Бронирование в LUFTHANSA. Помогите понять ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:28   #1
АТИВ
Активный участник
 
Аватар для АТИВ
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 547
Бронирование в LUFTHANSA. Помогите понять !



Вопрос к тем , кто летает LUFTHANSA !!!
Собираюсь забронировать билет по и-нету но при бронировании увидела такое правило:
Тариф действителен только при условии, что полётные купоны используются последовательно. При нарушении данного правила тариф будет перерасчитан в соответствии с фактическим маршрутом. .
Что сие означает? Бронирую у них впервые и никаких купонов , естеств ,не имею. Что -то может повлиять на увеличении стоимости билетов впоследствии? Или билет по такой цене могут купить только ранее летавшие и ,соответственно , имеющие купоны ..? На первом же шаге бронирования предлагается выбрать: я использую купоны по порядку или я использую купоны в удобном мне порядке. А варианта : у меня еще нет никаких купонов - нет. Какие мои действия? Спасибо!
__________________
Кто ищет врагов, тот их и порождает.
АТИВ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:52
ответ для АТИВ , на сообщение « Бронирование в LUFTHANSA. Помогите... »
  #2
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Я так понимаю, хотя могу ошибаться, что здесь имеется ввиду:
вы купили билет из пункта А в пункт С через пункт В, а сами хотите выйти и сделать конечным пункт В( просто иногда билеты бывают так дешевле) и часто авиа компания аннулирует тогда обратный билет, а в вашем случае возьмет по тарифу из пункта А в пункт В.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:34
ответ для АТИВ , на сообщение « Бронирование в LUFTHANSA. Помогите... »
  #3
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Имеется ввиду полетный купон. Ну как вам объяснить, электронный билет. Недорогие тарифы подразумевают использовать их строго по порядку. Сначала туда, потом обратно.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:25   #4
АТИВ
Активный участник
 
Аватар для АТИВ
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Имеется ввиду полетный купон. Ну как вам объяснить, электронный билет. Недорогие тарифы подразумевают использовать их строго по порядку. Сначала туда, потом обратно.
Вот как... Первая покупка - туда. Следующая покупка ( через год, например ) - обратно.Следующая покупка ( еще через год ) - туда ? Это все будет учитываться в течении многих лет??? А точкой отсчета станет тот город , из которого был куплен первый билет или только страна ?
__________________
Кто ищет врагов, тот их и порождает.
АТИВ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:37
ответ для АТИВ , на сообщение « Вот как... Первая покупка - туда.... »
  #5
La-la-la
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32


Например, вы покупаете билет Москва-Париж-Москва с пересадкой в Мюнхене. У вас получается 4 полетных сегмента (купона) в одном билете. Москва-Мюнхен, Мюнхен-Париж и в обратном порядке. Если вы выйдете в Мюнхене (ну захотелось вам там остаться), то все остальные сегменты аннулируются и вы не сможете, н-р, добравшись до Парижа на поезде, сесть оттуда по этому же билету на самолет до Москвы.
La-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:35
ответ для La-la-la , на сообщение « Например, вы покупаете билет... »
  #6
АТИВ
Активный участник
 
Аватар для АТИВ
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от La-la-la Посмотреть сообщение
Например, вы покупаете билет Москва-Париж-Москва с пересадкой в Мюнхене. У вас получается 4 полетных сегмента (купона) в одном билете. Москва-Мюнхен, Мюнхен-Париж и в обратном порядке. Если вы выйдете в Мюнхене (ну захотелось вам там остаться), то все остальные сегменты аннулируются и вы не сможете, н-р, добравшись до Парижа на поезде, сесть оттуда по этому же билету на самолет до Москвы.
Теперь кажется я поняла - это купоны на одну поездку туда-обратно с пересадкой в обоих направлениях. Так? Но у меня прямой перелет, значит эта табличка появляется автоматически при любом бронировании? Где мне поставить эту галочку - " я использую купоны попорядку " ? Без нее продолжение бронирования не возможно
__________________
Кто ищет врагов, тот их и порождает.
АТИВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:52
ответ для АТИВ , на сообщение « Бронирование в LUFTHANSA. Помогите... »
  #7
La-la-la
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 32


Вообще-то, там не должно быть никакой галочки. Это просто предупреждение об условиях использования данного билета. Сейчас попробовала купить прямой билет СПб-Мюнхен, все проходит и без галочки
La-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:10
ответ для АТИВ , на сообщение « Бронирование в LUFTHANSA. Помогите... »
  #8
АТИВ
Активный участник
 
Аватар для АТИВ
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 547


Спасибо всем за ответы - теперь мне понятно про цены на билеты туда и обратно у L.
АТИВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena