"Ребенок без сопровождения" - кто пользовался услугой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:46   #1
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881
"Ребенок без сопровождения" - кто пользовался услугой?



Интересуют ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ - по возможности с указанием авиакомпании, стоимости и возраста ребенка. Подумываю о таком варианте перелета в один конец, т.к. по-другому проблематично.
Заранее спасибо!
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:36
ответ для Даночка , на сообщение « "Ребенок без сопровождения" - кто... »
  #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


расценки есть на сайтах самих а/к.
например, у ЛХанзы и Хорватских Авиалиний это стоит 40евро. если летят 2 родных брата/сестры то платится, как за 1.
порядок заполнения документов, вся процедура расписаны на сайтах достаточно подробно.

надо обязательно иметь заранее данные встречающего
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:54
ответ для olly_sun , на сообщение « расценки есть на сайтах самих а/к.... »
  #3
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Уважаемая, спасибо , конечно, но вопрос был "ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ", а не "КАК ОФОРМИТЬ". Про оформление я и так все знаю
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для Даночка , на сообщение « "Ребенок без сопровождения" - кто... »
  #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Дочка коллеги летала Аирберлином, ей было лет 10. Все были в восторге. девочке подаврили какие-то карандаши - раскраски и красивый бейджик с именем и адресом (из-за бейджика и узнала об этом0. но это было достаточно давно. Я не пользователь. но могу уточноить. если надо. Хотя опять же. это не сейчас было. .
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:16
ответ для Даночка , на сообщение « "Ребенок без сопровождения" - кто... »
  #5
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Не про моих родных\друзей\коллег конечно могу рассказать, а про ребёнка, которая с нами летела из Германии, авиакомпания Люфтганза. Девочку 10 лет передали сотруднице аэропорта(женщина в ярком жилете) сразу на регистрации, все её документы: паспорт, билеты, данные родителей и ещё какие то бумаги сложили в прозрачную сумку с ярко-жёлтой окантовкой и повесили на ребёнка (ну такой большой карман на кнопке и на шнурке). Сотрудница от ребёнка не отходила, помогла пройти контроль-досмотр, в зале ожидания девочку посадили в салон ПЕРВУЮ!, ещё до того как обьявили о "заходе на борт". То есть для неё специально открыли двери, и та же самая сотрудница провела прямо до кресла, передав эстафету стюарту.
Уже в России выходила из самолёта девочка самостоятельно, но в холле её ждала уже русская сотрудница (определила подопечную видимо по той самой сумке на шее), которая провела через паспортный контроль и вывела к встречающим. Багажа у ребёнка не было.
Надеюсь Вам пригодятся мои наблюдения, мне самой было интересно как это происходит, поэтому наблюдала, да и при том девочка и на регистрации рядом была и в самолёте сидела на соседнем ряду - поэтому всё так запомнилось.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:35
ответ для Даночка , на сообщение « "Ребенок без сопровождения" - кто... »
  #6
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


я дочку летом в Англию отправляла, летели Россией, у них дешевле, чем у бритишей сопровождение было. Нужно было просто оплатить полную стоимость билета (т е на ребенка купить взрослый билет). Забрали детей у регистрации, отдельно всех, кто без сопровождения, провели на паспортный контроль, в самолете всех посадили в начале салона, из самолета также вывели всех кучкой в последнюю очередь и сдали на руки встречающим.

Дочке в августе было 11 лет, с ней летела подружка 10 лет, они были самыми младшими из всей компании (всего детей 5 или 6 набралось)
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:33
ответ для Даночка , на сообщение « "Ребенок без сопровождения" - кто... »
  #7
Hellenn
Элита
 
Аватар для Hellenn
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщений: 1 645


Наши дети летали с пересадками через Франкфурт. Люфтганзой или Бритиш. Начиная с 8 лет. Нареканий не было к авиакомпаниям никаких. Продолжаем сие практиковать)))
Hellenn is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:46
ответ для Даночка , на сообщение « "Ребенок без сопровождения" - кто... »
  #8
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Летали ЛГ - 10 лет - 40 Е, все ОК - на транзите покормили и не потеряли - в месте прилета сдали бабушке на руки, под расписку;
Россией летали в 11 лет - за услугу отдельно не платили, покупали взрослый билет, но рейс был прямой - без транзита -стюардесса забрала его провела по всем контролям, посадили в бизнес-класс -покормили несколько раз, там провели тоже по всем контролям и вывели к месту где его и сдали опять под расписку бабушке.
Бритиш в 9 лет - сколько стоило не помню, но тоже все нормально было.
sl2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena