течет балкон. чем бы заделать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:42   #1
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311
течет балкон. чем бы заделать?



балкон застеклен и обшит внутри вагонкой. С некоторых пор сверху начал течь, когда идет дождь.
Чем можно замазать, заделать. чтобы не текло сверху. Ну и соответственно. чтобы выдерживало минусовую температуру зимой? есть такие средства?
кто что посоветует?
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:01
ответ для Мамака , на сообщение « течет балкон. чем бы заделать? »
  #2
Виннипух
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
балкон застеклен и обшит внутри вагонкой. С некоторых пор сверху начал течь, когда идет дождь.
Чем можно замазать, заделать. чтобы не текло сверху. Ну и соответственно. чтобы выдерживало минусовую температуру зимой? есть такие средства?
кто что посоветует?
Есть такой пользователь в ЛВ Строитель,дюже умный как я погляжу ,спросите у него .
Виннипух is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:03
ответ для Мамака , на сообщение « течет балкон. чем бы заделать? »
  #3
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


надеюсь, он зайдет в мою темку..))
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:07
ответ для Мамака , на сообщение « течет балкон. чем бы заделать? »
  #4
*Миша*
Участник
 
Аватар для *Миша*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Питер, Ржевка
Сообщений: 148


смотря какой дом, и соответственно какое остекление.
*Миша* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:21
ответ для Мамака , на сообщение « течет балкон. чем бы заделать? »
  #5
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
балкон застеклен и обшит внутри вагонкой. С некоторых пор сверху начал течь, когда идет дождь.
Чем можно замазать, заделать. чтобы не текло сверху. Ну и соответственно. чтобы выдерживало минусовую температуру зимой? есть такие средства?
кто что посоветует?
Возникает вопрос в причине протечки.
Течь может либо строительная конструкция (сама плита), либо оконная (ну, оконщики накосячили), либо стыки.
Если это плита, то герметизацию надо делать у соседей сверху, т.к. снизу замазывать бесполезно.
Если окно, то посмотрите плотность прилегания створок. Вдруг дело в них. Тогда просто вызываете установщиков, которые сделают регулировку.
Наиболее вероятный случай- это стык. Между чем и чем стык не так и важно- проводить работу надо снаружи балкона, т.е. либо у соседей, либо с улицы. Между плитами и стеной можно пролить пеной и закрыть раствором. Ну это самый простой случай.
Хуже, если текут, например, отливы. Подобраться к ним тяжело. Заделать швы можно обычным герметиком "под пистолет". Только при покупке обязательно посмотрите его назначение на предмет наружних работ и самых низких температур. А также обратите внимание на упоминание об атмосферостойкости- чтобы не пришлось еще и герметик закрывать, как пену.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:10
ответ для Мамака , на сообщение « течет балкон. чем бы заделать? »
  #6
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


как всё сложно!
Правильнее заделать снаружи, но я хотела обойтись своими силами. Купить что-нить типа жидкого стекла и промазать на потолке внутри балкона. Не очень ориентируюсь в строительных замазках. поэтому и интересуюсь, есть ли спец. ср-во??..))
я думаю. что затекает между плитой и нашим балконом, поэтому капает к нам, т.е у нас на балконе течет с потолка. Створки в порядке.
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:14
ответ для *Миша* , на сообщение « смотря какой дом, и соответственно... »
  #7
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от osc Посмотреть сообщение
смотря какой дом, и соответственно какое остекление.
если не брать во внимание дом, а просто провести работы внутри балкона (деревянное остекление).
ну неужели ничего не придумали , чем можно заделать стыки между реек на потолке? Не верю я . что нет какого-нить подобного ср-ва..))
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:19   #8
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
...
я думаю. что затекает между плитой и нашим балконом, поэтому капает к нам, т.е у нас на балконе течет с потолка. Створки в порядке.
В смысле- с угла верхней горизонтальной плиты и вертикального остекления? Извиняюсь, что коряво, но это важно. Если так, то это стык, а его надо точно в первую очередь снаружи герметизировать. Вода найдет выход. Если так, как вы предполагаете, то поднимитесь к соседям- посмотрите, как сделаны нижние отливы. А у них, вообще, балкон открыт или тоже застеклен?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:21   #9
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
...
ну неужели ничего не придумали , чем можно заделать стыки между реек на потолке? Не верю я . что нет какого-нить подобного ср-ва..))
Это окажется не совсем тем, что хотите получить. Вода останется за вагонкой и она будет гнить.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:33   #10
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
В смысле- с угла верхней горизонтальной плиты и вертикального остекления? Извиняюсь, что коряво, но это важно. Если так, то это стык, а его надо точно в первую очередь снаружи герметизировать. Вода найдет выход. Если так, как вы предполагаете, то поднимитесь к соседям- посмотрите, как сделаны нижние отливы. А у них, вообще, балкон открыт или тоже застеклен?
не знаю, ка объяснить. я сфоткала.
это потолок
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0346.jpg (46.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0348.jpg (39.0 Кб, 64 просмотров)
Мамака is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena