Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:19   #6691
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Да, Ия, похоже, ты действительно одна такая . Хотя на меня находит иногда и я покупаю всякие обучалочки, но времени заниматься с Настей просто нет, и я забила на это...
ну так может вам ничего и не надо, раз у вас в саду программа такая серьезная. А у нас мама не научит = никто не научит, вот и пытаемся в меру своих возможностей.
Ridzene is offline  
Старый 11.10.2011, 15:27
ответ для Maybe , на сообщение « нам ещё рано закупаться :)) ещё в саду... »
  #6692
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
нам ещё рано закупаться ещё в саду 2 года
Анна, ты меня прости за глупый вопрос..да и все остальные то же?!
но именно твои посты заставили задуматься...
Вот поясните мне...если с ребенком не заниматься в целом ...не важно чем, то откуда он это возьмет?!
И какая разница сколько провести в саду?!
как можно научится играть в шахматы если никогда в них не играть?!
2
Где то тут ты пишешь, что Настя лидер , капитан и пр...
Т.к. мне приходится много читать о детской психологии , наткнулась на статью...с которой мое мнение полностью совпадает ..

=
Подведем итоги
Лидер должен обладать рядом специфических черт характера, иметь определенную цель, уметь заинте*ресовать, организовать людей. Лидерство возможно в различных направлениях. Для лидерства необходи*мы знания и умения




__________________

Sonic is offline  
Старый 11.10.2011, 16:39
ответ для Sonic , на сообщение « Анна, ты меня прости за глупый... »
  #6693
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Если ребенка не учить читать - научится в школе, да и многому еще хорошему и неочень там явно можно научиться
С шахматами, конечно, сложнее. Но тут и не любой родитель самостоятельно справится, если есть желание серьезно этим заниматься.
Ridzene is offline  
Старый 11.10.2011, 16:50
ответ для Sonic , на сообщение « Анна, ты меня прости за глупый... »
  #6694
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Анна, ты меня прости за глупый вопрос..да и все остальные то же?!
но именно твои посты заставили задуматься...
Вот поясните мне...если с ребенком не заниматься в целом ...не важно чем, то откуда он это возьмет?!
И какая разница сколько провести в саду?!
как можно научится играть в шахматы если никогда в них не играть?!
2
Где то тут ты пишешь, что Настя лидер , капитан и пр...
Т.к. мне приходится много читать о детской психологии , наткнулась на статью...с которой мое мнение полностью совпадает ..

=
Подведем итоги
Лидер должен обладать рядом специфических черт характера, иметь определенную цель, уметь заинте*ресовать, организовать людей. Лидерство возможно в различных направлениях. Для лидерства необходи*мы знания и умения





привет. не поняла вопроса.

в предложении про лидерство нет ничего нового. с этим не согласиться нельзя, ИМХО.

Если с ребенком не заниматься, ничего и не будет. это тоже логично.

Сколько времени в саду? Разница есть. Но тут каждый выбирает, что ему кажется лучшим для его ребенка. Бывает, что и малыши уверенно себя чувствуют в коллективе более развитых (физически, эмоционально, умственно) детей. У нас в классе такого не было.

подготовка к школе - дело серьезное. Тем более, если идти в нормальную школу, а не в ту, где пол класса с трудом по русски говорит. Пока Насте хватает нагрузки в саду-теннисе, занятий с бабушкой. В следующем году пойдет на подготовительные в 366, но пока, ИМХО, загружать её по-полной смысла не вижу.

скажу непедагогичную вещь, но ..... я не буду её ругать за тройки, если она будет плохо чему-то учиться. Главное - чтобы была счастливая и занималась любимым делом.
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline  
Старый 11.10.2011, 19:42
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6695
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я теперь жду не дождусь - когда Аглаю можно в сад сдать = в 2 года - яна до 3 дома держала.. а тут - скорее бы уже
Уйма is offline  
Старый 11.10.2011, 19:49   #6696
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


вот оно счастье материнства
__________________

Sonic is offline  
Старый 11.10.2011, 20:58
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6697
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Любаша, кстати, ты написала, что тебе ПРИХОДИТСЯ много читать о детской психологии. А почему, если не секрет?
Maybe is offline  
Старый 11.10.2011, 22:57
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6698
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Я ничего не читаю. Загруз по полной. Мне бы поспать.
хватает с Дарьей заданий, что задают по логопедии и по английскому.
На след. год будет или школа или подготовишки.
У нас хороший сад и много дают, и много чему учат. Но сказали, что из-за пропусков, даже мой взрослый сообразительный ребенок (т.к. она почти самая старшая и нет таких показателей, как у других детей), отстает кое в чем. Страдает фонематический слух.
Мне, главное, чтоб не болела. Будет много болеть, точно оставлю дома. Пропуски в коле это не то же самое, что пропуски сада.
А.Н. is offline  
Старый 12.10.2011, 00:35
ответ для А.Н. , на сообщение « Я ничего не читаю. Загруз по полной.... »
  #6699
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
МДА... а я тут одна верчусь-кручусь - хотя нет, отводит в садик у нас папа... а вот дальше - подхватив Аглаю, мчаться за Яном, везти в школу, где-то 2 часа шляться, потом в обратку (кстати что-то пробок нету.. ну мост минут 5 проезжаем ТУДА и все - утром в ту сторону вобще тишь да гладь - стоят в сторону Володарского). Потом бассейн - вот там сложнее с Аглаей... ибо там жарко очень - надо ее раздеть/одеть.. Пока Ян дурака там валяет... Потом еще на рисунок пошел - руку набивать - а то я же жаловалась, что с моторикой то еще плоховато (впрочем я лично до сих пор так рисую, ага... не мое совсем) - но там проще у нас дом творчества в парке все равно - и рядом с домом... - там погулять хорошо... НО - все равно надо ж проконтролировать как он разденется/оденется...
Да, Маша, ты герой! Я бы на фих отказалась от лишних занятий на мой взгляд. Вот нам пришлось отказаться от рисования как раз, итак получается свободная только пятница + выхи. Ну да рисования нам дома хватает, шедевры складывать некуда .

Оля, кстати, вспомнила, чего мне больше не хватало в первые ребячьи месяцы - чтобы кто-нибудь гулял с коляской!!! Я так переживала, сколько времени даром проходит, сколько я могу всего переделать (в т.ч. и поспать, конечно ), пока она спит! Так что, если есть бабушка, которая согласится гулять с коляской, это уже здорово!

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
... только вот седые волосы закрашивать приходится, да нервные клетки не восстанавливаются..
Хорошо у нас, у блондинов, не так седина видна... зато нервы из меня иногда просто выливаются

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я теперь жду не дождусь - когда Аглаю можно в сад сдать = в 2 года - яна до 3 дома держала.. а тут - скорее бы уже
А я вот, наоборот, хотела бы с Надюхой до 3-х перекантоваться. Что-то стало так жалко её, такую маленькую, в ясли отдавать .

Цитата:
Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
Мне, главное, чтоб не болела. Будет много болеть, точно оставлю дома. Пропуски в коле это не то же самое, что пропуски сада.
Вот плюс сто. Тоже переживаю из-за этого. Тут два раза пропустили сад, так получили "выговор" - у них как раз в эти дни, оказывается, какие-то серьёзные занятия . В школе, конечно, не так страшно пропустить в первых классах, мне кажется, тут больше эмоциональный стресс - деть расслабится, всё забудет, собьётся с режима и т.д.
Пятая-Десятая is offline  
Старый 12.10.2011, 01:23
ответ для Maybe , на сообщение « Любаша, кстати, ты написала, что тебе... »
  #6700
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


это не секрет..Рома очень сложный ребенок, его поведение приходится корректировать...
Он очень амбициозен , но не может не умеет проигрывать, быстро сдается если, что то не получается + нас атаковали болезни, а это у нас отразилось и на поведении...и характере
Очень много букв...
__________________

Sonic is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena