Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -3 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:25   #211
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


В воскресенье 12-ого на Торфяновке туда в 11.00 простояли 40 мин.(из них 30 - это финны),обратно в 19.00 провели на границе ровно час с учетом Tax Free ( из них у финнов 40 мин.).Время московское.На трассе обратно очень тяжело - несмотря на темноту и зиму находятся откровенные придурки,кот. на бешеной скорости несутся по встречке.Бесят.
А наши погранцы молодцы.Т.т.т.,чтоб не сглазить.
Yellow is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:47   #212
MatveEshka
Активный участник
 
Аватар для MatveEshka
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 321


Тёмная трасса - это "что-то особенного"!!! В районе 7-ми утра по Москве, не доезжая Брусничного, некий камикадзе убрался на соседнюю обочину, к счастью без жертв, удачно никого не зацепив со встречки. А при свете дня, вылетел на встречный отбойник Лексус; лесовоз уходил от столкновения, и, тоже повис кабиной на отбойнике. Как вы понимаете, пробка собралась нехилая (примерно на 60 км. трассы).
__________________
Кристина и Манюня (15.10.05)
MatveEshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:04   #213
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Привет! Может подскажите, есть ли льготы по прохождению нашей границы беременным, 23я неделя, еще не очень явно видно в одежде.
Видела что с полугодовасиками и годовасиками ехали без очереди, инвалиды тоже, их так много было, что очередь не двигалась вообще, хочется еще за приданным сгонять, но стоко стоять не выдержу.
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:10   #214
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


В субботу вечером и фины и наши тупили конкретно. При подъезде к нашему шлагбауму вообще офигивали, простояли очень долго и у нас, а еще многие ехали без очереди(писала выше), столпившись непонятной елочкой возле несчастного шлагбаума. Заехав по прошествии многого времени на контроль, увидели что там пустота, паспорта пробили, и еще сидели ждали когда же придут проверяльщики, которые почти не смотрели.
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:48
ответ для L80sik , на сообщение « В субботу потратили 3 часа на обе... »
  #215
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от L80sik Посмотреть сообщение
В субботу потратили 3 часа на обе границы + такс фри. Держали фины у них часа 2 стояли))), очередь к финам в районе 4 часов вечера по нашему времени
Во-Во, мы посмотрели на это и поехали через Светогорск!
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:51
ответ для MatveEshka , на сообщение « Тёмная трасса - это "что-то... »
  #216
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от MatveEshka Посмотреть сообщение
Тёмная трасса - это "что-то особенного"!!! В районе 7-ми утра по Москве, не доезжая Брусничного, некий камикадзе убрался на соседнюю обочину, к счастью без жертв, удачно никого не зацепив со встречки. А при свете дня, вылетел на встречный отбойник Лексус; лесовоз уходил от столкновения, и, тоже повис кабиной на отбойнике. Как вы понимаете, пробка собралась нехилая (примерно на 60 км. трассы).
Мы таких чудиков вытаскивали, благо машина у нас большая....
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:25
ответ для Yegorova , на сообщение « Привет! Может подскажите, есть ли... »
  #217
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Привет! Может подскажите, есть ли льготы по прохождению нашей границы беременным, 23я неделя, еще не очень явно видно в одежде.
Видела что с полугодовасиками и годовасиками ехали без очереди, инвалиды тоже, их так много было, что очередь не двигалась вообще, хочется еще за приданным сгонять, но стоко стоять не выдержу.
Понимаете: беременность это не болезнь,Никаких льгот нет, договаривайтесь с очередью впереди стоящих, хотя там таких же как и вы и с детьми малыми и большИми куча. В таком положении лучше никуда не ехать, ну или как то пытаться выстоять, ну или искать тех, кто вас пропустить, наверняка, и такие найдутся.
__________________
Это был странный лес: сначала я ходил за грибами,потом грибы за мной ( С)
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:59
ответ для Yegorova , на сообщение « Привет! Может подскажите, есть ли... »
  #218
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Привет! Может подскажите, есть ли льготы по прохождению нашей границы беременным, 23я неделя, еще не очень явно видно в одежде.
Видела что с полугодовасиками и годовасиками ехали без очереди, инвалиды тоже, их так много было, что очередь не двигалась вообще, хочется еще за приданным сгонять, но стоко стоять не выдержу.
впервые слышу, что можно с годовасиками без очереди ездить, всегда как и все в общей очереди. Один раз в дьютике без очереди обслужили, и то потому что дочка очень громко стала плакать.
__________________
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:00   #219
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от ira.ilina Посмотреть сообщение
впервые слышу, что можно с годовасиками без очереди ездить, всегда как и все в общей очереди. Один раз в дьютике без очереди обслужили, и то потому что дочка очень громко стала плакать.
Так и нельзя
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:42   #220
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Ваша беременность - Ваш личный проект, который никак не касается тех, кто стоит в очереди с детьми. Простите, поездка в Финляндию - это Ваша блажь, а не необходимость. Так же и блажь тех, кто хочет прикрыться детьми, чтобы пролезть без очереди.
tapiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena