_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 18:16   #401
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


девчонки! хочу отвезти кал на лямблиоз в 51 поликлинику на Космонавтов, знаю что он должен быть свежий. в какое время там забирают анализы? утром, днем или без разницы? мне туда уже не дозвониться. в субботу они не работают? очень срочно надо.
__________________
«Кукол дергают за нитки:
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе»
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:47   #402
Поляшкин
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 177


девочки,помогите пожалуйста!у меня дочка плохо себя чувствует,очень сильные синяки под глазами,емт отвратительно,жалуется на боли в области пупка..... А у мужа безумные круги черные под глазами и непонятная аллергия,которая выскакивает неожиданно и надолго...посоветуйте мне хОРОШЕГО врачаю лучше гельминтолога!!!! Чтобы отвести и мужа и дочую я очень переживаю( заранее большое спасибо!!!
Поляшкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:51   #403
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


Подскажите, кто-нибудь повторно давал ребенку НЕМОЗОЛ, т.е пропивал повторный курс? У нас следующая ситуация: пропили немозол и желчегонное, лямблий стало меньше, но боли в животе сохраняются, аллергия тоже, пьем желчегонное дальше, врач говорит, что лечить дальше не нужно и болеть живот при лямблиях не может, что ребенок сам себе все придумал. Что делать дальше не знаю, вот и думаю может еще немозола пропить. Сразу оговорюсь, что ребенку 16 лет, не маленький уже.
ПОДСКАЖИТЕ, кто сталкивался с такой же проблемой?
музенда is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:30   #404
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


мне врач сказала, что в питере лямблии в воде (кран) живут. поэтому лечить бесполезно- если нет симптомов. но вообще, самый лучший и верный анализ на антигены в кале.
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:01   #405
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Я тоже читала,что лямблии это от сырой воды и из земли. Сдавала анализ на Ваське. Кал был не теплым(живем на Гражданке). Анализ был положительным. Лечили 3 месяца. Сначала все убили,а потом всех заселяли. Лямблии активны 10 дней в месяц. Вот тогда,если они есть, их и можно обнаружить. Или если их уже огромное кол-во,то уже выявляют какие-то следы от них. Слышала про анализ в пол-ке при РАМН. Дают пробирку с раствором,туда собираешь кал и отвозишь уже в любом виде. Если чистим зубы с сырой водой,то это бесконечный процесс заражения.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:04   #406
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь повторно давал ребенку НЕМОЗОЛ, т.е пропивал повторный курс? У нас следующая ситуация: пропили немозол и желчегонное, лямблий стало меньше, но боли в животе сохраняются, аллергия тоже, пьем желчегонное дальше, врач говорит, что лечить дальше не нужно и болеть живот при лямблиях не может, что ребенок сам себе все придумал. Что делать дальше не знаю, вот и думаю может еще немозола пропить. Сразу оговорюсь, что ребенку 16 лет, не маленький уже.
ПОДСКАЖИТЕ, кто сталкивался с такой же проблемой?
вы знаете у нас очень похожая ситуация!но ребенку 3.5года. лечили лямблии немозол+лив52+хилак форте.это был конец декабря. повторно не пили немозол. но живот все равно переодически болел-пошли опять пересдали анализы+сделали узи брюшной полости. анализы в норме -а по узи пришеечное скопление желчи. инфекционист назначил еще на две недели хофитол+бифиформ! вот пьем пока. боли стали реже но еще есть-да и синяки небольшие под глазами тоже.
но еще раз травить ребенка немозолом не буду. вот допьем и пойдем на повторное узи посмотрим! врач сказал что живот из\за этого и болит что застой желчи! надеюсь на положительный результат лечения. может вам гомеопатию лучше курс пропить от лямблий?а повторный анализ сдавали?
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:53   #407
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


Мы начали пить гомеопатию, посмотрим, что будет... через месяц пересдадим анализ.
музенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:05   #408
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Девочки, ребенок ночью скрипит зубами! Не всегда, но скрипит. Что это может быть? к кому бежать? Больше ничего ужасного не заметила
Помню брат в детстве выбешивал скрипением зубов - ничего, вырос здоровым
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:14   #409
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


ох, у нас эти лямблии мне стока крови выпили, мы сдавали кал раза три, но ничего не находили и слава богу, детский гинеколог посоветовала сдать кровь, ну и конечно, лямблии были и в приличном количестве. Дочь на них реагирует, кожа краснее, становиться суше да и много другое, лечиться схемой от педиатра мы не стали, а пошли к гомеопату, он приписал нам лекарство и дозировку, пропили месяц и все ок! Теперь я не жду и мы пьем гомеопатию 2 раза в год, покуда эти лямблии имеют место быть и от воды водопроводной, а дочь большой любитель попить из ванной, сейчас ситуация хуже, есть прыщи вокруг попы по ногам, ночами чешеться, сдали снова кровь, но ничего не нашли, хотя было по осени у нас острицы, кажется так, в общем конкретно мой ребенок реагирует на паразитов, раз сейчас их нет, будем думать дальше, но лямблии это не комильфо конечно, но есть детки которые совершенно нормально переносят лямблии, иы к таким не относимся, я надеюсь, что дочь подрастет и организм научиться жить с паразитами в малых их количествах, но пока так.
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:18   #410
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от МамаЛизхен Посмотреть сообщение
ох, у нас эти лямблии мне стока крови выпили, мы сдавали кал раза три, но ничего не находили и слава богу, детский гинеколог посоветовала сдать кровь, ну и конечно, лямблии были и в приличном количестве. Дочь на них реагирует, кожа краснее, становиться суше да и много другое, лечиться схемой от педиатра мы не стали, а пошли к гомеопату, он приписал нам лекарство и дозировку, пропили месяц и все ок! Теперь я не жду и мы пьем гомеопатию 2 раза в год, покуда эти лямблии имеют место быть и от воды водопроводной, а дочь большой любитель попить из ванной, сейчас ситуация хуже, есть прыщи вокруг попы по ногам, ночами чешеться, сдали снова кровь, но ничего не нашли, хотя было по осени у нас острицы, кажется так, в общем конкретно мой ребенок реагирует на паразитов, раз сейчас их нет, будем думать дальше, но лямблии это не комильфо конечно, но есть детки которые совершенно нормально переносят лямблии, иы к таким не относимся, я надеюсь, что дочь подрастет и организм научиться жить с паразитами в малых их количествах, но пока так.
А где и на что сдавали кровь? Как анализ называется?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena