Шумные работы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 17:56   #1
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795
Шумные работы



Вопрос к знающим последний действующий закон : подскажите, пожалуйста, в какое время и по каким дням можно вести шумные строительно-ремонтные работы? И что полагается за нарушение? У нас в парадной повесили объявление, что, мол , работы вести можно до 18.00, выходные, праздничные дни нельзя, ессно.за нарушение штраф 30000руб.
У меня была информация, что работы можно вести до 19.00 , выходные-праздники нельзя, это понятно,и штраф совершенно другой! Дом новый, меньше года тому как сдан. Возмущению нет предела...я все, конечно, понимаю, и сами будем в той же ситуации, когда переедем. Но ведь это нереально - до 18! Совершенно не каждый может позволить себе нанять рабочих, которые ему сделают ремонт в такое ограниченное время... Неужели действительно это законное объявление??
__________________
VikkiKny is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:14
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #2
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


мне тоже очень интерсно
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:02
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #3
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим последний действующий закон : подскажите, пожалуйста, в какое время и по каким дням можно вести шумные строительно-ремонтные работы? И что полагается за нарушение? У нас в парадной повесили объявление, что, мол , работы вести можно до 18.00, выходные, праздничные дни нельзя, ессно.за нарушение штраф 30000руб.
У меня была информация, что работы можно вести до 19.00 , выходные-праздники нельзя, это понятно,и штраф совершенно другой! Дом новый, меньше года тому как сдан. Возмущению нет предела...я все, конечно, понимаю, и сами будем в той же ситуации, когда переедем. Но ведь это нереально - до 18! Совершенно не каждый может позволить себе нанять рабочих, которые ему сделают ремонт в такое ограниченное время... Неужели действительно это законное объявление??
Посмотрите жилищный кодекс
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:34
ответ для Alianora , на сообщение « Посмотрите жилищный кодекс :ded: »
  #4
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Alianora Посмотреть сообщение
Посмотрите жилищный кодекс
При чем тут ЖК ? Так не прописано такого.

Смотрим закон о тишине СПб.
Недавно вышли поправки к нему,стало всё более регламентированно.

Автор,в Вашем доме скорее всего общим собранием было принято решение о проведении шумных работ. Такое решение правомерно,кроме суммы штрафа.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:36
ответ для VikkiKny , на сообщение « Шумные работы »
  #5
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим последний действующий закон :?
По последним поправкам к закону о тишине каждый житель,проводящий шумные работы должен сначала согласовать их ( уведомить) с председателем или управдомом. При этом ещё и повесить обьявление о времени и сроках проведения работ.( сам председ или управдом и повесит)
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:53
ответ для Галинка , на сообщение « По последним поправкам к закону о... »
  #6
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
По последним поправкам к закону о тишине каждый житель,проводящий шумные работы должен сначала согласовать их ( уведомить) с председателем или управдомом. При этом ещё и повесить обьявление о времени и сроках проведения работ.( сам председ или управдом и повесит)
а если такое объявление не висит и в выходные строительные работы не прекращаются?
опять же к управдому? (она правда в этом же доме живет, но видимо через 7 этажей ей не слышно).
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:59
ответ для Alianora , на сообщение « а если такое объявление не висит и в... »
  #7
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Alianora Посмотреть сообщение
а если такое объявление не висит и в выходные строительные работы не прекращаются?
опять же к управдому? (она правда в этом же доме живет, но видимо через 7 этажей ей не слышно).
По идее да.И управдом/управляющий/председатель или сразу участковый составляет акт о нарушении.Систему точно не знаю.

НО поправки к закону ещё не опубликованны,по крайней мере пока их в инете мне не найти.


Но лучше и действенней договориться с соседями. Их тоже можно понять,ремонт то делать надо.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:07
ответ для Галинка , на сообщение « По идее да.И... »
  #8
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
По идее да.И управдом/управляющий/председатель или сразу участковый составляет акт о нарушении.Систему точно не знаю.

НО поправки к закону ещё не опубликованны,по крайней мере пока их в инете мне не найти.


Но лучше и действенней договориться с соседями. Их тоже можно понять,ремонт то делать надо.
Да я тоже покапалась в интернете - не нашла особо.

Спасибо за информацию
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:27
ответ для Галинка , на сообщение « По идее да.И... »
  #9
Hoani
Участник
 
Аватар для Hoani
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Но лучше и действенней договориться с соседями. Их тоже можно понять,ремонт то делать надо.
Конечно, лучше с соседями договориться! Только потом, если не получится, бегать по управдомам и участковым.

ЗЫ: у нас дому уже лет 15, все почти успели ремонты сделать. Иногда кто-то ковыряется, но быстро заканчивает. Если кому-то для ремонта нужно перекрыть стояк или собирается очень сильно шуметь, то вывешивает объявление за день внизу на стенде.
Не представляю, как люди в новых домах живут. Там же у всех ремонты.
Hoani is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:34   #10
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Hoani Посмотреть сообщение
Не представляю, как люди в новых домах живут. Там же у всех ремонты.
Как то живём и соседи наши как то жили,когда у нас ремонт в трёшке был .
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena