где в питере можно проконсультироваться с ребенком на наличие аутизма? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 17:56   #31
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Сам по себе этот признак, как и то, что Вы описали, ничего не значит.
У меня младшему год и 3 мес. Он тоже может разглядывать детали какие-то, радоваться мячу, игрушке, как чему-то живому (сейчас уже меньше, но в вашем возрасте так и было вроде). Но он не аутист (в сравнении со старшим в этом возрасте). Младший общительный, без людей, без меня не может долго находиться, ему всё время нужно внимание. К детям очень не равнодушен.
этот тоже не может без людей. но если ему сейчас интересно петь песни лампе, то его ничто особенно не интересует. я сравниваю со вторым, он может подолгу один чем-нибудь заниматься, я, говорят, сама такой была в раннем детстве. но у него тоже есть любимые игры, типа лечь на спину и бить ногами по двери или по маме. у нас задержка развития, так что сложно еще о чем-то говорить.
меня этот вопрос и волнует - как можно успеть спохватиться, если ребенок так мал.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:31   #32
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я перестраховалась и показала мелкого психологу страшего + к Марцинкевич сводила обоих. оба спеца заверили, что все с ним нормально, те проблемы есть, но не аутизм. водила где-то в полтора-два года.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:49   #33
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я в 2,5 водила младшего в ОиД показаться. На всякий случай.
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena