Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 20:06
ответ для лит , на сообщение « ребенок еще НЕ прописан, читайте... »
  #191
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ребенок еще НЕ прописан, читайте внимательно.
а, сорри, папу не отпускают, а ребенка не прописать...что-то я не так запятые в голове расставила...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:05   #192
Фея-СПб
Старожил
 
Аватар для Фея-СПб
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщений: 1 391


Девочки, повторю еще раз вопросик, который был уже задан в начале, но ответа не было на него.
Чтобы подать документы в собес на карту и на ежемесячное пособие обязательно делать гражданство ребятёнку??
__________________



Я Ира.
Фея-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:44
ответ для Фея-СПб , на сообщение « Девочки, повторю еще раз вопросик,... »
  #193
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
Девочки, повторю еще раз вопросик, который был уже задан в начале, но ответа не было на него.
Чтобы подать документы в собес на карту и на ежемесячное пособие обязательно делать гражданство ребятёнку??
Нет, для оформления пособий гражданство не требуется.
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:14
ответ для Фея-СПб , на сообщение « Девочки, повторю еще раз вопросик,... »
  #194
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
Девочки, повторю еще раз вопросик, который был уже задан в начале, но ответа не было на него.
Чтобы подать документы в собес на карту и на ежемесячное пособие обязательно делать гражданство ребятёнку??
гражданство ребенку сейчас присваивается автоматически, если мама и папа граждане России и ребенок родился в России.

Ставить печать о гражданстве надо если вы поедете например в Англию или на Украину, если у ребенка нет своего загран.паспорта
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:36
ответ для лит , на сообщение « гражданство ребенку сейчас... »
  #195
Фея-СПб
Старожил
 
Аватар для Фея-СПб
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
гражданство ребенку сейчас присваивается автоматически, если мама и папа граждане России и ребенок родился в России.

Ставить печать о гражданстве надо если вы поедете например в Англию или на Украину, если у ребенка нет своего загран.паспорта
Я 4-го получала документы в паспортном столе, так мне сказали, что гражданство надо присваивать, и делать это обязательно в отделении милиции и чтобы ф-9 была плюс копии, хотя я гражданка России а в графе отец у моей дочи прочерк...Значит в понедельник пойду подавать доки на пособия, а во вторник делать гражданство своей крошке
Спасибо за ответыы
__________________



Я Ира.
Фея-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 02:00   #196
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
Я 4-го получала документы в паспортном столе, так мне сказали, что гражданство надо присваивать, и делать это обязательно в отделении милиции и чтобы ф-9 была плюс копии, хотя я гражданка России а в графе отец у моей дочи прочерк...Значит в понедельник пойду подавать доки на пособия, а во вторник делать гражданство своей крошке
Спасибо за ответыы
может, потому что "прочерк" поэтому надо?

а вообще странно по нашим законам:
ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации
Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.




З.Ы. опять же если поедете на Украину то Украинские погранцы могут потребовать подтверждение гражданства. (Им то наши законы не писаны)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:01   #197
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


девочки скажите а доки для собеса на карту может отец отвезти?
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:47
ответ для ClaiR , на сообщение « девочки скажите а доки для собеса на... »
  #198
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
девочки скажите а доки для собеса на карту может отец отвезти?
Если ребенок прописан у отца то он и должено занимаится этом вопросом так как собес по месту прописки ребенка если у матери то только она
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:54   #199
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Если ребенок прописан у отца то он и должено занимаится этом вопросом так как собес по месту прописки ребенка если у матери то только она
совсем не обязательно. Все прекрасно понимают что мамочкам тяжело выбраться из дома.
Муж прекрасно может съездить и подать документы.
Главное четкие указания дать
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:48   #200
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


спасибо)))
ClaiR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena