Можете ли Вы заработать на покупку своего жилья? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Итак
Уже заработала и купила (САМА!) 166 14.85%
Нереально 569 50.89%
Пока нет, но верю, что смогу 383 34.26%
Голосовавшие: 1118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 17:57   #291
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


А я вот о даче мечтаю, не просто об участке в 6 соток а о ДАЧЕ и пока кроме вздыханий ничего.. Сама не могу, но верю...
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 19:52   #292
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от соль@перец Посмотреть сообщение
нет, нет и еще раз нет.. и не поверю что ЛВ - дамы сами что то заработали ( в смысле крупно дорогое... окромя детей-)))), тот кто онлайн почти 12 часов в день... нет, вряд ли... вот в бабушек и дедушек почивших ..поверю, в лавры от этих почивших присвоенных себе любимым тоже,НО бизнес-супер-леди-дама-с... тут,:наверное,и ответит на опрос... простите не поверю...НИКОГДА...тапки оставляем при себе... благодарю заранее
Не надо так завидовать! Может просто пойти поработать??
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 19:57
ответ для Батончик , на сообщение « А мне вообще кто-нибудь может... »
  #293
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я недавно посчитала, что при рациональном расходовании средств я могу заработать на квартиру. САМА. И не за полгода, конечно
Почему я не посчитала это раньше для меня загадка...
Я так после кризиса 98-го очнулась - батюшки-светы, вместо разгульной кафешной жизни с ребенком я вполне могла поднакопить на улучшение условий жизни Когда после кризиса соотношение зарплаты и стоимости квартир пришло в правильный баланс, я проект и реализовала. Сначала это была квартира в пригороде, через два года - в городе А вот дальше, вопреки начальным предположениям, стало лень двигаться. Пусть лучше будут поездки всяко-разные, а с ванной на кухне жить оказалось даже прикольно.
Начинала я квартирные подвиги еще когда квартиры не продавались, поэтому мой ответ в голосовалке сомнителен. Всё же ответила по п.1, потому что первое своё жилье, комнату, заработала сама, хоть и не покупала - дали от организации - дурдома, где я работала специально ради этой цели. Потом была комната побольше, потом две смежных, потом кризис 98-го
Мне кажется, сейчас еще и лучше - не надо кочевать, как я, с квартиры на квартиру ради постепенного улучшения, а можно взять ипотеку.
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А мне вообще кто-нибудь может объяснить, зачем молодой, не семейной женщине, нужна квартира. Я еще понимаю, если ребенок есть. Но молодой то зачем. Прям зацикленность какая-то на квадратных метрах.
Мне наоборот зацикленностью кажется бешеное желание иметь семью, мужа. А иметь собственный дом, свой, по-настоящему свой - абсолютно естественным желанием . Хотя согласна, что кое-какое время можно было потратить и рациональнее, но тут дело в неправильно определенных для себя изначальных приоритетах, более глобальных, чем квартиры и мужчины.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 20:37
ответ для Ольгутка , на сообщение « А какой оптимальный? »
  #294
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А какой оптимальный?
Учеба, в том числе за границей. Получение новых впечатлений, путешествия. Работа, но не ради накоплений на квадратные метры, а ради интересного опыта, общения с ценными людьми, без погони за зарплатой, которая позволила бы взять ипотеку.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 20:45
ответ для Батончик , на сообщение « Учеба, в том числе за границей.... »
  #295
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Работа, но не ради накоплений на квадратные метры, а ради интересного опыта, общения с ценными людьми, без погони за зарплатой, которая позволила бы взять ипотеку.
Какое счастье , когда это совпадает
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 20:49   #296
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так снимать можно. Это же никто не отменял. И вообще, как иначе то можно относиться к квартирному вопросу, кроме как с юмором. Это что, вопрос жизни и смерти. Неужели есть одна альтернатива жизни в собственной квартире - это жизнь на вокзале на мешках. Я вот сама много лет жизни молодой убила на квартирно-фетишные подвиги, но хотя бы делала это не одна, а с мужчинами, с которыми хотела быть вместе. Да и не хотела бы я, чтобы моя дочь, например, пошла бы по моему пути в свои 20. Ибо жизнь показала, что путь этот не самый оптимальный.
неужели не жалко выкидывать на ветер как минимум 20 тыс?
у меня всегда была квартира-идея фикс
и не путешествовала пока не купили
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 20:57   #297
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Ксюшка! Посмотреть сообщение
Какое счастье , когда это совпадает
Это редко когда совпадает в молодом возрасте. Если молодость прошла не зря начинает совпадать ближе к 30.

Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
неужели не жалко выкидывать на ветер как минимум 20 тыс?
у меня всегда была квартира-идея фикс
и не путешествовала пока не купили
Неужели не жалко выкидывать не ветер молодость, которая никогда не вернется 20 тыщ фигня, вот годы.... и вовсе не на ветер, а то получается, что квартирная плата тоже деньги на ветер.
Тем более, что количество людей, способных купить квартиры без кредитной кабалы все-равно минимально. А следовательно все эти переплаты процентов, страховок, комиссий банков еще большее выкидывание денег на ветер.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 21:29
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #298
Попрыгунья
Ветеран
 
Аватар для Попрыгунья
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 772


Если зарабатывать прилично, то вполне можно купить квартиру. Короче, всё зависит от зарплаты
Попрыгунья is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 21:30
ответ для Батончик , на сообщение « Учеба, в том числе за границей.... »
  #299
Смог
Активный участник
 
Аватар для Смог
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Учеба, в том числе за границей. Получение новых впечатлений, путешествия. Работа, но не ради накоплений на квадратные метры, а ради интересного опыта, общения с ценными людьми, без погони за зарплатой, которая позволила бы взять ипотеку.
Учебу за границей, я полагаю, папа с мамой должны оплатить?
Если нет, то на какие шиши путешествовать, учиться если зарплата символическая, за идею, так сказать?
Смог is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:00
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #300
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Есть такие вещи, как стипендии и гранты, бюджетный туризм, бэгпэкерство. Только обо всем этом никогда и не узнаешь, если зациклен на какой-нибудь панельной конуре в Купчино.
Батончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena