Банкротство SpanAir - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:37
ответ для Bel_N , на сообщение « У нас аналогичная ситуация. 5 билетов... »
  #21
Slavka
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 146


Для пострадавших от банкротства Spanair авиакомпания Ryanair предлагает воспользоваться спецтарифами (49 евро OW incl. taxes and charges) для полетов внутри/в/из Испании. Данные билеты могут быть приобретены до 4 февраля с.г., полеты - до 12 февраля с.г. Полный список возможных направлений и само предложение - на сайте Ryanair в разделе новости. Билеты приобретаются по специальной отдельной ссылке. Может, пригодится кому-то.
Slavka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:22
ответ для Slavka , на сообщение « Для пострадавших от банкротства Spanair... »
  #22
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
Для пострадавших от банкротства Spanair авиакомпания Ryanair предлагает воспользоваться спецтарифами (49 евро OW incl. taxes and charges) для полетов внутри/в/из Испании. Данные билеты могут быть приобретены до 4 февраля с.г., полеты - до 12 февраля с.г. Полный список возможных направлений и само предложение - на сайте Ryanair в разделе новости. Билеты приобретаются по специальной отдельной ссылке. Может, пригодится кому-то.
нашего варианта нет..(((((((((((((((
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:49
ответ для Rinka , на сообщение « Банкротство SpanAir »
  #23
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


У нас тоже билеты люфтганзой на август в Пальму из Хельсинки. Один из рейсов (Барселона - Пальма) должен был выполняться спэнэйром. Позвонила в люфтганзу в Москву, они без вопросов поменяли нам рейс. Теперь летим еще удобней. Туда с одной посадкой в Мюнхене. А должны были уще лететь из Мюнхена в Барселону, и только оттуда в Пальму Люблю Люфтганзу. Ура!!!
Ира Rinka, отдельное спасибо, что разместила инфу в нашем августятском топе
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:40
ответ для Rinka , на сообщение « Банкротство SpanAir »
  #24
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Девочки! а кто подскажет- как связаться со спэнэйром - только не по телефону- мой английский не настолько хорош- мне проще письменно- долго соображаю! а то пока та предлагает вернуть деньги и только в понедельник они точно узнают банкрот ли действительно спэнэйр- и деньги в течении 2 недель! а потом мне с этими деньгами ничего не купить- билеты подорожали! хочу узнать есть ли вариант пересесть на другие рейсы!
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:36
ответ для Rinka , на сообщение « Банкротство SpanAir »
  #25
Bel_N
Гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 12


http://colinfo.ru/barcelona/news/972...net-dengi.html

Кто-нибудь может подсказать куда писать, если билеты покупались на сайте SpanAir???

В банке сказали писать финансовую претензию. Если с даты оплаты прошло меньше 40 дней и Вы докажете, что услуга не оказана, то деньги можно вернуть. А если билеты на август были???
Bel_N is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:37
ответ для TKat , на сообщение « А у нас сегмент спанэйровский, правда... »
  #26
Алёнка23
Участник
 
Аватар для Алёнка23
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от TKat Посмотреть сообщение
А у нас сегмент спанэйровский, правда летом в июле, что обычно в этом случае делают?
У нас тоже, на апрель. Звонила в Трип, сказали пока занимаются более ближними датами. Обещали перезвонить. Не знаю, мне в первый звонок вообще сказали, что вам ничего в замен не предлагают. Деньги вернут в руб. эквиваленте по курсу евро в течение месяца(!).
Звонила в Аэрофлот (он у нас основной перевозчик до Мадрида), сказали просите замену на Иберию (но обращаться надо в Трип, т.к. кому деньги платили).


А Вы какие действия предпринимаете?
__________________
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется
Алёнка23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:47
ответ для Rinka , на сообщение « Банкротство SpanAir »
  #27
Kovdor
Активный участник
 
Аватар для Kovdor
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: СПб, м. Пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 382


Может кому-то будет полезна информация. У меня были куплены билеты на май в Барселону...как только прочитала новости о банкротстве, распечатала с их сайта письмо о прекращении полетов, перевела его на русский - перевод тоже распечатала, распечатала билеты и пошла в банк, там все приняли, написала заявление о спроной операции. Сегодня позвонили с банка и сказали что 28 марта деньги будут возвращены на карту
Kovdor is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:24   #28
Алёнка23
Участник
 
Аватар для Алёнка23
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 287


Kovdor_Спасибо! Рада за вас! А сами билеты Вы покупали напрямую у СпэнЭйра?
__________________
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется
Алёнка23 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:39
ответ для Rinka , на сообщение « Банкротство SpanAir »
  #29
Kovdor
Активный участник
 
Аватар для Kovdor
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: СПб, м. Пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 382


Да,на их сайте...если честно, особо не надеялась...повезло значитСпасибо, всем пострадавшим желаю такого же благоприятного исхода!!!
Kovdor is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:46
ответ для Rinka , на сообщение « Банкротство SpanAir »
  #30
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


У меня был спэнэйровский сегмент, покупала все у ЛГ. В первый раз, когда позвонила в ЛГ, у них еще все были в шоке и просили позвонить позже. Вчера мне предложили другой вариант (был валенсия-барса(спэнэйр)-франкфурт-спб, замена - валенсия-цюрих-мюнхен-спб). Я отказалась, мне оформили полный возврат, все 100% в рублях, на карту в течении максимум 2 месяцев должны деньги прийти.
Awatara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena