Ужасный запор - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 22:15
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #11
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


мне помогала сыворотка молочная, и как ни странно гранаты)))) я их стала есть для гемоглобина по одному после 6 вечера, и все прошло, урегулировалось, а так по неделе могла ходить(
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:19
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #12
NataM
Активный участник
 
Аватар для NataM
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 338


Я ела чернослив, киви, йогурт активия. Очень помогает бифидумбактерин в порошках.
NataM is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:27
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #13
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Очень хорошо дюфалак помогает, его можно даже в самом начале беременности.Правда, первый день лучше на выходной перенести...ФВ побочных эфектах в первые сутки- огромный метеоризм!!
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:32
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #14
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Странно, но факт - утром натощак надо съесть 1-2 киви со шкуркой (я тщательно мою и обдаю кипятком) - ПОМОГАЕТ!!!! А еще стул значительно улучшился после начала приема пищевой добавки с клетчаткой Пробаланс (продается в фармакоре). Удачи!
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:38   #15
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Странно, но факт - утром натощак надо съесть 1-2 киви со шкуркой (я тщательно мою и обдаю кипятком) - ПОМОГАЕТ!!!! А еще стул значительно улучшился после начала приема пищевой добавки с клетчаткой Пробаланс (продается в фармакоре). Удачи!
Ничего странного Киви сами по себе слабят, а уж в кожуре чистят очень славно. Сама пользовалась этим всю беременность и задолго до нее. Сейчас перерыв из-за ГВ.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:39
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #16
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Кроме профилактического, для скорейшего похода в туалет - микролакс.
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:16   #17
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Кроме профилактического, для скорейшего похода в туалет - микролакс.
Согласна!! Действует моментально. И к врачу хорошо бы сходить

Еще я ставила глицериновые свечи, когда в отпуске резко вода изменилась, начался запорище такой, что мрак!

А вот обычную клизму точно нельзя!! Оказывается, это стимуляция родовой деятельности, что Вам не нужно сейчас
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 09:24
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #18
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Мне не помогало ничего из перечисленного выше, а уж перепробовала все. Не думала что может быть такая жуть-стула по 7-8 дней не было, старалась вообще ничего не есть. Спасалась тока клизмами,по назначению врача! Бывают ситуации что без них не обойтись. правла делали всегда в роддоме,под присмотром так сказать.Родила в срок,при этом угроза была постоянная. Так что роль клизмы в стимуляции род.деятельности думаю преувеличина.
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 09:40
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #19
Гаевна
Участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Девочки,что делать,я уже как кОзел,ем одну траву,овощи и чернослив с курагой.Запор страшнейший,кровь идет,все потрескалось тамВообще не представляю,что делать дальше,и это еще первый триместр только....
Не переживайте, все наладиться! У меня в первом триместре тоже были ужасные запоры! Боролась всеми описанными выше методами. Через раз помогало.. А потом все само собой наладилось! Видимо организм перестраивается в начале беременности. Сейчас проблем нет вообще. Надеюсь и у ВАс так будет!
Гаевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:21
ответ для Landush , на сообщение « Ужасный запор »
  #20
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Вот медицинский совет, копирую дословно:

Цитата:
Коррекция питания. Необходимо увеличить объем потребляемой жидкости до 1,5–2 литра в день. Это касается не только летнего времени, когда расход жидкости повышен, но и других сезонов. Как основа диетической коррекции предлагается стол № 3.

Рекомендуются: кисломолочные продукты, хлеб с отрубями, овощные салаты с растительным маслом, фрукты и ягоды (кроме кислых сортов), «темные» каши, компоты из сухофруктов, мякотные соки, сахаристые вещества (мёд, варенье).

Не рекомендуются: крепкие бульоны, грибы, жирные и острые блюда, бобовые, репа, редис, редька, свежая выпечка, лук, чеснок, молоко, лимонады, шоколад и др.

Ограничивается: легкоусвояемая, рафинированная пища.

Важной задачей диетической лечебной программы является включение в рацион кисломолочных продуктов. Из большого числа имеющихся магазинах назовем лишь некоторые: кефир, Ацидолакт, Биолакт, Биокефир, Бифидок, Актимель, Витафлор и др.

Дополнительные рекомендации, которые нередко помогают восстановить ритм дефекации:
-натощак утром выпить от 1/4 до 1,5 стакана минеральной воды с небольшим количеством газа («Ессентуки 4», «Ессентуки 17», «Славяновская», «Донат Mg»), кипяченой прохладной воды (с лимоном, вареньем, медом), кисломолочных напитков, настой чернослива или кураги, сока
-натощак утром выпить от одной чайной до одной столовой ложки растительного масла
-чернослив, курагу, инжир, столетник и мёд в равных количествах пропустить через мясорубку, съесть утром натощак, намазав на кусочек зернового хлеба
-две столовые ложки геркулеса залить полстакана кефира, добавить 2–3 штуки мелконарезанной кураги или чернослива, настаивать 12 часов, съесть утром натощак.

Изменение образа жизни. В основном это касается людей, ведущих малоподвижный образ жизни. У них чаще встречаются атонические запоры, поэтому им нужно больше двигаться, заниматься физкультурой и спортом, ограничивать компьютерное и телевизионное время.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena