется это самое ) попросив врача сформулировать диагноз несколько по другому.
Обратите внимание, что скорая в Испании (не зависимо от страховой) выезжает на дом только действительно в экстренных случаях, то есть с температурой вам все равно самим надо ехать в госпиталь.
По приезде уточните номер такси, которые обслуживают место вашего пребывания, т.к. хотя мы, например, жили ближе к Торревьехе формально наш адрес относился к Гуардамару и такси Торревьехи к нам не поехало, сказали вызывать из Гуардамара. А в экстренной ситуации вам будет не до поисков .

У наших соседей была "дешевая" страховка - им страховая предлжила оплатить все на месте самим, а потом обращаться в страховую за возмещением А прием педиатора, например, порядка 150 евро стоит .
Так это зависит в первую очередь от репутации страховщика и ассистанса в данном регионе.
С дорогим ингосстрахом можно найти кучу негатива тоже.
У мамы были страх случаи в Европе, страховка в альфабанке как владельца сберовской карты. Стоила 35 евро на год и 90 дней поездок.
И сами звонили они, и оплатили счет сами.
До этого был ВСК, тоже через сбербанк, но сейчас там другой ассистанс и рекомендовать не буду.
Такмчто необязательно хорошая страховка должна быть дорогой.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:26   #14
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за такую подробную информацию! А не подскажите, в какую больницу вы в Торревьехе ездили? Там их две - гос и частная. Нам наша квартирная хозяйка государственную ругала, мы в частную обращались - у нас была дешевая страховка, но не страховой случай - беременность))) А теперь вот наш нестраховой случай сам в Торревьеху едет))))
Мы в госпиталь Сан Хайме обращались (он напротив Торревьехи с другой стороны от N322). Нам понравилось, хотя испанская медицина несколько специфичной мне показалась (ну наверное по сравнению с российской ).
С врачами общались по английски, но в принципе, если надо, они зовут русских девочек (я так понимаю из младщего обслуж. персонала).
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:29   #15
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Так это зависит в первую очередь от репутации страховщика и ассистанса в данном регионе.
С дорогим ингосстрахом можно найти кучу негатива тоже.
У мамы были страх случаи в Европе, страховка в альфабанке как владельца сберовской карты. Стоила 35 евро на год и 90 дней поездок.
И сами звонили они, и оплатили счет сами.
До этого был ВСК, тоже через сбербанк, но сейчас там другой ассистанс и рекомендовать не буду.
Такмчто необязательно хорошая страховка должна быть дорогой.
Я абсолютно с вами согласна. Но по статистике очень часто страховые "ноу нэйм" предлагают заплатить наличными, а потом уже обращаться к ним за возмещением .

Девушка спрашивала про конкретный опыт использования страховки. Если бы Росно стоило дешевле МСК = я была бы только рада, но это не так к сожалению . И страховую я выбирала не по стоимости страховки, а по конкретным отзывам и Ассистансу с которым они работают. С Глобал Ассистанс еще Росгосстрах по-моему работает - можно там еще посчитать стоимость.

В Росно страховку покупаю только из-за детей, ехала бы без них - купила бы себе дешовенькую

На самом деле по запросу страховой у Ассистанса вы можете получить перечень лечебных учреждений с которыми работает данный конкретный Ассистанс в вашем регионе (обычно страховая этого не знает, но может сделать письменный запрос по вашей просьбе).
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:40   #16
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Мы в госпиталь Сан Хайме обращались (он напротив Торревьехи с другой стороны от N322). Нам понравилось, хотя испанская медицина несколько специфичной мне показалась (ну наверное по сравнению с российской ).
С врачами общались по английски, но в принципе, если надо, они зовут русских девочек (я так понимаю из младщего обслуж. персонала).
О, спасибо! Нас Сан Хайме вполне устроит. Нам звали переводчика с английского на испанский, т.к. врач только по-испански говорил.
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:39
ответ для katja_gromowa , на сообщение « О, спасибо! Нас Сан Хайме вполне... »
  #17
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Страховку взяли той же страховой, что и здесь полис ДМС- РЕСО гарантии. 73 евро, на год бизнес. Оказалось удобно если по приезду потребуется продолжить лечение, вопросов меньше. Присылали за нами машину, ездили в больницу, представитель ходил с нами и все оплачивал. Но предварительный созвон длился около часа, хотели даже на такси уехать.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:05   #18
Nuxa911
Частый гость
 
Аватар для Nuxa911
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
если вы поедете в апарты и будете готовить, то я опять-таки использовала бы бутилированную, к которой привыкли
не потому что в европе опасно. а потому что у детей очень нежный ЖКТ и отреагировать может так, что весь отпуск испортится
это я на собственном опыте и еще пары подруг
в районе альп что-то с водой такое, что у малышни случается диарея, если местной поить
виттель-эвиан немедленно "лечат"
не поняла про витель. а где эта вода бутилированая продается? не знаю пока буду готовить или баночки.. дома 50 на 50, а там вот проблема оказывается с питьем..

Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста про страховки. Мы едем в Испанию уже третий раз, но с малышом - первый. До этого страховались у финского консульства у первого попавшегося агента, но столкнулись с тем, что друзьям нашим было очень тяжело с этой страховой компанией договариваться. Может, есть какие-нибудь страховые компании проверенные?
Блин, а мы уже в обычной сделали.. будем надеяться на лучшее!!
__________________
Меня зовут Аня, для всех на "ты"

Nuxa911 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:31
ответ для Nuxa911 , на сообщение « Европа с малышом! Все сами! Советы! »
  #19
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Виттель и эвиан в ленте есть
69 и 80 руб соответственно

Проблемы с питьем нет
Просто ребенкин жкт может на чужую воду среагировать. А может и не среагировать
Но я предпочитаю перебдеть

Зы. Я с собой запас банок возила. Мне так комфортнее, чем быть привязанной к номеру-плите или выискивать в ресторанах что-то пригодное. Но зависит от типа отдыха конечно
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46
ответ для Bruna , на сообщение « Виттель и эвиан в ленте есть 69 и 80... »
  #20
Nuxa911
Частый гость
 
Аватар для Nuxa911
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Виттель и эвиан в ленте есть
69 и 80 руб соответственно

Проблемы с питьем нет
Просто ребенкин жкт может на чужую воду среагировать. А может и не среагировать
Но я предпочитаю перебдеть

Зы. Я с собой запас банок возила. Мне так комфортнее, чем быть привязанной к номеру-плите или выискивать в ресторанах что-то пригодное. Но зависит от типа отдыха конечно
Спасибо, и мы думаю тоже с баночками поедем.. Вот не думала что с ними в с амолет пускают..

И вот девочки про страховку написали.. думаю впредь тоже этому моменту уделим больше внимания..

Все равно превый раз жуткова-то.. В основном еще из-за одежды.. все эти разные температуры.. фиг знает что брать с собой.. Хорошо хоть магазины есть))
__________________
Меня зовут Аня, для всех на "ты"

Nuxa911 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena