Патайская зимовка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 15:19
ответ для Angelica , на сообщение « Очень приятно. Не подскажите, как там... »
  #31
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
Очень приятно.
Не подскажите, как там с экскурсиями, хотим поехать с ребенком 6 лет в декабре или январе. Будет малышу интересно?
Экскурсий море - моя бывшая жена ездила с сыном 4-х лет - тот был в восторге.
Научился говорить с замечательным прононсом - Ха-Ва-Ю?
Насчет экскурсий просто погуглите - выбор развлечений огромен. У нас тут целый этаж заселен русскими парнями и девушками, которые работают здесь, зарабатывая на продаже экскурсий. Так что и на месте проконсультироваться есть с кем.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:34
ответ для Angelica , на сообщение « Очень приятно. Не подскажите, как там... »
  #32
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
Очень приятно.
Не подскажите, как там с экскурсиями, хотим поехать с ребенком 6 лет в декабре или январе. Будет малышу интересно?
Obrat
Уж извините,что опять в вашу тему вклиниваюсь,малышу будет очень интересно,моим внукам 5 и 8 . Старший уже в этом году четвёртый раз в Тае. Очень великолепная экскурсия в Дрим Ворд,возле Паттая зоопарк,от которого наверное я была больше в восторге,чем дети,но и они после нашего Питерского, прибывали ещё в большем восторге. Поездки на тигриную и крокодиловую ферму,Нанг Нуч. Свяжитесь в любом отеле с оператором Тез Тур,их телефоны как правило на стендах в лобби. Вам предложат полную программу и для детей и для взрослых. Все разговоры на русском языке,сопровождающие гиды тоже говорят по русски,т.к. правило это наши соотечественники,повезёт если тайский гид ( наши не имеют права сопровождать экскурсию одному и поэтому тайский гид в добавок обязателен) тоже хорошо говорит на русском языке,от тайцев в таком случае можно узнать гораздо больше и подробнее о стране и о самой экскурсии и более точнее.
Почему рекомендую Тез Тур,это монополист на туристическом рынке Тая, если заказываете экскурсию в другой фирме,то практически очень часто приедут за вами автобусы "тезиков",ну а может случится,что фирма другая, и "русский говорящий гид"(ну вот такую рекламу встречаешь в Тае) это таец,который русский язык только начал изучать,ну и естественно объяснение на языке жестов,а в лучшем случае на английском.
Obrat, ну а я жду продолжения,что там сейчас в Паттая. Сама раньше мая не собираюсь, но всё равно интересно. Как море,в городе конечно пляжи поганые,а как на островах. Насколько велик отлив или сейчас прилив. Пишите пожалуйста,интересно.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:35
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #33
Angelica
Активный участник
 
Аватар для Angelica
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 380


Спасибо большое за информацию.
Еще у меня вопрос по поводу безопасности - будет ли нормально, если я приеду вдвоем с ребенком, без мужчины, так как отпуск у мужа под вопросом и компания подружек что-то не набирается))) Не будет ли так, как в Египте, с назойливым вниманием лиц мужского пола.
Спасибо.
Ваши зарисовки очень живописны! Ждем еще!
Angelica is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 04:57
ответ для gala438 , на сообщение « Obrat... »
  #34
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Obrat
Уж извините,что опять в вашу тему вклиниваюсь,малышу будет очень интересно,моим внукам 5 и 8 . Старший уже в этом году четвёртый раз в Тае. Очень великолепная экскурсия в Дрим Ворд,возле Паттая зоопарк,от которого наверное я была больше в восторге,чем дети,но и они после нашего Питерского, прибывали ещё в большем восторге. Поездки на тигриную и крокодиловую ферму,Нанг Нуч. Свяжитесь в любом отеле с оператором Тез Тур,их телефоны как правило на стендах в лобби. Вам предложат полную программу и для детей и для взрослых. Все разговоры на русском языке,сопровождающие гиды тоже говорят по русски,т.к. правило это наши соотечественники,повезёт если тайский гид ( наши не имеют права сопровождать экскурсию одному и поэтому тайский гид в добавок обязателен) тоже хорошо говорит на русском языке,от тайцев в таком случае можно узнать гораздо больше и подробнее о стране и о самой экскурсии и более точнее.
Почему рекомендую Тез Тур,это монополист на туристическом рынке Тая, если заказываете экскурсию в другой фирме,то практически очень часто приедут за вами автобусы "тезиков",ну а может случится,что фирма другая, и "русский говорящий гид"(ну вот такую рекламу встречаешь в Тае) это таец,который русский язык только начал изучать,ну и естественно объяснение на языке жестов,а в лучшем случае на английском.
Obrat, ну а я жду продолжения,что там сейчас в Паттая. Сама раньше мая не собираюсь, но всё равно интересно. Как море,в городе конечно пляжи поганые,а как на островах. Насколько велик отлив или сейчас прилив. Пишите пожалуйста,интересно.
Правильно, что вклиниваетесь, я вижу, что в части отдыха гораздо более осведомлены чем я. И помочь интересующимся своими знаниями - святое дело.
Про море и пляжи напишу когда наберу человекочасы нахождения на оных
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 05:04
ответ для Angelica , на сообщение « Спасибо большое за информацию. :flower:... »
  #35
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию.
Еще у меня вопрос по поводу безопасности - будет ли нормально, если я приеду вдвоем с ребенком, без мужчины, так как отпуск у мужа под вопросом и компания подружек что-то не набирается))) Не будет ли так, как в Египте, с назойливым вниманием лиц мужского пола.
Спасибо.
Ваши зарисовки очень живописны! Ждем еще!
Особых опасностей не вижу. Тайцы если и будут оказывать преувеличенное внимание, то не как мужчины, а как - таксисты, продавцы услуг и всякой нужной и не нужной дряни. Тут достаточно пары простых приемов - не смотреть на них, либо выучиться говорить НО! твердо и ясно. Вообще же тут русских на улицах едва ли не больше чем тайцев, поэтому всегда есть кого привлечь в помощь в случае чего. Я видел тут одну маму с грудничком - не побоялась приехать.
За комплимент спасибо
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:16
ответ для Angelica , на сообщение « Очень приятно. Не подскажите, как там... »
  #36
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
Очень приятно.
Не подскажите, как там с экскурсиями, хотим поехать с ребенком 6 лет в декабре или январе. Будет малышу интересно?
Только что вернулась с Паттаи отдыхали с реб 3.7 лет .Дочь в восторге от такого количества животных очень порадовал остров обезьян. катание на слонах тоже но обезьянки это что то теперь она ходит и все про них рассказывает. Ездили на Квай и сплавлялись если соберетесь не бойтесь мы с дочкой плыли все очень понравилось у нее ни какого испуга не было плыла сама в жилете и нарукавниках. Что касается Тез-тура то я его вообще почти не видела(мы еще с мужем обсуждали эту тему т.к часто от него ездим ) мне показалась что в основном там Пегас. А вообще дешевле покупать в крупных экскурс бюро на улице.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:12   #37
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Ездили на Квай и сплавлялись если соберетесь не бойтесь мы с дочкой плыли все очень понравилось у нее ни какого испуга не было плыла сама в жилете и нарукавниках.
Квай все очень хвалят, не было ни одного отрицательного отзыва.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:51   #38
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Т Что касается Тез-тура то я его вообще почти не видела(мы еще с мужем обсуждали эту тему т.к часто от него ездим ) мне показалась что в основном там Пегас. А вообще дешевле покупать в крупных экскурс бюро на улице.
Не дешевле,можете мне поверить,за 11 лет ежегодного путешествия в Тай мы все тур. фирмы изучили. "Тезики" там главенствуют. Туры у всех по одной цене,дороже,если только покупаете путёвку у нас и экскурсионные туры тоже, наши тур. операторы делают надбавку,а на это они просто молодцы.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:05
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #39
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Не буду спорить так цен тез тура не знаю могу сказать только что у меня были прайс листы " радуги " и " ника тревел" уличных агентств у них дешевле чем у пегаса .но было одно большое НО у пегаса дети до 6 лет почти выезде бесплатно ( с отдельным местом в автобусе) а в остальных местах мне предлагали как детский .то есть то на то и выходило и выгоды у меня не было брать на улице . но если бы за реб платить надо обязательно то на улице у нас получалось дешевле.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:06
ответ для Obrat , на сообщение « Квай все очень хвалят, не было ни... »
  #40
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Obrat Посмотреть сообщение
Квай все очень хвалят, не было ни одного отрицательного отзыва.
Квай действительно сказка,но я вот там предпочитаю "сплавляться" с любой не нашей группой (немцы,англичане,америкосы,китайцы,да хоть кто,можно с гидом всегда договориться и отправят с другой группой,только не с русской). Если все остальные надели жилеты,и сели правильно,т.е. на носу самые легкие-женщины и дети,то у наших на носу сидят ну извините по меньшей мере 100кг. туши,ну кто смел,тот и съел (а чаще всего здоровенные мужики),а отсюда перевороты,нет конечно это не очень опасно,если жилет надет,то всё нормально,но зачем детям лишний стресс.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena