Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 12:03
ответ для Donna Roza , на сообщение « И мне интересно - почему? »
  #111
Filglena...
Участник
 
Аватар для Filglena...
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Юг/Юго-Запад
Сообщений: 280


Это моё субъективное отношение к этой школе, формировавшееся на протяжении многих лет по отзывам различных людей (бывших и настоящих учеников, их родителей, работников образовательной сферы). Я не призываю других не ходить в эту школу. Просто, на мой взгляд, эта школа не подходит ни мне, ни моему ребёнку.

Младшая школа там хорошая. А дальше... уровень английского высокий, но с остальными предметами не очень сильно. А только на английском языке свет клином не сошелся.
Психологически тяжело учиться детям, у которых родители со скромными финансовыми возможностями. Но тоже зависит от конкретного ребёнка - на сколько он восприимчив.
Filglena... is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:08   #112
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Это моё субъективное отношение к этой школе, формировавшееся на протяжении многих лет по отзывам различных людей (бывших и настоящих учеников, их родителей, работников образовательной сферы). Я не призываю других не ходить в эту школу. Просто, на мой взгляд, эта школа не подходит ни мне, ни моему ребёнку.

Младшая школа там хорошая. А дальше... уровень английского высокий, но с остальными предметами не очень сильно. А только на английском языке свет клином не сошелся.
Психологически тяжело учиться детям, у которых родители со скромными финансовыми возможностями. Но тоже зависит от конкретного ребёнка - на сколько он восприимчив.
Странно.. у меня на работе 4 человека- выпускники этой школы... английский- это как раз то, что им не особо надо по работе.. но общий кругозор, знания, чисто деловые качества- поражают и восхищают (3 из них давно на довольно высоких должностях - лет с 25- и вполне заслуженно ).. для своего ребёнка я как раз эту школу рассматриваю в числе возможных.. работаю в крупной структуре..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:55
ответ для Donna Roza , на сообщение « :099::flower: На подготовку планируете... »
  #113
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение

На подготовку планируете ходить?

Из нашей ( старшей) группы в этом году одна девочка пойдет в школу ( ей что-то 6,5 на сентябрь). Ходила она на подготовку в 316. Сегодня встретила папу, все расспросила ( по-возможности, но лучше конечно с мамой бы поговорить ). После окончания ШРР был тест, так она была вторая, в школу поступили, по прописке не относятся

распросите пожалуйста , что за тест? а вы в каком садике?
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:02   #114
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Filglena... Посмотреть сообщение
Это моё субъективное отношение к этой школе, формировавшееся на протяжении многих лет по отзывам различных людей (бывших и настоящих учеников, их родителей, работников образовательной сферы). Я не призываю других не ходить в эту школу. Просто, на мой взгляд, эта школа не подходит ни мне, ни моему ребёнку.

Младшая школа там хорошая. А дальше... уровень английского высокий, но с остальными предметами не очень сильно. А только на английском языке свет клином не сошелся.
Психологически тяжело учиться детям, у которых родители со скромными финансовыми возможностями. Но тоже зависит от конкретного ребёнка - на сколько он восприимчив.
и за что там надо платить? и сколько?
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:20   #115
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
и за что там надо платить? и сколько?
Я так понимаю, что в средней и старшей школе - это языковые лагеря и зарубежные поездки.

Про младшую школу - не знаю.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:25
ответ для Selena , на сообщение « Привет, привет Natella! Что-то, я к... »
  #116
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Привет, привет Natella!
Что-то, я к вечеру от жары туплю В каком году вам 6,11 лет? Дениска вроде 2004 года, как мой Андрюшка, а в школу вы собираетесь в 2012 году.

Привет, Лен! Мы собираемся в 2011 году.
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 15:38   #117
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
.. у меня на работе 4 человека- выпускники этой школы... английский- это как раз то, что им не особо надо по работе.. но общий кругозор, знания, чисто деловые качества- поражают и восхищают (3 из них давно на довольно высоких должностях - лет с 25- и вполне заслуженно )....
+1 Мой шеф на предыдущей работе как раз 316-ю и заканчивал ( к слову младше меня на 10 лет, но ууумный, очень многому у него научилась, здесь конечно дело не только в школе, но какая-то часть заслуги все-таки есть)

Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение

распросите пожалуйста , что за тест? а вы в каком садике?
Про тест постараюсь узнать.
Сад 60-й

Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в средней и старшей школе - это языковые лагеря и зарубежные поездки. .
Об этом говорила завуч на собрании
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:35
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #118
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Не стоит сравнивать то, что было 10-20 лет назад с тем, что сейчас
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:44
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #119
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Хотела написать про курсы в 292 школу.
Курсы были 2 раза в неделю: понедельник и четверг с 16-18.
Три урока по 30 мин. Каждый урок ведет свой учитель.
Уроки такие: математика, письмо, творчество (делали различные поделки).
Два года назад курсы велись по тетрадям Солнечные ступеньки, год назад по тетрадям Петерсон.
Все приятели моего сына, которые ходили на курсы в эту школу (это примерно 6 человек) все теперь там учатся, и все попали к тому учителю, к которому хотели. Школой пока довольны и дети и родители.
LadyShark is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 18:57
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #120
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Про 316 школу.
Год назад курсы были один раз в неделю или понедельник или среда. с 14.00-15.30.
Курсы вел один учитель у каждой подгруппы свой (и не обязательно этот учитель набирает 1 класс).
Курсы были по рабочим тетрадям Солнечные ступеньки.
В конце курсов было тестирование. Про него я в топике 2010 года писал как-то давно. Теперь еще меньше помню что там было в тесте.
Если кому интересно, вот некоторые задания: расположить картинки в правильной последовательности, графический диктант (3 клеточки вниз, 2 направо и т.п.), скопировать письменную фразу, она может быть как на английском, так и на русском (тут речь идет не о том, что ребенок должен уметь читать письменный текст, а должен уметь правильно скопировать написанное) - это были задания в которых больше всего было ошибок.

Мой старший сейчас заканчивает первый класс этой школы. Пока нас все устраивает.
Про денежные сборы: перед первым классом в фонд школы по квитанции сдали по-моему 3 тыс., ну и 4 тыс. сдали родительскому комитету на учебники, кулер, канцелярию (у нас закупали всем сразу одинаковое), экскурсии, подарки, ну и т.п. чтоб потом не собирать. Правда не хватило до конца года зимой еще по 1,5 собирали.
При переходе во второй класс сдали по 2 тыс. на рабочие тетради и экскурсии-подарки. Учебники нам выдадут бесплатно.

Даже не знаю что еще интересно. Спрашивайте, постараюсь ответить.

Младший идет в эту же школу в 2011 году. В сентябре пойдем записываться на курсы.
LadyShark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena