Целевой набор в вузы - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:31
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Мы поступали на техническую... »
  #91
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Мы поступали на техническую специальность. Там все проще и конкурс меньше. Думаю Вам надо все хорошенько узнать в ВУЗе или там, от кого будете поступать по целевому. И использовать все возможности)))
Да, спасибо, думаю, что так и поступим - на каникулах будет ДОД, там и попытаюсь все узнать.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:37
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Целевой набор в вузы »
  #92
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Изучила статистику поступления на целевое на юрфак за прошлый год (к сожалению, по другим факультетам такой возможности не представилось). На целевое было подано 18 заявлений - удовлетворено 8!
Причем, если верить тому, что вчера было найдено мной в интернете, фамилии тех, чьи заявления были удовлетворены, с точностью совпадали с фамилиями работников ведомства, от которого были выданы направления.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:42   #93
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Да, спасибо, думаю, что так и поступим - на каникулах будет ДОД, там и попытаюсь все узнать.
Как я понимаю, в ВУЗе Вы можете только узнать организацию, которая дает направления на целевое. Сам ВУЗ нам почти никакой информации не давал о целевом. Информацию надо стараться получить именно у тех, кто дает направление и с кем Вы будете заключать Договор.
В одном ВУЗе может быть несколько организаций, которые дают эти направления. Так было у нас. Сын поступал от "Ассоциации предприятий радиоэлектроники". Они предложили несколько ВУЗов, в том числе и ЛЭТИ, и ИТМО. Но одноклассник сына поступил в ИТМО на целевой от совсем другой организации.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:01   #94
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в ВУЗе Вы можете только узнать организацию, которая дает направления на целевое. Сам ВУЗ нам почти никакой информации не давал о целевом. Информацию надо стараться получить именно у тех, кто дает направление и с кем Вы будете заключать Договор.
В одном ВУЗе может быть несколько организаций, которые дают эти направления. Так было у нас. Сын поступал от "Ассоциации предприятий радиоэлектроники". Они предложили несколько ВУЗов, в том числе и ЛЭТИ, и ИТМО. Но одноклассник сына поступил в ИТМО на целевой от совсем другой организации.
Согласна! Но, похоже, информацию придется добывать. На сайте администрации города СПбГУ за прошлый год, вообще, в списке не было. В приемной же комиссии вчера сказали, что целевые были и были не только от регионов. На этом информация закончилась. Видимо, она не для телефонных разговоров.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:35
ответ для Pchelochka , на сообщение « А мне интересно, есть ли смысл... »
  #95
natalla
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург,м.Академическая
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
А мне интересно, есть ли смысл обращаться в комитет здравоохранения, чтобы получить целевое в мед. вуз?
Или это абсурдная идея? Там уже давно все цели и места распределены? Может, кто знает... Может, кто обращался и получил такое направление...
Почему абсурдная? Целевое, помоему, дают всем желающим в оределенные сроки. Главное, чтобы прописка питерская была. Только конкурс по целевому не такой уж маленький))))
natalla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:19
ответ для natalla , на сообщение « Почему абсурдная? Целевое, помоему,... »
  #96
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от natalla Посмотреть сообщение
Почему абсурдная? Целевое, помоему, дают всем желающим в оределенные сроки. Главное, чтобы прописка питерская была. Только конкурс по целевому не такой уж маленький))))
Точно всем желающим?
Сейчас позвонила в одну организацию, которая в прошлом году давала целевое. Для участия в конкурсе на получение целевого необходимо приннести выписку из журнала с четвертными отметками.
Интересно, везде так было?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:40   #97
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Точно всем желающим?
Сейчас позвонила в одну организацию, которая в прошлом году давала целевое. Для участия в конкурсе на получение целевого необходимо приннести выписку из журнала с четвертными отметками.
Интересно, везде так было?
А что за ВУЗ? Гуманитарный наверное? В технические поступление по целевому было абсолютно безпроблемным.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:53
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Целевой набор в вузы »
  #98
kdk
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 164


Без проблем? Не очень уверена... Надо же еще точно знать где это целевое взять. Ну, например, в ПГУПС для человека "с улицы"?
kdk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:31
ответ для kdk , на сообщение « Без проблем? Не очень уверена... Надо... »
  #99
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от kdk Посмотреть сообщение
Без проблем? Не очень уверена... Надо же еще точно знать где это целевое взять. Ну, например, в ПГУПС для человека "с улицы"?
В ПГУПС совершенно точно .Работники ж\д весьма активно это целевое берут для детей.Не забывайте,что не только местные,но много из Карелии,Мурманской и т. д. Где зачастую ж\д почти единственное место работы как-то оплачиваемое.Так что "человеку с улицы" не уверен,что место в этом целевом найдётся.Это не рассуждения,а знаю и весьма хорошо.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:37   #100
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


И ещё.Существенное преимущество ПГУПСА гарантированное место работы с хорошим соцпакетом.Потому и учиться нужно,и отчисляют даже с последнего курса.На дурика не проедешь.Это я к тому,что со слабой подготовкой и мотивацией к учёбе я бы поостерёгся туда планировать.
Весельчак У is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena