Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 22:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5361
oksancha
Частый гость
 
Аватар для oksancha
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м. Купчино
Сообщений: 94


Здравствуйте! Подскажите, что делать!
Мы находимся на учете в МГЦ у Васильковой, 1 год и 5 месяцев на ее строгой диете (без риса, кукурузы, банана, сахара). Диагноз до сих пор не ставят. Анализ крови в норме, вес так и не набираем, как хотелось бы, сидит кишечная гемолитическая палочка 100%, НЕРОЛОГИЯ (родовая травма шеи), из прививок БЦЖ и Полиомиелит. НАМ 2 ГОДИКА и 5 МЕСЯЦЕВ.
Как мы устали! Я разозлилась и пошла к Ревновой в педиатрическую академию. И вот, что нам грозит:
- кровь на скрытые инфекции
- кровь на ген целиакии (хотя он обнаружен в МГЦ не был)
- зонд в кишку (боюсь до жути, т.к. неврология у малышки)
- после зонда, сразу провокация овсянкой (Василькова против провокации, т.к. могут быть серьезные последствия, но ее все равно нужно будет делать рано или поздно)
- потом смотрим реакцию ребенка (Ревнова говорит, что в нашем случае, после првокации, будет страдать центральная нервная система малышки и мы это сразу заметим, но это так страшно для меня)

Подскажите, у кого подобная история, стоит ли бояться этих методов?
oksancha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:43   #5362
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


oksancha, перед провокацией постарайтесь пролечить неврологию, сходите к остеопату, и попробуйте убрать 100% гемолетическую кишечную палочку.
ФГДС не бойтесь. Мы, например, после процедуры еще раз к остеопату сходили, поправили все. Вернее сыну нечего было поправлять, хорошо у него процедура прошла. А мне надо было, потому как мне взрослым зондом делали, а я ну очень маленькая девушка.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 10:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5363
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Что-то схема у Вас какак-то странная. Провокацию вроде как делают в более взрослом возрасте. По поводу неврологии сначала сходите к хорошему неврологу, разрешит ли он делать ФГДС. Можно еще сходить на консультацию к Корниенко или Приворотскому они тоже считаются специалистами по целиакии. А на строгой диете МГЦ по моему вес трудно набрать.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:04   #5364
Таняня
Участник
 
Аватар для Таняня
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от oksancha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, что делать!
Мы находимся на учете в МГЦ у Васильковой, 1 год и 5 месяцев на ее строгой диете (без риса, кукурузы, банана, сахара). Диагноз до сих пор не ставят. Анализ крови в норме, вес так и не набираем, как хотелось бы, сидит кишечная гемолитическая палочка 100%, НЕРОЛОГИЯ (родовая травма шеи), из прививок БЦЖ и Полиомиелит. НАМ 2 ГОДИКА и 5 МЕСЯЦЕВ.
Как мы устали! Я разозлилась и пошла к Ревновой в педиатрическую академию. И вот, что нам грозит:
- кровь на скрытые инфекции
- кровь на ген целиакии (хотя он обнаружен в МГЦ не был)
- зонд в кишку (боюсь до жути, т.к. неврология у малышки)
- после зонда, сразу провокация овсянкой (Василькова против провокации, т.к. могут быть серьезные последствия, но ее все равно нужно будет делать рано или поздно)
- потом смотрим реакцию ребенка (Ревнова говорит, что в нашем случае, после првокации, будет страдать центральная нервная система малышки и мы это сразу заметим, но это так страшно для меня)

Подскажите, у кого подобная история, стоит ли бояться этих методов?
Привет! Что-то и правда схема ваша странная. Ревнова, кажется, не сторонник провокации. А ФГДС с биопсией в Педиатрической малышам вообще под общим наркозом можно сделать. .А вообще кищечные проявления и боли у ребетенка имелись?
__________________
Жизнь иногда выкидывает ТАКОЕ - нужно вовремя остановиться и подобрать...
Таняня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:54
ответ для solana , на сообщение « Что-то схема у Вас какак-то странная.... »
  #5365
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от solana Посмотреть сообщение
Что-то схема у Вас какак-то странная. Провокацию вроде как делают в более взрослом возрасте. По поводу неврологии сначала сходите к хорошему неврологу, разрешит ли он делать ФГДС..
+1 у нас справка от невролога- запретил кишку глотать
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5366
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


мой с неврологией - думала, что будет оочень плохо. делали первый раз у приворотского. очень быстро и легко дался. делали второй раз - в педиатрическом. немного похуже. сосуды на лице были все полопавшиеся. мелкие красные точки, а в остальном все в порядке. попросил есть через 15 минут после процедуры. ему было 3 с половиной и 4 года соответственно. это больше травма для родителей, я так думаю по прошествии лет. сейчас сыну 13 лет. и более взрослому ребенку делать сложнее, он понимает и сопротивляется. а маленький ничего не понимает. процедура конечно не из приятных... но в принципе ничего страшного. самой мне делали в 13 лет. все помню до сих пор. а малыши забывают.
но показательна именно фгдс!!! поэтому советую сделать. неврология дйствительно дает похожие картинки с целиакией. у нас такая же путаница была. на диете ему легче. я не морочусь больше. если и нет целиакии, то на диете пища более здоровая, и в конечном счете более полноценная. у нас было отставание в росте. сейчас мы более чем в норме. с весом никогда особых проблем не было.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:10
ответ для Таняня , на сообщение « Привет! Что-то и правда схема ваша... »
  #5367
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
А ФГДС с биопсией в Педиатрической малышам вообще под общим наркозом можно сделать. .

а это точно?
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:10
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5368
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


У дочки на запястье вырос бугорок - сухожильный ганглий. Хирург в детской поликлинике настаивал на удалении. Эта процедура для детей в больнице происходит под наркозом. Мы в больницу приехали - и уехали. Тамошний хирург отсоветовал делать операцию именно из-за наркоза, т.к. при всем нашем букете: целиакия, аллергия, неврология - могут быть осложнения(((
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:30
ответ для tvorogok , на сообщение « У дочки на запястье вырос бугорок -... »
  #5369
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Генглий я моей маме сама удалила дома без наркоза вообще. Он прокалывается шприцом с иглой и высасывается его содержимое. Все.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:19   #5370
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Детям многое делают под наркозом, то что взрослым без))). Мне в детстве вскрывали панариций на пальце тоже под общим наркозом))).
А ганглии, как я поняла удаляют только те, что мешают, травмируются или растут очень быстро. Но почему то детский хирург настаивал на удалении
А вообще-то это я как пример про наркоз писала. Его тоже не всем деткам можно. Для нас доктор сказал, что вреда от него может быть больше, чем пользы от удаления неприглядного бугорка на запястье. А у меня самой в прошлом году он тоже появился, а потом через полгода сам лопнул)))
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena