Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:28   #5251
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
мы были два раза на обследовании во 2-й больнице, там тогда Корниенко консультировала, она увидела наш стул после запора и рекомендовала сдать анализы. потом были две биопсии. потом сходили к ревновой. вообщем, сидим на диете и не жжужим. сели мы на диету еще до постановки диагноза, просто вывели все запрещенные продукты месяца за три. надо бы идти еще на одно обследование, но сил нет, эти больницы так утомляют. я не могу сказать, что он пухленький, разве, что щеки, зато если рубашку поднимет *((( мы сейчас на еще более строгой диеты после отека квинке и крапивницы, стул скажем так меня не радует *((( мы сейчас едим только рис, греча, пшено, кукуруза, говядина, картофель, подсолнечное масло, зеленые яблоки, груши и чуть сахара. один раз в день даю хлебец кукурузный "здоровей" и все.
Даа, диета... И Ваш не просит "вкусненького"?




Моя целый день бегает и просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:33   #5252
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Даа, диета... И Ваш не просит "вкусненького"? Моя целый день бегает и просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит-просит
ха-ха, мой сейчас просит есть каждые две минуты, при этом во время приема пищи съедает по две порции еды взрослого человека *((( это последствия гормонов, мне приходится постоянно чем-то отвлекать. а и из вкусного у нас рис с корицей и полложки сахара, яблоко нарезанное на кусочки, и груша. все!!!!!
до этого мы ели вкусненнькое, пастила, зефир, кунжутная халва, орехи, я пеку через день (вернее пекла). кстати, сидение на диете привело меня прямо таки почти к мастерству выпечки эклеров, кексов, тирамиссу, пирогов и т.д. не переживайте, моя семья теперь ест выпечку исключительно из рисовой и специальной муки и всех знакомых угощаем.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5253
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Счастливая Удача,
мне Ревнова рекомендовала делать биопсию своему сыну именно у своего мужа.
Я так понимаю, эти два человека лучшие специалисты по целиакии, может быть, даже в России...


--------------------------------------------------
У меня сын большой любитель хлеба. Но переход на безглютеновый хлеб достаточно легко проходит... сложно проходить мимо булочек-пирожков в магазине... но у меня есть ответ: "Я тебе сама испеку".
Надо только научиться...
Вчера пробовала печь сама. "Первый блин комом"
\

--------------------------------------------------
Вкусненькое - это мармелад, пастила, зефир "Ударницы", конфеты Крупской, сгущенка Алексеевская... можно много что найти. Но это уже в топик о продуктах...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:35
ответ для perepetya , на сообщение « ха-ха, мой сейчас просит есть каждые... »
  #5254
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
ха-ха, мой сейчас просит есть каждые две минуты, при этом во время приема пищи съедает по две порции еды взрослого человека *((( это последствия гормонов, мне приходится постоянно чем-то отвлекать. а и из вкусного у нас рис с корицей и полложки сахара, яблоко нарезанное на кусочки, и груша. все!!!!!
до этого мы ели вкусненнькое, пастила, зефир, кунжутная халва, орехи, я пеку через день (вернее пекла). кстати, сидение на диете привело меня прямо таки почти к мастерству выпечки эклеров, кексов, тирамиссу, пирогов и т.д. не переживайте, моя семья теперь ест выпечку исключительно из рисовой и специальной муки и всех знакомых угощаем.
А я не хрена печь не умею. У меня ничегошеньки не получается. Поэтому ещё и переживаю. Как научиться. Надо в школу ДИЕТА идти.
Шью, вяжу, мастерю, колочу - всё умею. А печь - нет...
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5255
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


ну и не мучьте ребенка, ей-богу...ведь можно купить это самое,нашим детям разрешенное вкусненькое....и соленые колечки, и вафли -совершенно обычноого вкуса...и булочки выпечные - фирма ШЕР....вы начните - и увидите, что из этого пойдет...там печать - без глютена...продает общество целиакистов,они ж проверяют...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:36   #5256
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
А я не хрена печь не умею. У меня ничегошеньки не получается. Поэтому ещё и переживаю. Как научиться. Надо в школу ДИЕТА идти.
можно сходить и туда. я делала все просто по обычным рецептам заменяла только на рисовую муку (так сейчас нас погонят). есть топик про выпечку безглютеновую, либо в личку стукнитесь.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:37
ответ для ivanovochka , на сообщение « Мой сынуля ходит в 115 сад(бывший... »
  #5257
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
Мой сынуля ходит в 115 сад(бывший 89),Там нет спецгруппы,но медсестра пошла нам на встречу-попросила поваров готовить отдельно.Правда на полдник иногда не бывает замены-я приношу детское питание в баночках.Хлеб таскаю свой каждый день по кусочку,а печенья пачка лежит в саду прозапас.Сын с двух лет сам знает,что можно,а что нет
Спасибо!
115 нашёлся в двойном экземпляре, вы куда ходите - Товарищеский 4/2 или 6/2?
И как у вас с заменами, всё гладко или бывают накладки?
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:37
ответ для perepetya , на сообщение « можно сходить и туда. я делала все... »
  #5258
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
можно сходить и туда. я делала все просто по обычным рецептам заменяла только на рисовую муку (так сейчас нас погонят). есть топик про выпечку безглютеновую, либо в личку стукнитесь.
Ох, стукнусь...
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:39
ответ для мирабель , на сообщение « Скажите, пожалуйст, а " признаки... »
  #5259
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйст, а " признаки целиакии" характерны только для целиакии, или еще для других патологич. сост. кишечника?
То есть есть ли такой " признак ", который может быть ТОЛЬКО при Ц?
А то такая формулировка биопсии , " как хрон. гастродуоденит, может соответствовать первой стадии Ц " , говорит только о том, что большинству населения можно поставить ц?, так как почти у каждого есть гастродуоденит и колит в той или иной степени.
У дочки до 27 лет вообще не было вообще никаких признаков целиакии, ничего. Крепкий желудок, никаких запоров, кожных проявлениий. Может быть тока худышка по жизни.
Перед самой беременностью возникли вопросы к здоровью. В итоге Орешко по анализам , включая биопсию ставит третью степень Ц. Ревнова, когда с внучкой были на приеме, грит " Ну ,по Вам целиакия плачет"( смотря в анализы дочи),100%. Внучке биопсию не делали, Ревнова на сто процентов не уверена в диагнозе внучки.
Про диету пару слов. Мука дома только рисовая, вся семья ест блины за милую душу, шарлотка, полчаса и готова. Выпечку приходится покупать тока безглютеновую, так как ребенок в семье не один. Хлеб вкусный , булочки в "Детях". Вопрос денег, все очень дорого, конечно.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:44
ответ для Tatana , на сообщение « У дочки до 27 лет вообще не было вообще... »
  #5260
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
У дочки до 27 лет вообще не было вообще никаких признаков целиакии, ничего. Крепкий желудок, никаких запоров, кожных проявлениий. Может быть тока худышка по жизни.
Перед самой беременностью возникли вопросы к здоровью. В итоге Орешко по анализам , включая биопсию ставит третью степень Ц. Ревнова, когда с внучкой были на приеме, грит " Ну ,по Вам целиакия плачет"( смотря в анализы дочи),100%. Внучке биопсию не делали, Ревнова на сто процентов не уверена в диагнозе внучки.
Про диету пару слов. Мука дома только рисовая, вся семья ест блины за милую душу, шарлотка, полчаса и готова. Выпечку приходится покупать тока безглютеновую, так как ребенок в семье не один. Хлеб вкусный , булочки в "Детях". Вопрос денег, все очень дорого, конечно.


Спасибо Вам за ответ.
Скажите, а Ваша дочь поправилась после начала диеты?
А я сама худая очень и еду любую в принцыпе всю жизнь не люблю.
Надо мне тоже чтоли провериться.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena