Вопросы про поезда Европы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 20:02   #1
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279
Вопросы про поезда Европы



Надо добраться 5 числа из Парижа в Амстердам, а 8 из Амстердама в Бонн.
Нашла варианты http://www.thalys.com/be/en/new-fare...DY&old_d=FRPNO но это 74 евро Париж-Амстердам
И на http://www.bahn.com/i/view/USA/en/index.shtml всего 29 евро от Амстердама до Бонна.

Вопрос: можно ли бюджетнее добраться из Парижа в Амстердам?

И по http://www.bahn.com/
- Что такое Ticket with seat reservation? Сидячее место гарантируют?
- An identification card (BahnCard, credit cards*, ec-card/Maestro or ID card**) for booking over the Internet and as identification during fare controls on the train.
Я так понимаю, понятие кредитной и дебетовой карты в Европе разное. Подойдет ли моя з/п карточка?

И еще много где проскакивает категория Youth, до 25. Ею могут пользоваться граждане России, или это только для местных жителей?
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:59
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Вопросы про поезда Европы »
  #2
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Dr. Wink Посмотреть сообщение
- Что такое Ticket with seat reservation? Сидячее место гарантируют?
- An identification card (BahnCard, credit cards*, ec-card/Maestro or ID card**) for booking over the Internet and as identification during fare controls on the train.
Я так понимаю, понятие кредитной и дебетовой карты в Европе разное. Подойдет ли моя з/п карточка?

И еще много где проскакивает категория Youth, до 25. Ею могут пользоваться граждане России, или это только для местных жителей?
Это значит- что вы получите билет с местом и если кто-то будет сидеть на вашем месте вы можете его согнать) хотя мы когда ехали с такими же билетами из Инсбрука в Мюнхен пролетели, тк заменили поезд и номерация была там другая, короче, в итоге где прилунились там и поехали)
Про карту - пишется, что вы обязаны с собой иметь в поезде ту карту, которой через инет оплачиваете билет! У меня реально эту карту попросили показать в поезде контролер.
А насчет скидки мне кажется подойдет Asic или как он там называется, давно это было - студенческие годы...но это уже мои предположения
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:48
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Вопросы про поезда Европы »
  #3
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Youth, до 25 - это значит, что надо подтвердить свой воозраст. конкретно про поезда - не скажу, но в других местах вполне подходил загранпаспорт. иногда махали руками и говорили, что и так видно, что меньше(в музеях, когда возраст был 18-19). а еще есть специальная катра, которая так и называется. делается обычно там же, где ISIC. только на нее скидок гораздо меньше, чем по ISIC, и еще бывают ограничения, что до 25, но только гражданам и резидентам евросоюза
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:02
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Вопросы про поезда Европы »
  #4
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Спасибо!
Про чудесные карточки для молодежи я совсем забыла)
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:30
ответ для Dr. Wink , на сообщение « Вопросы про поезда Европы »
  #5
ВикТория З
Участник
 
Аватар для ВикТория З
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, билеты на Тайлис возвратные? Т.е. я купила на их оф. сайте два билета, себе и мужу, но муж вполне возможно не сможет поехать и я вместо него думаю взять маму. Ей нужно покупать заново билет или можно проехать по билету мужа?
ВикТория З is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:50   #6
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ВикТория З Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, билеты на Тайлис возвратные? Т.е. я купила на их оф. сайте два билета, себе и мужу, но муж вполне возможно не сможет поехать и я вместо него думаю взять маму. Ей нужно покупать заново билет или можно проехать по билету мужа?
Условия возврата\обмена зависят исключительно от тарифа, по которому Вы купили эти билеты. Т.ч. пока вопрос "ниачом".
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena