Спортивные бальные танцы - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 12:17
ответ для toughmama , на сообщение « У нас в таких случаях отправляют к... »
  #6161
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
У нас в таких случаях отправляют к психологу. У вас в клубе нет штатного психолога? Может быть, у ребенка с партнершей какие-нибудь терки?
Про психолога не слышала, но никто и не предлагал С партнершей насколько я понимаю большой любви нет, но и явных конфликтов не было. Тут именно проблема в том, что ребенок не тянет. С тренером поговорили - она предлагает заниматься в группе с теми детьми, которые в лагере не были, говорит, что в групповых занятиях он не успевает понять что нужно делать, а насколько я видела их занятия, никто особенно их не поправляет и не поможет лишний раз - увидел и запомнил - хорошо, нет- твои проблемы. Пока индивидуалки были полгода - и результат был, а сейчас караул просто. Но остальные почему-то успевают...
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:20   #6162
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Я думаю, что Данька просто 1-ый раз в лагере и без мамы.
О, нет, с этим все в порядке, мечтал остаться еще на недельку-другую, с ребятами отношения хорошие, куча тренировок - был абсолютно доволен.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:22   #6163
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Ira S Посмотреть сообщение
А может быть он сильно подрос за лето?
Летом он всегда растет интенсивнее, но так чтобы скачок большой - не заметила.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 12:42
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6164
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


Т.е. заинтересованность в самих танцах есть. От этого и "плясать" надо. Видимо, что-то не то в работе с тренером, с партнёршей. Странно, обычно, после лагеря, действительно большой прогресс, т.к. интенсивные занятия с утра до вечера без пропусков. И обычно этот прогресс касается всех, ну плюс-минус, в силу способностей. НО чтоб вот так.... "Чем ребенок занимался всю смену – непонятно"-вот это как раз и надо выяснить, может тренер с подходом "может вам в легкую атлетику или еще куда-нибудь…" и вовсе с ним не занималась, а сажала на скамеечку запасных, вот он там и просидел всю смену.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:21
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6165
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Продаю новую юбку для тренировок и разогревы. Р.36.
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post47125749
klopik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:03
ответ для Nata , на сообщение « Про психолога не слышала, но никто и не... »
  #6166
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
насколько я видела их занятия, никто особенно их не поправляет и не поможет лишний раз - увидел и запомнил - хорошо, нет- твои проблемы. Пока индивидуалки были полгода - и результат был, а сейчас караул просто..
Тогда я бы подумала о смене клуба и тренера, если, конечно, вы настроены серьезно в это все влезать. А вы вашему тренеру озвучивали, что серьезно хотите заниматься? Я так понимаю, что мальчику еще нет и 10 лет, правильно? А в этом возрасте успех спортсмена на 80 % зависит от родителей, от их настроенности и отношения. А в каком вы клубе?
__________________
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)
toughmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:02
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #6167
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


Мальчику-8. А вот про клуб самой интересно.
Про 80% не соглашусь. Точно не стала бы таскать её по 5 раз в неделю на тренировки и гнать надо-надо, если бы дочери самой это не в удовольствие. Да, поддерживаю, да, в тяжёлые моменты напоминаю, что всё это-спорт и надо трудиться. Но изначально, всё держится на желании ребёнка этим всем заниматься.
Вот интересно будет, что я буду петь когда в переходном возрасте ей захочется всё бросить к ч.бабушке и сидеть с друзьями во дворе. Тогда и настанут, видимо, эти 80%.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:33   #6168
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Т.е. заинтересованность в самих танцах есть. От этого и "плясать" надо. Видимо, что-то не то в работе с тренером, с партнёршей. Странно, обычно, после лагеря, действительно большой прогресс, т.к. интенсивные занятия с утра до вечера без пропусков. И обычно этот прогресс касается всех, ну плюс-минус, в силу способностей. НО чтоб вот так.... "Чем ребенок занимался всю смену – непонятно"-вот это как раз и надо выяснить, может тренер с подходом "может вам в легкую атлетику или еще куда-нибудь…" и вовсе с ним не занималась, а сажала на скамеечку запасных, вот он там и просидел всю смену.
Вот и я не понимаю, как так... может и не занимались особо, кто ж теперь это узнает...
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:42
ответ для Мамазеля , на сообщение « Мальчику-8. А вот про клуб самой... »
  #6169
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Мальчику-8. А вот про клуб самой интересно.
Про 80% не соглашусь. Точно не стала бы таскать её по 5 раз в неделю на тренировки и гнать надо-надо, если бы дочери самой это не в удовольствие. Да, поддерживаю, да, в тяжёлые моменты напоминаю, что всё это-спорт и надо трудиться. Но изначально, всё держится на желании ребёнка этим всем заниматься.
Вот интересно будет, что я буду петь когда в переходном возрасте ей захочется всё бросить к ч.бабушке и сидеть с друзьями во дворе. Тогда и настанут, видимо, эти 80%.
Так вот эти 20% и есть желание самого ребенка. А все остальное - усилие родителей
Ну вот у меня сын 8 лет оттанцевал - и бросил. Сейчас ему 14. Мне очень тяжело. Но я наступила на горло собственной песне, потому что вижу. что это не сиюминутные эмоции, а реальное выстраданное решение...
И еще я немного не поняла, у вас все-таки сын? Или дочь? Или оба танцуют? И клуб какой?
__________________
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)
toughmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:51
ответ для Мамазеля , на сообщение « Мальчику-8. А вот про клуб самой... »
  #6170
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
Тогда я бы подумала о смене клуба и тренера, если, конечно, вы настроены серьезно в это все влезать. А вы вашему тренеру озвучивали, что серьезно хотите заниматься? Я так понимаю, что мальчику еще нет и 10 лет, правильно? А в этом возрасте успех спортсмена на 80 % зависит от родителей, от их настроенности и отношения. А в каком вы клубе?

Да, мы посовещавшись с мужем так и решили, что нужно попробовать где-нибудь в другом месте, нет смысла оставаться там, где ребенок не особенно интересен. Понятно, что это спорт и тренеру нужны результаты, но мне мой ребенок важнее
Мальчику 7, в декабре 8 будет. Насчет очень серьезно - я пока не уверена. Мне бы хотелось, чтобы ребенку занятия нравились и приносили определенную пользу (умение трудиться, умение понимать партнера и пр.,) , чтобы он мог быть на уровне в своей возрастной группе и хотелось бы, чтобы это осталось для него приятным и полезным хобби в дальнейшем. Пойдет дальше и больше - хорошо, нет - будет заниматься чем-то другим.


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Мальчику-8. А вот про клуб самой интересно.
Про 80% не соглашусь. Точно не стала бы таскать её по 5 раз в неделю на тренировки и гнать надо-надо, если бы дочери самой это не в удовольствие. Да, поддерживаю, да, в тяжёлые моменты напоминаю, что всё это-спорт и надо трудиться. Но изначально, всё держится на желании ребёнка этим всем заниматься.
Вот интересно будет, что я буду петь когда в переходном возрасте ей захочется всё бросить к ч.бабушке и сидеть с друзьями во дворе. Тогда и настанут, видимо, эти 80%.
Клуб Ритм, Аничков. Удовольствие мой мальчик получает обычно от результата, работать он не особенно любит. Мы так два года ходили в бассейн - без восторга, потому что надо (врач назначил) и только этим летом пришло понимание, что мама не зря это делала, потому как не все его ровесники могут плавать так как он. С бассейном к счастью вопрос больше не стоит, теперь нужно как-то с танцами убедить, что ему это надо, как раз с целью профилактики подростковых "тараканов"
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena