Гран Канария - все и обо всем! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:26
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #931
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Вернулись только сегодня,
Оставлю и свои впечатления об отдыхе:
Мы сначала жили в Риосоле в Пуэрто-Рико, нам отель очень понравился, да до пляжа надо идти, мы ходили пешком, совсем не трудно нам показалось, после пляжа прогуляться полезно, номер очень приличный, нас еще поселили в номер на четверых, т.е. у нас был выход из гостиной-столовой в 2 отдельные спальни, мне кажется очень удобно, когда вчервером путешествуете, у каждого будет своя индивидуальная комната-спальня, в кухне все есть, начиная от тостера, куча всяких емкостей для молока, сахара, соли, мы правда кроме тостера и чайника ничем практически не пользовались, только завтракали в номере, а дальше кучали в кафешках, недорого получалось. Еще большой плюс в том, что рядом с Риосолом на горе шоппинг-центр, где есть Гипердино, а не дорогой супермаркет, как много где, там мы купались, причем нам понравилось на пляже Пуэрто-Рико даже больше чем на Амадоресе, нам показалась, что вода теплей, вообще в Пуэрто-Рико действительно намного теплей, чем в Плай Инглесе или Маспаломосе куда мы потом переехали.
Потом мы жили в Беверли Парк, причем нам повезло - у нас был завтрак-ужин,а нам дали браслет на олл-инклюзив, правда мы в Плайя дел Инглесе мало времени проводили, мы как только переехали, сразу взяли машину, и т.к. назагорались и накупались в Пуэрто-Рико, то тут мы уже оставшиеся 3 дня ездили по острову на машине, посетили Роке Нубло, барранко Гуадеяке с пещерами гуанчей, были на рыбалке в океане, поймали ската, посетили Пуэрто-Моган, были на пляже Анфи на кораблике туда из Пуэрто-Рико приплыли, также города Агуимес, Ингенио, Терор, Арукас ну и Лас Пальмас конечно, еще на шоппинг съездили в центр Атлантико в Весендарио, отличный шиппинг-центр, все что хотели там купили.
Вообще нам так и показалось, что в Пуэрто-Рико - действительно гораздо теплей, т.к нет ветра, там и лучше загорать-купаться, там и машина собственно не нужна, а в Плайя Инглесе удобнее все-таки с машиной, тем более там прокатных контор на каждом шагу, и ближе до всех достпримечательностей получается.
И конечно многое все-таки зависит отрасположения отеля - в Пуэрто-Рико мы по-моему вообще геев не видели, там очень много с детьми, а в Плайя Инглесе в нашем Беверли Парке было несколько парочек, но они не особо выделялись, это я так думаю, что они были геями, а может и нет. А нудистов мы вообще только двоих встретили, когда по дюнам гуляли.
В общем отдых очень удачным получился - как раз такая комбинация пляжного и экскурсионного отдыха, как и хотелось. Я даже не ожидала, что так удано получится.
Lessia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:48
ответ для Lessia , на сообщение « Вернулись только сегодня, Оставлю и... »
  #932
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
были на рыбалке в океане, поймали ската
Похвалитесь сколько килограмоф? Фотге есть?
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:09   #933
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Поймали даже двух - большого и маленького, сколько кг не знаю - вот они
Изображения
Тип файла: jpg P1070071.JPG (54.1 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg P1070079.JPG (47.8 Кб, 127 просмотров)
Lessia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:39
ответ для Lessia , на сообщение « Поймали даже двух - большого и... »
  #934
Ротан
Мега-элита
 
Аватар для Ротан
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ул.Савушкина 137
Сообщений: 3 421


коротенько напишу свои впечатления - я в восторге от Гран Канарии! погоду супер, еда, фрукты вкуснейшие, дороги - сказка, отель Риосол - отличный, шопинг тоже отличный - накупила столько, что кажется больше чем весь мой домашний гардероб (нам подсказали недалеко от а\э дисконт Инглеса - там брендовые вещи от 15 евро, Армани, Хуго Босс и т.д.)
на рыбалке муж был - но как-то не повезло, в тот день в их команде поймали одного тунца и ската, но желтого, ядовитого - отпустили
позже напишу подробный отзыв, отчет
PS геев встретили только парочку в дюнах, а также озабоченных одиноких мужиков, охотящихся за гетеросексуаьными парами (мужчина/женщина), которые, извините, занимаются любовью, а те вылезают из-за кустов/холмов и ...дро...ат
в общем островок полон неожиданностей
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12559774530.12509400_3_2_13468.875_FF0000_ec c0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd520d5d6c520.png[/IMG]
Ротан is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:34
ответ для Нафаня_ , на сообщение « Хм... у меня права с 2008 года, но!... »
  #935
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от Нафаня_ Посмотреть сообщение
Хм... у меня права с 2008 года, но! после этого за рулем не сидела ни разу. Это не аргумент?)
у нас конечно папа за рулем,ему жуть как понравилось по серпантинам ездить, у меня вообще прав нет,и для меня это все таки экстрим,я езжу только с ДРАМИНОЙ по таким дорогам, мелкой нашей горные дороги не понравились,она их благополучно проспала и потшнилась пару раз,но у нас это без проблем-в самолете кучу пакетов набрали для этого дела удобных и в машину положили (это я именно про центр острова,про горные дороги пишу) .
Когда мы неожиданно увидели дорожку на Руко Нубло и решили по ней поехать-вот это был совсем экстрим-узенький серпантин вообще без отбойника над обрывом и уже невозможно развернуться-только вперед и вверх в неизвестность, а если машина на встречу-нам повезло -не попалась) ,или вокруг острова на северо западе Сан Николас-очень много занудных серпентинов и места такие сельскохозяйственно -депрессивные. если рулить не любите или боитесь-вам туда не нужно ,дорога одна и с полпути вертолет не заберет.
Бензина на таких дорогах много уходит,километраж большой. Папа в восторге от рулежки, даже маленькая голубая машинка не смущала.
При этом покрытие на всех дорогах идеальное,знаки и повороты.отбойники-все на уровне. А вот указатели на достопримечательности-странные, их не много и они не явные.Даже при наличии своего навигатора мы очень долго искали Американскую деревню например,они не любят писать точные координаты или адрес даже на сайтах и рекламных буклетах.
А основные дороги не страшные-даже мысль возникла-получить права и ездить в путешествиях-наш городской экстрим мне не осилить
И всегда есть возможность достаточно быстро найти разворот если вдруг проехал- нет проблем как в финляндии ,где можно с десяток км намотать прежде чем обратно попадешь, да и не заблудишься насовсем- остров ведь )))
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:41
ответ для annaka , на сообщение « у нас конечно папа за рулем,ему жуть... »
  #936
Kaffee
Старожил
 
Аватар для Kaffee
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: петроградка
Сообщений: 1 402


ну и мои 5 копеек к восторгам тоже вчера вернулись, сегодня в школу проспали не успели перестроиться

мы много не путешествовали по острову, т.к. были с малышом 6 мес, нам больше нравились в этот раз пешие прогулки и пляжный отдых, на солнышке у нас быстро вылезли 2 первых зуба, и мы научились ползать

присоединяюсь к отзывам о Пуэрто-Рико, как пожившие в двух местах, однозначно, тем более с детьми - только туда, теплее, не ветренно, и само местечко имхо поновее как-то, плайя де инглез отдает 70-ми

больше всего нам понравился Моган, в следующий раз планируем там пожить
кто спрашивал про отель Марина сьютс- выше всяких похвал, берите, не пожалеете
__________________
Лена
Kaffee is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:49
ответ для Kaffee , на сообщение « ну и мои 5 копеек к восторгам:)) тоже... »
  #937
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
кто спрашивал про отель Марина сьютс- выше всяких похвал, берите, не пожалеете
А мы были в Ipanema Park, это отель тех же хозяев (возможно даже персонал общий), но на звезду ниже... находится напротив Марина Сьют, стоит стандартный номер на пару десятков Евро в сутки меньше (сравните сами)...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:51
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #938
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Девушки, расскажите по шоппинг? Где? конкретные места - мы выезжаем через 10 дней. Очень хочу Zara kids и всякие детские вещи где купить... ну и от дисконта какого-нибудь в свою пользу тоже не откажусь...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:37
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #939
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Сделала 2 брони на букинге (на одно и то же время) - Marina Suites и Gloria Palace Amadores

Цена практически одинаковая.

Что выбрать?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:09
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #940
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Да заезжайте во все, которые находятся недалеко от трассы около Тельде. Гланое, не забывайте про перевес в самолете Ну и Кэррифор, мной нежно любимый! Такие тарелки Curchill (сорри, если неправильно написала) оттуда привезла, супер! Кстати, в Сан Хосе Кэррифор дисконт, там цены подешевле.
liinda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena