Отчет! 2 недели в Португалии - как мы съездили сами - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 11:54
ответ для lynx_piter , на сообщение « :) »
  #31
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Хорошо, что все хорошо закончилось, и вы славно отдохнули..НО - финны правы. Большая просьба, скопируйте последний пост в тему про финскую границу...или вообще отдельным топиком в раздел про Финляндию. Потому как очень часто народ спрашивает, а что говорить, правду или как....писали уже 1000 раз, что говорить правду и только правду, куда - в Хельсинки, дальше - куда дальше едете....пропустят обязательно, какое выражение лица сделают, это их дело. А вот за ложные сведения и правда можно поплатиться. Надеюсь, ваша история послужит многим хорошим примером, как не надо поступать.
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:08   #32
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
....писали уже 1000 раз, что говорить правду и только правду, куда - в Хельсинки, дальше - куда дальше едете....пропустят обязательно, какое выражение лица сделают, это их дело. А вот за ложные сведения и правда можно поплатиться. Надеюсь, ваша история послужит многим хорошим примером, как не надо поступать.
Подпишусь под каждым словом
Нет запрета на перелеты из Финляндии, но есть строгость в указании целей визита на границе и, если будут указаны ложные сведения (даже если это выглядит со стороны говорящего невинно), можно поплатиться визой и срывом всех планов на долго время
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:22
ответ для lynx_piter , на сообщение « :) »
  #33
Йoла Пуккинен
Участник
 
Аватар для Йoла Пуккинен
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Лапландия
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Но больше всего меня взбесило, что мы были с таким маленьким ребенком, и они все время держали нас в загоне перед контролем. В общей сложности мы провели там около 2,5 часов!!!

Вообще эту темку надо отдельно вынести. Интересно, как другие ездят через Финку.
йолки, да вы не только "по зеленому светофору" ездите, потому что "почему мы должны знать, какие у них правила", вы еще и через границы по своим правилам ездите. А потом слагаете легенды "о зверствах финнов". Атас
В разделе про Финляндию даже в прибитом топике есть ссыль про "говорить ли на границе правду"
Йoла Пуккинен is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:33   #34
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Йoла Пуккинен Посмотреть сообщение
йолки, да вы не только "по зеленому светофору" ездите, потому что "почему мы должны знать, какие у них правила", вы еще и через границы по своим правилам ездите. А потом слагаете легенды "о зверствах финнов". Атас
В разделе про Финляндию даже в прибитом топике есть ссыль про "говорить ли на границе правду"
Вы знаете, мне нравоучения не особенно нужны.
Я рада за Вас, что у Вы знаете про все правила и никогда не совершаете никаких ошибок.
Мы стараемся быть законопослушными людьми, и если что-то происходит не так, то по ошибке.
Проходить границу так как раз советовали многие другие туристы. И это мне подтвердили финны. Что бытует такое мнение. Не просто так это мнение возникло. Бывали случаи.

Я не слагаю легенды о зверствах финнов. Я говорю о том, что хотя бы ребенка маленького можно было отдать маме, чтобы я могла его посадить в машину. А ребенок 2,5 часа сидел на руках и весь извелся. Это была единственная моя претензия!!!!

А по поводу коридора зеленого!!! Въезжали мы - все было понятно. А когда выезжали, то перед нами проехало 2 машины. На платных дорогах Германии никогда не сталкивались с таким. Придет штраф - заплатим. Вы почему-то во всех наших действиях видите какой-то злой умысел. Это Вы о всех людях думаете ТАК плохо? Или это только мне ТАК повезло?
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:37   #35
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Хорошо, что все хорошо закончилось, и вы славно отдохнули..НО - финны правы. Большая просьба, скопируйте последний пост в тему про финскую границу...или вообще отдельным топиком в раздел про Финляндию. Потому как очень часто народ спрашивает, а что говорить, правду или как....писали уже 1000 раз, что говорить правду и только правду, куда - в Хельсинки, дальше - куда дальше едете....пропустят обязательно, какое выражение лица сделают, это их дело. А вот за ложные сведения и правда можно поплатиться. Надеюсь, ваша история послужит многим хорошим примером, как не надо поступать.
не буду я ничего копировать. И рассказ удалила. Какая будет реакция и так понятно. Если хочешь, чтобы тебя обгадили, то напиши про проблему на форуме.
Я как раз и писала это для того, чтобы другие знали, ЧТО говорить., и ЧТО нельзя делать.
Но обязательно найдутся те, кому в кайф поглумиться.
Поэтому тема границы закрыта.
Топик про ПОРТУГАЛИЮ!!!!!
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:50   #36
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Поэтому тема границы закрыта.
Топик про ПОРТУГАЛИЮ!!!!!
Оставим пересечение финской границы и нюансы другим топикам

Расскажите поподробнее про впечатления от отдыха - пляжи, поездки, достопримечательности, гастрономические места - что запомнилось, а где бы вы не советовали быть
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:52
ответ для lynx_piter , на сообщение « Отчет! 2 недели в Португалии - как мы... »
  #37
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Расскажите про еду)))
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:02   #38
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Оставим пересечение финской границы и нюансы другим топикам

Расскажите поподробнее про впечатления от отдыха - пляжи, поездки, достопримечательности, гастрономические места - что запомнилось, а где бы вы не советовали быть
Пляжи очень красивые! Мы были на разных, но наш Sao Rafael оказался самым красивым!
Песок везде идеальный, мягкий, мелкий. Одно удовольствие по нему ходить.
Есть скалистые пляжи (как наш), а есть длинные песчаные, многокилометровые пляжи, где совсем нет скал. Там и волны меньше, и возможностей для купания больше. Но нет такого эстетического удовольствия )))
Такой пляж, например, в Armacao de Pera. В этом месте пресная речка впадает в океан и образуется запруда с очень теплой водой. Детям кайф ))) Но когда отлив, то лучше там не купаться, т.к. вода не вытекает из запруды и, думаю, что не очень чистая.

Вообще, пляжи везде хорошие и чистые! Везде голубые флаги. Но местами очень крутые спуски. В Armacao di Pera равнинная местность.

Рестораны на пляжах отличные! Каждый день привозят свежайшую рыбу. Но недешево, конечно, на пляже. Это факт!
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:10
ответ для aniki , на сообщение « Расскажите про еду))) »
  #39
lynx_piter
Ветеран
 
Аватар для lynx_piter
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Расскажите про еду)))
Кухня меня не поразила. Много рыбы, но по сравнению с Таиландом море продукты достаточно дорогие. Сардины-гриль, которые есть везде, рыба да и рыба. Сибас-гриль тоже не впечатлил.
Мы покупали в Континенте сибаса, дораду и получилось гораздо вкуснее чем в ресторане)))
Мы запекли в духовке, в фольге с помидорами.
Выбор рыбы огромен и она свежая!!!!!!!!! Креветки на любой вкус!!!!!!!!!

Вот за чем стоит ехать в Португалию, так это за ВИНОМ и ПОРТВЕЙНОМ!
Это очень-очень вкусно. Пожалуй, португальские вина мне нравятся даже больше чем испанские и французские.
Особенно понравились красные и зеленые (vino verde) вина. Даже за 2 евро вино вполне приличное. Англичане скупали телегами дешевые вина в суперах )))))))
За 10 евро вино уже просто сказочное!!!
Под рыбу vino verde - ням-ням
__________________


Я - Катя, или просто Кэт.
lynx_piter is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 12:39   #40
"""Маруся"""
Участник
 
Аватар для """Маруся"""
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 157


Продолжайте, пожалуйста, отчет! Хочется еще фоток пляжей, где вы были и отеля.
__________________
"""Маруся""" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena