Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 17:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3961
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Аня! Так в том то и состоит плюс тематической беременности, что Вы можете рулить ситуацией!!!! Прчему кто-то из двойни, например, будет только паровозиком? У нас куча деток, которые классные-прекрасные! И, раз уж Вы решили стать мамой для больше чем одного ребенка, то братишки-сестренки наилучший вариант, у этих детей меньше шансов на семью!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:52
ответ для Assol* , на сообщение « Аня! Так в том то и состоит плюс... »
  #3962
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А я просто балдю вот от этих сестричек...Карина и Кристина 04 г.р и 06 г.р.Такие шкодные умненькие мордашки!!!Прям схватила бы и утащила,но,увы... Простите,Аня,что "давлю на мозоль" опять нашим Смоленском...


http://www.usynovite.ru/child/?id=texk
http://www.usynovite.ru/child/?id=tl94
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3963
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Меня лично в ситуации двоих и более новых одновременно принятых в семью детей смущает, что на период адаптации Даня останется "в меньшинстве". Конечно, опытная мама разрулит эти проблемы без труда, но я бы лично не решилась. Если бы планировала и могла взять еще троих к сыну, то второго брала бы одного, переживала бы адаптацию и уже к паре любимых детей брала бы пару детей-сиблингов. Уровняла, бы так сказать, стороны . Но это только мои тараканы
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3964
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вы озвучили мои сомнения и мои надежды.
Милада о моих страхах о "братьях-сестрах" озвучила более подробно (спасибо за это огромное. т.к. мне сейчас нужнее критика и конструктив.....хотя от кулачков я не отказываюсь). Да. я этого боюсь. как и то, что Данька заведома окажется в меньшинстве. Да и мне (если бы не Данька) тоже больше бы сил пришлось приложить, чтобы влиться в уже сложившийся коллектив (а так как Данька есть, то.....

Многие вещи уже знакомы "не понаслышке". Готова ко многим проблемам, но вот 2 диагноза (думаю. что понятно какие) не смогу. Просто не смогу. К другим вещам- внешность-национальность-здоровье-статусность и тд абсолютно ровно. Не пугает.
Сейчас не могу определиться по полу-возрасту-кол-ву (имеются ввиду братья-сестры, которых надо брать сразу, а не по очереди, чтобы было время на адаптацию). Без конкретных лиц. Просто определиться.
Для меня конечно идеальнее был бы Данькин ровесник, но минусов тут тоже много....

В общем. как я думаю. Вы догадались------- сумбур
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3965
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Аня, я чуть не упала, хорошо, что сидела. Я как-то пропустила видно про пятерых в планах, а тут новость так НОВОСТЬ!
Я как мама "двойняшек" конечно за то, чтобы у Даньки появился братик, такой же маленький и шкодный))))
Сейчас, когда многие мои страхи уже развеялись, могу сказать, что вдвоем деткам просто классно вместе, а вот маме конечно достанется, зато скучать уже не придется никогда, потому что некогда)))
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3966
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ань, а если двое будут как моя ? Афобазол не поможет ((((
Это я так , любя, пугаю
Кстати тебе привезли корм ? мне приезжать ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:49   #3967
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Аня, я чуть не упала, хорошо, что сидела. Я как-то пропустила видно про пятерых в планах, а тут новость так НОВОСТЬ!
Я как мама "двойняшек" конечно за то, чтобы у Даньки появился братик, такой же маленький и шкодный))))
Сейчас, когда многие мои страхи уже развеялись, могу сказать, что вдвоем деткам просто классно вместе, а вот маме конечно достанется, зато скучать уже не придется никогда, потому что некогда)))
Мне тоже идея очень близка.....
Лен, развей мои страхи?
1)Вот меня смущает, что Данька термоядерный и на дет. площадке и тд я только и делаю что ношусь и снимаю и страхую и жалею и.... Ну. думаю, что зная Даньку вопросов не возникает что я там делаю)))). Так вот , а если 2-е? Как это физически совместить?
2)Пугает ревность (т.к. при небольшой разнице игрушки и тд все это очень близкое)
3) Еда....-это отдельная песня. Как?
4) горшки-памперсы и вся туалетная тематика.
Ну и еще 1000000 страхов, которые пока еще.... не добрели до моей головы)))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:53
ответ для kjara , на сообщение « Ань, а если двое будут как моя ?... »
  #3968
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Ань, а если двое будут как моя ? Афобазол не поможет ((((
Это я так , любя, пугаю
Кстати тебе привезли корм ? мне приезжать ?
Маш....не пугай. я и так боюсь вся.
Я купила афабозол))))) Заранее. лежит- действует))) не пью. а действует. Видимо через упаковку в воздух просачивается)
Неа. Но я рада тебе не зависимо от мешка)
И вообще....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3969
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Аня, на мой взгляд Вам сейчас надо ориентироваться на такой возраст, "обслуживание" которого (ну, извините за выражение ) будет занимать как можно меньше времени. ТО есть не младше, а ровесника или даже чуток (но несильно) постарше Даньки, но, например, девочку - потому что девочка это не парень постарше, это переносится проще, и психологически "давить" не так будет. ПОтому что Данька себя уже ХОЗЯИНОМ чувствует, и старший брат, как мне кажется, в его планы ну никак не вписывается
Объясню почему именно МОЁ такое мнение (хотя я не психолог и даже не претендую)... - первый ребенок, даже САМЫЙ ЗОЛОТОЙ - ВСЕГДА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО переносит появление "соперника" - а поначалу это именно так воспринимается. А вот третий-четверый - это уже вписывается в новую картину мира. ПОэтому абсолютно согласна, что ВТОРЫМ ребенком однозначно не должны быть братья-сестры. Вам потребуется уделять им ОЧЕНЬ много внимания и времени для общения с ними, и они, как правильно выше написали, будут "сильнее" Даньки. А у Даньки, по большому счету, еще своя адаптация не закончилась.

Имея две пары "почти двойняшек" считаю, что у меня просто лучший вариант - первые, самые тяжелые годы, оказались "пропущены", ну а теперь просто наслаждаюсь. И не представляете, как классно, когда они вместе играют, засыпают, - а уж в школу ходят - вообще прекрасно!!! ТЯжело с младшими было первых три месяца - пока шло приучение Олеси к горшку, совместному сну и к гулянию "рядом с мамой", а не как можно дальше убежать... - зато теперь - красота!!! И думаю правильно, что нам "сверху" "дали" Олеську, а не девочку постарше на пару лет, как изначально НАМ хотелось.
Это мое махровое ИМХО, понятное дело
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3970
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Оль. Мысля классная!
Но есть опять же вещи которых боюсь. первое-любовь Даньки к прекрасному полу. второе- я...... не знаю как растить девочек. третье -отсутствие общих игр и.... что-то наверное еще... но я еще не знаю что)
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena