Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:44   #231
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Вот интересное (во многом я согласен) суждение женщины, которая занимается организацией лечения россиян в Германии
Заметно. Ей же надо клиентов привлечь, пафосные тексты самое то. Сразу понятно: человек никогда не был в 1 меде, вот уж где сборище студентов из Африки
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 05:10   #232
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Еще про больницы и врачей.
В Украине ...)
О, об Украине у меня тоже остались воспоминания на вю жизнь. Ездила я в областную больницу с цеститом. Всем, наверное, понятно что это такое. Туалета в лаборатории для посетитей нет, а только служебный. Мои просьбы попасть туда наткнулись на отказ. Я была вынуждена присесть на лавочку и ждать результатов анализов. Но и тут меня не оставила в покое одна "сердобольная" блюстительница общественного порядка - бегала как та баба-яга вокруг меня и требовала, чтоб я вышла из коридора и ожидала на лестничной клетке ( здание 3-х этажное ), опять же употребляя слова, что это служебное помещение. Потом перейдя в здание областной больницы попасть в туалет оказалось тоже делом не простым. В общем ЖУТЬ! А еще в Европу рвутся.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:10
ответ для Ninna , на сообщение « О, об Украине у меня тоже остались... »
  #233
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
..... А еще в Европу рвутся.
так поэтому (из-за беспорядка на родине) и рвутся
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:12   #234
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


И ещё одна цитата:

Цитата:
Опять про продукты...
С продуктами и кухней - как и с языком, культурой, менталитетом - все всегда упирается в "оценщика". Чем образованней, воспитанней, интеллигентней человек, тем больше ему в чужих странах нравится, тем больше вещей вызывает интерес, пробуждает желание поближе познакомиться и получше узнать, объективно оценить. Да и доверяют они мнениям, вкусам, традициям другого народа, им в голову не придет всех поголовно в тупое, ничего не понимающее быдло записывать.

Чем незатейливей оценщик, тем хуже все вокруг. Еда невкусная, народ жлобский, бабы страшные, язык корявый, культуры никакой ) И все меня не любят...
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:34   #235
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Horoshaya kstati tsitata poslyednyaya
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:57
ответ для Jael , на сообщение « Заметно. Ей же надо клиентов привлечь,... »
  #236
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Заметно. Ей же надо клиентов привлечь, пафосные тексты самое то. Сразу понятно: человек никогда не был в 1 меде, вот уж где сборище студентов из Африки
1 мед в Москве или в Питере?
в Москве мне кажется мед ф-т университета Патриса Лулумбы всех победит, т к он и создавался под африканское сотрудничество, хотя в провинциальных медах куда больше пакистанцев или арабов, т к цены пониже на все.
но вот на приеме в рос пол-ке ни разу не видела представителя неевропеоидной расы.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:01   #237
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от gregormichael
Да и доверяют они мнениям, вкусам, традициям другого народа
Некоторые народы имеют традицию обрезания девочек.
Некоторые народы едят червяков и всяких личинок.
Ну а доверять всем подряд...эти люди очень удобны, да. Их можно долго бесплатно пользовать в свое удовольствие

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
1 мед в Москве или в Питере?
в Москве мне кажется мед ф-т университета Патриса Лулумбы всех победит, т к он и создавался под африканское сотрудничество, хотя в провинциальных медах куда больше пакистанцев или арабов, т к цены пониже на все.
но вот на приеме в рос пол-ке ни разу не видела представителя неевропеоидной расы.
В Петербурге. У меня мама там лежала, много студентов из африканских и арабских стран было. А вообще да, не встречала в обычных лечебных учреждениях. Но они ведь и должны после учебы домой уезжать, своих лечить.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 05:45
ответ для gregormichael , на сообщение « так поэтому (из-за беспорядка на... »
  #238
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
так поэтому (из-за беспорядка на родине) и рвутся
Для рядовых жителей это так. А я имела в виду руководство страны как предыдущее , так и настоящее. Даже по радио " Эра FM" на днях обсуждался вопрос туалетов в связи с предстоящим чемпионатом по футболу.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:08
ответ для Ninna , на сообщение « Для рядовых жителей это так. А я имела... »
  #239
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Для рядовых жителей это так. А я имела в виду руководство страны как предыдущее , так и настоящее. Даже по радио " Эра FM" на днях обсуждался вопрос туалетов в связи с предстоящим чемпионатом по футболу.
Справедливости ради все же отмечу, что медпомощь до сих пор на Украине бесплатна даже для туристов.. Мы пару лет назад были потрясены, когда за лечение коньюнктивита в поселке под Одессой с нас отказались брать деньги, холтя я честно их предлагала. Причем поликилиника мало чем отличалась от моей питерской. Бедненько, но чистенько.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:10
ответ для Ninna , на сообщение « Для рядовых жителей это так. А я имела... »
  #240
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Для рядовых жителей это так. А я имела в виду руководство страны как предыдущее , так и настоящее. Даже по радио " Эра FM" на днях обсуждался вопрос туалетов в связи с предстоящим чемпионатом по футболу.
Да это и Петербурга касается. Но на Украине с туалетами... да.... хм.... В Одессе вполне нормально можно встретить общественный нужник с выгребной ямой. Я, взрослая тетя, не могла туда просто даже зайти. Ходила в кустики рядышком.
Конечно, положение дел отстает от риторики европейских ценностей. И это не лучшим образом сказывается на умах населения.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena