Фотоотчет по замене фильтров Аквафор Викинг 60см. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:25   #1
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655
Фотоотчет по замене фильтров Аквафор Викинг 60см.



Север города, Суздальский проспект. Качество холодной воды, запах, "ржавый" налет на стенках душа и сантех.приборах. Качество горячей воды, запах, коричневый цвет, песок/взвесь. Дано: Магистральные фильтры Аквафор Викинг 60см. Были установлены катриджи с ресурсом 100 000 литров, или 100 кубов Прошел год, по горячей воде "пробег" 47 кубов, по качеству воды и напору замечаний нет. По холодной воде "пробег" 73 куба, на стенках душа появился "ржавый" налет, напор воды сократился в 2 раза. В принципе можно было попытаться "дотянуть" до 100 кубов, но по случаю рождения дочки было принято решения о замене катриджей

0_69c1e_825203f4_L.jpg



Беглый поиск по интернету, показал почему-то, что самый адекватный ценник в Максидоме Порядка 2400руб. за штуку, не дешево, но раз в год, можно позволить

0_69c1d_151ebead_L.jpg

С красной крышечкой фильтр для горячей воды, с коричневой соответственно для холодной. На этом все визуальные различия заканчиваются

0_69c1f_beea409b_L.jpg

Сами колбы лучше снять с кронштейна, для этого откручиваем по бокам две гайки "американки" и специальный "барашек" сверху. Снятые колбы ставим в раковину, ванну, душ, ведро или тазик.

0_69c20_4478fd12_L.jpg

Вот, что называется "почувствуй разницу".

0_69c21_494236a1_L.jpg

На удивление, фильтр холодной воды выглядел лучше фильтра горячей. Ну и не удержался от любопытства, взял обойный нож и посмотрел "внутренности" катриджа. Оказывается он сделан из мелкой, прессованной, угольной крошки и сверху обернут двумя слоями спанбонда. Вода попадая в середину фильтра "проходит" через уголь, в котором остаются песок, ржавчина, хлорка и всякие другие бяки

0_69c22_16692ca0_L.jpg

Вот собственно и все, буду рад если мой отчетик кому нибудь поможет
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:16   #2
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Спасибо, спасибо за отчетик!
Вот это меня ждет, поэтому очень порадовало, что если и у меня вода не хуже, чем на Суздальском проспекте, то менять фильтры придется, примерно, через год. Честно говоря, боялась, что чаще, и, скорее не из-за цены, а из-за процесса замены. А то, что эти Викинги дешевле всего в Максидоме, я обратила внимание при их покупке, а если еще подгадать под дополнительные скидки (как было в моем случае), которые Максидом проводит регулярно, то получается совсем красиво.
А Вы, случайно, не обратили внимание на состояние колбы внутри? А то на мастерсити жаловались, что внутри этих колб у некоторых пояляется коррозия.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:58   #3
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Нет, никакой коррозии не было. Протер губкой от налета и все
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:09   #4
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Ну, слава Богу, еще одна положительная информация, значит это был единичный случай или особая специфика той воды. Помню, там человек, по-моему, даже менял колбу на новую, но процесс повторился через какое-то время и на новой колбе. Хотя точно всей истории с этой коррозией уже не помню, просто в памяти осталисть некоторые отрывки того обсуждения.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:15   #5
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Не-не-не, я внимательно все внутри осмотрел/вымыл, там поверхность с каким-то напылением типа тефлона что-ли. Ни намека на ржавчину нет
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:35   #6
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Спасибо, это очень радует, я чуть-чуть волновалась по этому поводу, но все равно купила.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:13   #7
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


да водичка оставляет желать лучшего
без системы фильтрации водопроводной воды мне кажется ей даже мыться нельзя , не то что пить ...

З.Ы. Еще раз поздравляю тебя с рождением дочурки
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:37   #8
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


У нас другие фильтры. Стоят до 200руб. Мне сантехник . который устанавливал,сказал что надо менять раз в месяц. Я все время забываю и у нас через три они так выглядят.
шурочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:01   #9
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
да водичка оставляет желать лучшего
без системы фильтрации водопроводной воды мне кажется ей даже мыться нельзя , не то что пить ...

З.Ы. Еще раз поздравляю тебя с рождением дочурки
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:03   #10
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
У нас другие фильтры. Стоят до 200руб. Мне сантехник . который устанавливал,сказал что надо менять раз в месяц. Я все время забываю и у нас через три они так выглядят.
Ну примерно то же самое, только заморочек с заменой раз в год. 12мес.х200руб=2400денег.
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena