***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 10:10
ответ для Наталья06 , на сообщение « Доброй ночи, всем! Постараюсь... »
  #1031
tvoydikiyson
Активный участник
 
Аватар для tvoydikiyson
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 421


[/QUOTE] Я дала ксерокс справки, что я уже в программе - это приняли, как родственный отказ . Мама, в свою очередь, присоединила мою сестру с двумя детьми, им дали 3-х комнатную квартиру 92 кв. м. в Приморском районе, а теперь по совокупности жилья нас с дочкой грозятся снять с городской очереди.
[/QUOTE]

Вот я вот так и знала!! так и знала!! ...что начнут придираться ...
Просто мне с родителями рекомендовали разделиться на 2 программы и увеличивать метры в индивидуальном порядке. Уверяли, что не зависимо от того, кто из нас первым получит (если получит конечно ), остальных с очереди не снимут. Типа по закону права не имеют. Так блин почему же, если права не имеют, происходит такое нервотрепание...
__________________
Все что нас не убивает, то нас делает сильней
tvoydikiyson is offline  
Старый 24.05.2011, 11:05
ответ для Наталья06 , на сообщение « Доброй ночи, всем! Постараюсь... »
  #1032
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Ваша мама с сестрой уехали в 3-ку,а у Вас с дочкой что осталось? Я тоже об этом спрашивала,что если я приобретаю квартиру по программе,то сестру скорее всего сниму с очереди т к метров по совокупности получается норма.
Танюффка is offline  
Старый 24.05.2011, 11:17
ответ для Наталья06 , на сообщение « Доброй ночи, всем! Постараюсь... »
  #1033
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
В приложении от 12 ноября 2008 года к Закону 2005 года внесены изменения .
Ссылку дайте, пожалуйста. Я ничего не нашла.
__________________
sofya2 is offline  
Старый 24.05.2011, 11:43   #1034
tvoydikiyson
Активный участник
 
Аватар для tvoydikiyson
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Танюффка Посмотреть сообщение
Ваша мама с сестрой уехали в 3-ку,а у Вас с дочкой что осталось? Я тоже об этом спрашивала,что если я приобретаю квартиру по программе,то сестру скорее всего сниму с очереди т к метров по совокупности получается норма.
То что мама с сестрой уехали в трешку, не лишает их метров в старом жилье. И никак не приводит к увеличению метров, оставшихся жильцов. По сути никакой совокупности тут быть не могет. Просто понятием "члены семьи" крутят как хотят в зависимости от бюрократических нужд.
__________________
Все что нас не убивает, то нас делает сильней
tvoydikiyson is offline  
Старый 24.05.2011, 12:22   #1035
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
*Ослепленная*, скорее всего писем присылать не будут, не заморачиваются они этим. Мне письмо С.А сама на приеме распечатала.
Нам так вчера консультант и сказала



Вот я вот так и знала!! так и знала!! ...что начнут придираться ...
Просто мне с родителями рекомендовали разделиться на 2 программы и увеличивать метры в индивидуальном порядке. Уверяли, что не зависимо от того, кто из нас первым получит (если получит конечно ), остальных с очереди не снимут. Типа по закону права не имеют. Так блин почему же, если права не имеют, происходит такое нервотрепание...[/QUOTE]

Нам тоже сказали, что если нас не обьединят в одну семью, и мужу дают квартиру на него и сына, то меня с дочкой автоматиески снимают с очереди, мы же в браке, следовательно семья, значит я улучшаю свои условия.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline  
Старый 24.05.2011, 13:21   #1036
tvoydikiyson
Активный участник
 
Аватар для tvoydikiyson
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали, что если нас не обьединят в одну семью, и мужу дают квартиру на него и сына, то меня с дочкой автоматиески снимают с очереди, мы же в браке, следовательно семья, значит я улучшаю свои условия.
В браке - да, не спорю. Я про квартирные отношения между родителями и давно совершеннолетними детьми распинаюсь.
__________________
Все что нас не убивает, то нас делает сильней
tvoydikiyson is offline  
Старый 24.05.2011, 16:27   #1037
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Я тоже так думаю,в принципе,ну приобрела я квартиру,но в старой у меня же остаются метры,а ведь иногда надо и продать жилье,что бы сделать первый взнос.Вот так они и разгружают очередь.
Танюффка is offline  
Старый 24.05.2011, 17:52
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #1038
Наталья06
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 8


Проблема в том, что в Жилищном кодексе говорится - наниматель и члены его семьи - дети и родители, возраст детей никто не оговаривает, а т.к. моя мама основная в программе и она не хочет выписываться из комуналки, где мы все прописаны, то район считает жилье по совокупности - прямая родственная связь с мамой.
А, в трёшку уезжать никто не торопиться, живем уже полгода , как жили. Только сестра на выходные, как на дачу ездит в новую квартиру, а будни все вместе - до работы далеко!
Наталья06 is offline  
Старый 24.05.2011, 18:09
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #1039
Наталья06
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 8


Статья 2

Внести в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 30 ноября 2005 года N 648-91 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" следующие изменения:

1. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются:

одинокие граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет и имеющие финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения;

супруг, супруга, если хотя бы один из них признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий и является работником бюджетной сферы не менее пяти лет, которые имеют финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения, и, при наличии, их несовершеннолетние дети;

одинокие родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет и имеющие финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения, и их несовершеннолетние дети.".

2. Абзац четвертый пункта 1 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"инвалиды;".

3. Пункт 2 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"2. Право на получение государственного содействия в строительстве, реконструкции или приобретении жилья в рамках Программы может быть использовано только один раз, после чего участники Программы подлежат снятию в установленном порядке с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо с учета в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.".

4. Абзац пятый раздела 10 изложить в следующей редакции:

"Размер субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса за приобретаемое в рамках Программы жилье зависит от количества лет, отработанных участником Программы в учреждениях бюджетной сферы. За каждый отработанный год в учреждениях бюджетной сферы участник Программы имеет право на получение субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса в размере одного процента от стоимости приобретаемого в рамках Программы жилого помещения, но не более 10 процентов от стоимости жилого помещения.".

5. Абзац восьмой раздела 10 изложить в следующей редакции:

"В случае, если участник Программы прекращает трудовые отношения с учреждением бюджетной сферы, он лишается предоставленной рассрочки, а также права на погашение 20 процентов от стоимости жилого помещения в последний год рассрочки. Порядок и условия предоставления рассрочки определяются Правительством Санкт-Петербурга.".


Статья 3

Внести в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 476-95 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" следующие изменения:

1. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Участники Программы

Для целей Программы под участниками Программы понимаются супруг, супруга, их дети и родители, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах).".
Наталья06 is offline  
Старый 24.05.2011, 19:22
ответ для Наталья06 , на сообщение « Статья 2 Внести в... »
  #1040
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Девочки, ну что вы на законы обижаетесь. Все правильно. ведь если кто-то выезжает, то у оставшегося остается площадь. Если выехала мама совершеннолетних детей, то её площадь никак на них не отразится, этим автоматически создается две семьи. Но, если она хочет остаться прописанной в старой квартире, то естественно, её метры поделят на всех. Если стоят два человека из семьи, как бы две очереди. Если один из вас получит, то другого не имеют права снять с очереди, только в том случае если у вас осталась коммуналка и вы с получившим не супруги.
Наталья06, не в обиду вам, но мне кажется, что как раз мама вам и роет яму. Почему бы ей не выписаться? У вас останется коммуналка, вас не имеют права снять с очереди, а в случае общей прописки действительно одна семья. Честно, но я вашу маму не понимаю. Она хочет получить на вашу большую семью две квартиры и остаться в коммуналке?
Irina-mai is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena