Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 17:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5741
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Я здесь спрашивала, у кого с диагнозом Ц есть б.х. плохая , кроме IgG к глиадину?
НИкто не отозвался!
Не странно ли?
А многим только по одному этому анализу ставят Ц, но нет ни одного, у кого при поставленной Ц повышены , пусть не намного, другие.
Может, кто-то отзовется?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:09
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5742
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


К генетикам, ИМХО, можно вообще не ходить.
Мы пошли, по направлению, нам не стали делать НИ ОДНОГО АНАЛИЗА!!! Провела у врача в кабинете 1,5 часа, ребь весь извелась (хорошо в коридоре папа с рабочим ноутом сидел, так хоть последние пол часа мультики смотрели). За эти полтора часа мне такого наговорили Диагноз подтвердили по наличию двух родимых пятен (такие светленькие, еле заметные врач сказала, что они называются кофейные). Что мол исследования такие не проводились, но по ее наблюдениям у всех людей с такими пятнышками склонность к аутоиммунным заболеваниям. Ну и так еще кучу всего по мелочи, так что в конце концов когда я от нее вышла смотрела на своего, в принципе здорового ребенка, как на инвалида. Ну и конечно она, как и всем, назначила лечение гомеопатией, причем покупать следовало в определенном месте, по ее бумажечке Ну и как всем с интонацией одолжения, что мол я вообще не обязана вас лечить.
Вобщем хорошо, что я человек не слишком внушаемый, довольно быстро отошла от этого разговора и не стала залечивать дитя. А почитав еще как в этом МГЦ запугивают беременных я сделала для себя вывод, что все что там говорят нужно делить на ...
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:20   #5743
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Я здесь спрашивала, у кого с диагнозом Ц есть б.х. плохая , кроме IgG к глиадину?
НИкто не отозвался!
Не странно ли?
А многим только по одному этому анализу ставят Ц, но нет ни одного, у кого при поставленной Ц повышены , пусть не намного, другие.
Может, кто-то отзовется?
Я не врач, терминологий не знаю, ваши вопросы видела, но честно говоря не поняла
Нам поставили Ц т.к IgG = 87 остальные вроде в норме были + делали биобсию (заключение: низкая степень воспаления, начальная стадия атрофии ворсин. НО Целиакии в заключении НЕТ!) по этой совокупности врач поставила Ц под?
С начала июля на диете, улучшений нет (даже жалобы на боль в животе остались) сейчас пошли обследоваться снова - у меня большие сомнения в этом диагнозе.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5744
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


я решила для себя однозначно- Ц- это не заболевание, это особенность организма .стало быть ,относиться надо спокойно..сейчас все стало проще -есть продукты разрешенные, можно организовать быт нормально.....у моего младшего к Ц еще и белковая непереносимость, и молочная..ну и что ...

"лечится" все равно диетой, так что как ни назови, диету надо соблюдать...

Мирабель,Я с вами согласна...проще поставить Ц (или болезнь Крона, вот у меня куча знакомых вдруг стала с таким диагнозом, он тоже из "нашей" сферы, ЖКТ) - и все, умыть руки...

имхо, мамам проще понять как надо действовать , а как называется - да хоть как...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5745
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Я не спорю с тем, что все равно, как назвать.
У моего тоже , кстати , неперен. казеина. НО...
Мне зав в МГЦ сказала , что при НЕПЕНОСИМОСТИ глютена, а не Ц небольшое кол глютена нормально переносится и усваивается организмом.
Т.е. немного глютена можно- много не желательно. Это как непеноси мость шоколада, киви , молока и т. д. У кого что.
У кого какая пищевая непереносимость.
Здесь же мамы с поставленной Ц маниакально исключают глютен даже из шампуней, таблеток и т.д.
И. честно говоря, даже немного гордятся собой, какая она хорошая мать.
Пшеница-один из 8 самых сильных аллергенов.
Исключив пшеницу, тем самым уменьшив глютен-результат гарантирован примерно у 70-80% детей (аллергиков с воспаленным ЖКТ).
Но я оставили овсяную кашу, ржаной хлеб, исключив еще молоко.
РЕзультат- прекрасный.
Или я должна исключать всюду глютен, не поняв, почему, т.к. врач по одному неспецифическому анализу поставил Ц? просто так?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5746
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Добрый день.Подскажите по поводу такой ситуации.
Обратились к знакомому врачу в педиатричке с проблемкой:дочке 1.3,весит 9кг,вес набирает медленно очень,стул 2-3 раза в день,может быть разного цвета,консистенции с непереваренными кусочками пищи,периодически очень пахнет,ночью несколько раз просыпается,может с плачем. Он нас направил к Ревновой.Приехали,она дочь пощупала,живот померяла в окружности,анализы не смотрела,карточку тоже и СРАЗУ поставила диагноз целиакия.Сказала,что у нас все очень плохо и т.д.Сказала ложится к ней на лечение и обследование. При чем сразу же впарила мне книгу свою за 200 р.Мне она не понравилась совсем своей категоричностью,на вопросы а может ли это быть что-то дургое,грубо ответила "на 90% целиакия,на 10 инфекция." и все. Вот теперь поедем в центр на гладкова к гастроэнтерологу на консультацию...Вобщем я в заблуждении большом по поводу этого вопроса и диагноза Ревновой,так как посоветовавшись со взрослым гастроэнтерологом по телефону,она сказала,что диагноз целиакия очень сложно диагностировать,и при наших симптомах варианты могут быть самые разные.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:15   #5747
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Добрый день.Подскажите по поводу такой ситуации.
Обратились к знакомому врачу в педиатричке с проблемкой:дочке 1.3,весит 9кг,вес набирает медленно очень,стул 2-3 раза в день,может быть разного цвета,консистенции с непереваренными кусочками пищи,периодически очень пахнет,ночью несколько раз просыпается,может с плачем. Он нас направил к Ревновой.Приехали,она дочь пощупала,живот померяла в окружности,анализы не смотрела,карточку тоже и СРАЗУ поставила диагноз целиакия.Сказала,что у нас все очень плохо и т.д.Сказала ложится к ней на лечение и обследование. При чем сразу же впарила мне книгу свою за 200 р.Мне она не понравилась совсем своей категоричностью,на вопросы а может ли это быть что-то дургое,грубо ответила "на 90% целиакия,на 10 инфекция." и все. Вот теперь поедем в центр на гладкова к гастроэнтерологу на консультацию...Вобщем я в заблуждении большом по поводу этого вопроса и диагноза Ревновой,так как посоветовавшись со взрослым гастроэнтерологом по телефону,она сказала,что диагноз целиакия очень сложно диагностировать,и при наших симптомах варианты могут быть самые разные.
Как можно на пустом месте такой диагноз поставить?? Нам на Гладкова гастроэнтеролог тоже сказала, что нужно исключить Ц. и кишечные инфекции, но не столь категорично. Я вот уже сижу и думаю - если ни то, ни другое не подтвердится...мне-то что тогда делать? У ребенка проблемы давние и всё топчемся на одном месте, руки уже опускаются.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5748
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


имхо, мамам проще понять как надо действовать , а как называется - да хоть как...


Вот-вот, и я про то же.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:59   #5749
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
я оставили овсяную кашу, ржаной хлеб, исключив еще молоко.
РЕзультат- прекрасный.
Или я должна исключать всюду глютен, не поняв, почему, т.к. врач по одному неспецифическому анализу поставил Ц? просто так?
я действую методом исключения.....некоторое время назад пришлось убрать овсянку, т.к. несмотря на диету я давала кашу из овсянки - ну и сохранялись аллерго-признаки и аллергонасморк...убрала...стало легче.... т.е. я проверяю сама...веду пищевой дневник и вижу, на что реакция...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 20:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5750
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Я сегодня говорю гастроэнтерологу на Гладкова ходила, так она мне и говорит, чтосимптомов может и не быть, а все разрушения организма до поры до времени не видны. Говорит, что пришел парень 14 лет. На вид богатырь,косая сажень в плечах,а тонкая кишка атрофировалась и разрушается еще какая-то соединительная ткань.У моего двухлетки вот какие признаки ее насторожили-большой вздутый живот,апатичное поведение, страдательное выражение лица, хотя он похож на папу.

вот мои анализы

iga антитела к трансглутаминазе больше 2,5 норма до 20
igg то же больше 2,5 норма до 25
iga антитела к глиадину 12,76 норма до 45
igg антитела к глиадину меньше 200, норма до 40

iga антитела к эндомизию норма 1 к 5, а у нас больше 1 к 5
Страшилище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena