Итальянский ЛВ-десант (непрактичный отчет и фото) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:56   #81
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
как я вас понимаю. мы точно так же там ездили на ситроене гранд пикассо. более того, полагаю, там все так ездят я постоянно бросала руль и махала руками: "смотри-смотри-смотриииииииии!!!!" а сестра меня грозилась за это убить увесистым путеводителем.
Ну тогда вы моя коллега. Позвольте пожать вам руку
Но вообще публика была в огромном удивлении, они себе так спокойно прогуливались, даже из под колес не убегали, видимо для них это все таки было что-то невообразимое! И реально нас начали фотографировать и аплодировать

После чего я, увидев карабинеров, бросила машину посреди дороги и побежала к ним. Говорю, помогите-спасите! Мой навигатор сошел с ума, вывезите меня отсюда, а то подожгу эту тачку. Как они на меня посмотрели
Один точно хотел меня подальше от общественности отвезти, а второй принялся объяснять дорогу, а потом они...уехали...а мне так хотелось сесть к ним в машинку и больше никуда не рулить
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:57   #82
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Не то чтобы мы законопослушные...просто нам очень не хотелось получать потом штрафы непонятно за что. Во-первых, там висит камера и сколько она успела вас раз щелкнуть, столько раз вы и должны заплатить штраф, во-вторых, Хертц за услугу предоставления ваших координат в полицию за каждое фото тоже снимает с вашей карточки без спроса и разрешения денежки. Одна ночка во Флоренции может оказаться очень дорогой.

Про ценник на парковку точно не помню, но что-то в районе 12 евро кажется. Но на самом деле, парковщик рассказал, что камеры имеют в какие-то промежутки передых и точно-преточно не щелкают. Кое-кто потерял бумажку с этим расписанием... Если бы мы не потащились на парковку, то возможно мы бы и не озарили своим посещением Дуому, и вечер на этом скучно бы и закончился, потому что мы въезжали во Флоренцию именно в этот нерабочий период. Если б знать расписание, можно было бы въезд и выезд спланировать в эти промежутки и тогда вообще никаких проблем.
если так, то мы тоже там прилично штрафов-то наездили, но так ничего и не пришло. есть подозрение, что все же там другой какой-то принцип.

12 евро??? какая-то нереальная цена или это за час? нам 12 часов обошлись в 24 евро и то только потому, что у парковки был договор с гостиницей, а так я даже не поняла, сколько бы это стоило, на парковке сказали - ту мач, вот я до сих пор в догадках теряюсь - сколько это в евро.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:00
ответ для veneciana , на сообщение « если так, то мы тоже там прилично... »
  #83
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
если так, то мы тоже там прилично штрафов-то наездили, но так ничего и не пришло. есть подозрение, что все же там другой какой-то принцип.

12 евро??? какая-то нереальная цена или это за час? нам 12 часов обошлись в 24 евро и то только потому, что у парковки был договор с гостиницей, а так я даже не поняла, сколько бы это стоило, на парковке сказали - ту мач, вот я до сих пор в догадках теряюсь - сколько это в евро.
За ночь...
Ну может я путаю, но мне кажется что не очень много...мы посчитали, что копейки по сравнению со штрафом. А вообще у нашей гостиницы типа тоже был договор с этой парковкой...Я подозреваю, что это они так все таки подрабатывают...
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02
ответ для follow_me , на сообщение « Ну тогда вы моя коллега. Позвольте... »
  #84
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Ну тогда вы моя коллега. Позвольте пожать вам руку
Но вообще публика была в огромном удивлении, они себе так спокойно прогуливались, даже из под колес не убегали, видимо для них это все таки было что-то невообразимое! И реально нас начали фотографировать и аплодировать

После чего я, увидев карабинеров, бросила машину посреди дороги и побежала к ним. Говорю, помогите-спасите! Мой навигатор сошел с ума, вывезите меня отсюда, а то подожгу эту тачку. Как они на меня посмотрели
Один точно хотел меня подальше от общественности отвезти, а второй принялся объяснять дорогу, а потом они...уехали...а мне так хотелось сесть к ним в машинку и больше никуда не рулить
мне показалось, народ там именно потому и непуганный такой, что все так ездют, особенно деушки на больших машинах у нас в некоторых проулках аж зеркала складывались автоматически, я больше штрафов боялась, сколько мы потом должны будем за царапины и всякие сколы

мы сделали проще. кинули машину на первую (ну или сто первую) попавшуюся подземную парковку и пошли в гостиницу, а там уже упросили, чтобы нас перепарковали на нужную парковку. а потом, когда уезжали, дали небольшую денюжку и нам машину с парковки привезли к гостинице. еще раз крутить-петлять было выше моих сил
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:57   #85
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Cinderella78 Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, приятно всех слышать. Я буквально бегом
Привет! Все в сборе

Цитата:
Сообщение от roudel Посмотреть сообщение
Таня, супер!!! Отличные фотки и очень интересный отчет, дома вечером перечитаю с удовольствием, не спеша!
Цитата:
Сообщение от staspen Посмотреть сообщение
Отчет отличнейший!!! Фотки ...мммм ..... красочные ..... Вспомнилась Итааалия!
Спасибо!
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:59
ответ для veneciana , на сообщение « если так, то мы тоже там прилично... »
  #86
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
если так, то мы тоже там прилично штрафов-то наездили, но так ничего и не пришло. есть подозрение, что все же там другой какой-то принцип.
Спорить не буду, но когда мы готовились к поездке, на информацию о штрафах и ZTL натыкались постоянно. Причем в красках, с указанием сумм.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:31
ответ для Тaня , на сообщение « Итальянский ЛВ-десант (непрактичный... »
  #87
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


АААААААААААА, какие фотографии!!! Респект автору и фотографу. Получила ОГРОМНОЕ удовольствие от просмотра и очень продуманного комментария к фотографиям. Супер! Спасибо.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:58
ответ для lenchen , на сообщение « АААААААААААА, какие фотографии!!!... »
  #88
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
АААААААААААА, какие фотографии!!! Респект автору и фотографу. Получила ОГРОМНОЕ удовольствие от просмотра и очень продуманного комментария к фотографиям. Супер! Спасибо.
спасибо за приятные слова
Тaня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena