Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 11:04   #5711
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Я вчера читала, что лечение нужно проводить в три этапа:
1- подготовительный (т.к. при лечении лямблий происходит сильная интоксикация организма) - диета (как Вы написали)+лекарства (желчегонные препараты; энтеросорбенты; ферментотерапия (по результатам копрограммы); антигистаминные препараты.) - 1-2недели.
2-Противопаразитарная терапия (противопротозойные препараты; энтеросорбенты; антигистаминные препараты.) 5-10 дней
3-закрепление результата (растительные адаптогены, поливитаминные комплексы, пробиотики, пребиотики, ферментные препараты.) - 2-3 недели.
Итого 1-2 месяца
Но источник вызывает сомнения, т.к. далее идет реклама чудо-препарата (сроки те же, но вреда организму меньше).
Вам я так понимаю подобных схем не расписывали?
Нам прописывали примерно такую схему в диагностическом центре на Гладкова
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5712
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Здравствуйте! Тут прочла, что комплексно обследоваться по поводу целиакии можно в Педиатричке или в 5 больнице. А мы сейчас на дневном стационаре на Гладкова, в КДЦ № 2, гастроэнтеролог предположила, что у сына целиакия и предложила обследоваться. Предложено сделать ФГДС с биопсией и сдать кровь ( IgA антитела к глиадину, Ig G антитела к глиадину, Ig A и G антитела к тканевой трансглутаминазе и антитела к эндомизию). Ну и УЗИ, лямблии и что-то еще. А в Педиатричке и 5й б-це обследуют как-то по другому?
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:05   #5713
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Чем кашель лечить? Мекстура от кашля по 9 руб не содержит ли глютен?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5714
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


если это солодка -вроде не должна....нам хорошо помогал сироп СТОДАЛЬ, не за 9 руб конечно, но это французская гомеопатич.фирма, оч. хорошее средство
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5715
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


От кашля ингаляции с физ. раствором и с амбробене.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:35
ответ для Winky , на сообщение « Нам поставили в 1,7 по ФГДС и "общей... »
  #5716
Маматоши
Участник
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Нам поставили в 1,7 по ФГДС и "общей клинической картине". Кровь хорошая, мы сдавали на предрасположеность и антитела IgA, IgG.
Сидим на диете 4 года. Собираемся провоцировать. 2 недели назад пересдали кровь старшему, у которого целиакия, и сдали младшему, который с рождения на диете.
У обоих кровь - полная норма, предрасположенности не выявлено.
Наш нынешний врач считает, что при такой крови целиакию в принципе в качестве диагноза рассматривать нельзя.
Я в недоумении полном. После стольких лет строгой диеты слезать очень страшно.
Мне велено начинать давать глютен обоим детям. Я вполне доверяю нашему нынешнему гастроэнтерологу. Я просто боюсь......
Здравствуйте, а кто Ваш лечащий врач? Мы давно нигде не появлялись, сидим на строгой диете с 5 лет. Сейчас сыну 12. Самочувствие, кожа, зубы, волосы - все пришло в норму через несколько лет диеты. При небольшом нарушении - сразу проблемы с животом. Вот и думаю, нужна ли провокация нам, честно говоря к Ревновой что-то не хочется.Диагноз нам ставили там, но нужно , наверное его подтверждать или опровергнуть (для армии). Вот поэтому и ищу клинику или врача, который этим профессионально занимается.
__________________
Падая и вставая, мы растем?
Маматоши is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5717
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


От кашля из микстур - Геделикс, сироп солодкового корня, сильные - Аскорил, Амброксол в растворе.. Но мы последнее время тоже предпочитаем ингалироваться от кашля.
Winky, мы на анализы крови не сильно ориентируемся, больше смотрим на клинику - насколько плохо без диеты. Анализы на диете оч быстро у нас пришли в норму, за 3 года с 200 до 1,6.
Маматоши, Ревнова нам поставила целиакию после того, как я ей рассказала, что у нас жутко живот поехал после случайного попадания глютена - засчитала это за провокацию. Но у меня девочки, вам наверное надо побольше анализов и документов собрать. Я бы всеравно Ревновой больше доверяла в этих вопросах, у нее больше знаний и опыта даже юридического в плане будущей армии.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5718
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Сегодня мне позвонила врач и сказала, что наши анализы готовы. Что у нас целиакия. По одному из показателей крови-гамма ..дальше не расслышала.
Нужно делать биопсию.
Из яслей ребенка придется забрать.
С работы (я работаю в яслях), то же придется уйти.
У меня кроме сына, уму 2,3, болше никого нет.
Что же делать, я в шоке!
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:02
ответ для Акашико , на сообщение « Здравствуйте! Тут прочла, что... »
  #5719
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Тут прочла, что комплексно обследоваться по поводу целиакии можно в Педиатричке или в 5 больнице. А мы сейчас на дневном стационаре на Гладкова, в КДЦ № 2, гастроэнтеролог предположила, что у сына целиакия и предложила обследоваться. Предложено сделать ФГДС с биопсией и сдать кровь ( IgA антитела к глиадину, Ig G антитела к глиадину, Ig A и G антитела к тканевой трансглутаминазе и антитела к эндомизию). Ну и УЗИ, лямблии и что-то еще. А в Педиатричке и 5й б-це обследуют как-то по другому?
Нам то-же врач там-же поставили по крови целиакию. Интересует все то-же.
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:10   #5720
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Сегодня мне позвонила врач и сказала, что наши анализы готовы. Что у нас целиакия. По одному из показателей крови-гамма ..дальше не расслышала.
Нужно делать биопсию.
Из яслей ребенка придется забрать.
С работы (я работаю в яслях), то же придется уйти.
У меня кроме сына, уму 2,3, болше никого нет.
Что же делать, я в шоке!
Есть сады с безглютеновым питанием (я недавно писала - моя дочка ходит в такой сад), эти группы переполнены, попасть сложно, но раз Вы работаете в детском саду - можно попробовать устроиться туда вместе с ребенком
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena