развод через суд - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:07
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Кстати, еще раз хаманешь, штрафные... »
  #21
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Кстати, еще раз хаманешь, штрафные баллы на путевку в бан с открытой датой получишь снова, это ферштейн?
А с каких пор мы на "ты"? Я привел цитаты из законодательства о порядке оформления развода. По делу есть что возразить? Или до сих пор празднуете?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:16   #22
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А какой огород - исковое написать? Развод через ЗАГС односторонний потом легко признать недействительным. Представьте, тетка развелась так, купила квартирку, бизнес завела, а потом лет через ...дцать так опа!!! И будет вспоминать интернетовских советчиков.
Кот, ЗАГС - это не шарашкина контора, которая липовую прописку продает, это компетентное государственное учреждение.
И при нежелании одной из сторон состоять в браке, если нет имущественных споров и споров о детях, ЗАГС без вопросов разводит по заявлению одной из сторон.
Если у вас патологическая страсть к сутяжничеству, это совершенно не значит, что все вокруг горят желанием таскаться в суд ежедневно делить старые тряпки.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:44
ответ для Китайцы™ , на сообщение « :))Кот, ЗАГС - это не шарашкина... »
  #23
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Кот, ЗАГС - это не шарашкина контора, которая липовую прописку продает, это компетентное государственное учреждение.
А я то думал, там липовые свидетельства о разводе выдают на основе ГКА по решению ЖГ.

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
И при нежелании одной из сторон состоять в браке, если нет имущественных споров и споров о детях, ЗАГС без вопросов разводит по заявлению одной из сторон.
Вы со мной поспорить хотите? Не боитесь, что трусов и шляп не хватит?

Компетентное учреждение говорите? Значит действует строго в соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Цитата:
Статья 31. Основания для государственной регистрации расторжения брака
Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.
Образец совместного заявления есть в форме № 8 Постановления Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния"

В этом образце черным по белому указываются паспортные данные ОБОИХ и подписи ОБОИХ.

Покажите, что такое ЗАЯВЛЕНИЕ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. Назовите номер формы и выходные данные законодательного акта, которым она утверждена.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:01   #24
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А с каких пор мы на "ты"? Я привел цитаты из законодательства о порядке оформления развода. По делу есть что возразить? Или до сих пор празднуете?
Так ты можешь и дальше обращаться ко мне на "Вы" - тут возражений нет. А я к мужчине, который хамит в разговоре, буду обращаться на "ты".
Что я должна до сих пор праздновать, не поняла? Ааа... бож, какой намек на 8 марта!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:59
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Так ты можешь и дальше обращаться ко... »
  #25
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Так ты можешь и дальше обращаться ко мне на "Вы" - тут возражений нет. А я к мужчине, который хамит в разговоре, буду обращаться на "ты".
Что я должна до сих пор праздновать, не поняла? Ааа... бож, какой намек на 8 марта!
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:54
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #26
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Господа. Зачем такой срач? ТС идет к мировому судье по месту прописки мужа и говорит - хочу развестись нафиг детей нет, имущества нет. Муж чорт знает где, но живой вроде. ЧОДЕЛАТЬТО и там все объяснят. Можно зайти в ЗАГС и сказать тоже самое добавив Разведите ааааа? Если пошлют в жопу идти опять же в суд.
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:10   #27
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Хухры-Мухры Посмотреть сообщение
Господа. Зачем такой срач? ТС идет к мировому судье по месту прописки мужа и говорит - хочу развестись нафиг детей нет, имущества нет. Муж чорт знает где, но живой вроде. ЧОДЕЛАТЬТО и там все объяснят. Можно зайти в ЗАГС и сказать тоже самое добавив Разведите ааааа? Если пошлют в жопу идти опять же в суд.
Я тоже не понял, зачем срач, если делов на три копейки. Пишет исковое, делает копию для ответчика, прикладывает квитанцию об оплате госпошлины, пишет заявление с просьбой рассмотреть дело без ее присутствия. Относит к мировому по месту жительства ответчика. Можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Суд сам уведомит и вызовет ответчика. Далее истица получает по почте (или лично) решение суда и идет с ним в ЗАГС для получения свидетельства о разводе. Все.

Просто в ЖГ не принято делать по закону. Тут принято через задний проход. Некоторые ЖГ-шницы в законодательстве даже хамство разглядели.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:32   #28
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я тоже не понял, зачем срач, если делов на три копейки. Пишет исковое, делает копию для ответчика, прикладывает квитанцию об оплате госпошлины, пишет заявление с просьбой рассмотреть дело без ее присутствия. Относит к мировому по месту жительства ответчика. Можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Суд сам уведомит и вызовет ответчика. Далее истица получает по почте (или лично) решение суда и идет с ним в ЗАГС для получения свидетельства о разводе. Все.

Просто в ЖГ не принято делать по закону. Тут принято через задний проход. Некоторые ЖГ-шницы в законодательстве даже хамство разглядели.
Хамство разглядели, когда вы стали хамить, что пишете не для некоторых ЖГшниц, а для "нормальных".
Это реальный гемор. Вам говорят, что все намного проще, но вы как Фома Неверящий.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:35
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #29
мисс Деловая
Элита
 
Аватар для мисс Деловая
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: ЮЗ, Александрино
Сообщений: 1 628


Моя мама развелась с отчимом так же как говорит МО
пришла, написала заяву в одностороннем порядке, их развели через месяц, отчим даже не знал когда узнал, прозрел от мамашиного цинизму.
мисс Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:56
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Хамство разглядели, когда вы стали... »
  #30
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Хамство разглядели, когда вы стали хамить, что пишете не для некоторых ЖГшниц, а для "нормальных".
Потому что мне казалось, что нормальный человек действует прямым способом. Например, покупает колбасу в магазине, а не стремится ее украсть и нарушить закон. Вы не привели никаких законных методов развестись в ЗАГСе без согласия мужа.
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Это реальный гемор. Вам говорят, что все намного проще, но вы как Фома Неверящий.
Вы про МФЦ в курсе? Я как бы программист и в курсе немного. Вы приходите в ЗАГС, Вам дают бланк по форме и на этом все Ваше "намного проще" заканчивается.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena