мужья на родах. мешают или нет? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.09.2011, 06:10
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #161
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


мы рожали вместе с мужем. Не могу сказать, что бы сама не справилась и что мне было бы гораздо тяжелее, но мне было приятно, что он рядом. Помогал поливал водичкой в душе, спину массировал, за ручку держал. Был до самого рождения рядом, выгнали только когда зашивали меня немного и то только выдав ему ребенка. Вел он себя довольно спокойно, без паники, хотя акушерка несколько раз спрашивала - не собирается ли он падать в обморок как мужчина в соседней родилке. Там больше его откачивали, а не родами занимались

У наших знакомых несколько человек рожали вместе с мужем, все понравилось, все прошло успешно. Но некоторые категорически были против мужа в родилке и они тоже правы. Насильно тащить-то не надо. Тут очень индивидуально все.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:44
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #162
smolka
Активный участник
 
Аватар для smolka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: СПБ,пр.Ветеранов, Чистые пруды
Сообщений: 510


Мужья у всех разные, мой очень помогал, я бы без него не справилась, только на самих потугах вышел.
smolka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:09
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #163
Korleone
Участник
 
Аватар для Korleone
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Мне мой очень помогал во время схваток, помощь чисто психологическая, сидел рядом и за руку держал. Акушерка подключила прибор, которым схватки замерялись, ушла, сказала следить за повышением показателей на дисплее, вот мы с мужем вдвоем в родилке оказались, правда я ему руку чуть не раздавила , но мне было как-то спокойнее что я не совсем одна.
А когда уже сам процесс родов начался - потужной период, то мужа в коридоре попросили подождать, в этом деле ему правда лучше не участвовать, тем более что вами уже будет заниматься акушерка и доктор.
__________________
Korleone is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:25   #164
Полкоша
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1


Правильно сказано: " мужья у всех разные..."
Мой сразу сказал, что на родах не сможет присутствовать, т.к. упадет в обморок и его будут откачивать....))))) а я как то и не настаиваю.....
Полкоша is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:04
ответ для Полкоша , на сообщение « Правильно сказано: " мужья у всех... »
  #165
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Я изначально была настроена против родов с мужем, мне казалось, что ему не стоит всего этого видеть и т.п А он, наоборот, хотел участвовать, чтобы присматривать за врачами и посильно помогать. Мы долго обсуждали этот вопрос, общались с друзьями, у которых был такой опыт, потом ходили на занятия по партнерским родам.
В итоге рожали вместе. Помощь мужа была неоценима, он делал мне массаж, водил по коридору, держал за руку и строгим голосом говорил не паниковать, когда у меня почти началась истерика.
На кресло я бы без его помощи тоже вряд ли забралась, перед потугами врач спросила, хочу ли я, чтобы муж остался. Я предоставила ему право выбора, он решил пройти этот путь со мной до конца. Его поставили так, что видно ничего особо не было (к моей голове), а когда были потуги и я перестала соображать и слушать акушерку, голос мужа выдернул меня из забытья и я начала выполнять его команды. Так что он был моим "переводчиком".
Когда сыночек родился, муж перерезал пуповину, немного еще побыл с нами. Сделал фото малыша в первые минуты жизни, первое прикладывание к груди - все это есть теперь в нашем семейном архиве А потом врачи занимались мой, а муж с малышом отправились в палату отсыпаться и приходить в себя.
Так что я за совместные роды,они нас очень сблизили, и несмотря на расхожее мнение, отношение мужа ко мне в сексуальном плане не изменилось. Наоборот, он стал более нежным и трепетным.
Но однозначно всем советовать рожать с мужем я не могу, не каждый мужчина будет полезен в этом процессе. Если вдруг муж категорически против, насиловать его не надо. Зато одноозначно надо ходить на курсы для обоих родителей и вместе общаться с врачом в роддоме, чтобы понимать, как это все будет и на сколько это подходит именно вашей семье
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:05
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #166
Розовая Блондинка
Участник
 
Аватар для Розовая Блондинка
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Купчино, Белградская улица
Сообщений: 208


А мне мой сразу сказал что обязательно поедет, теперь переживаю как он, выдержит ли
Розовая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:42
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #167
Гюльчата
Гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 18


У меня муж присутствовал на родах, причём нельзя сказать, что по своему желанию )) Был морально не готов, но его поддержка оказалась просто неоценимой! Когда я ему позвонила из роддома, что начала рожать, он быстро с работы туда примчался. Его, не переодевая в халат, прямо с улицы, можно сказать, в бахилах пустили ко мне в родилку. Это всё в 9-ке было, врач знакомая просто, поэтому нам было не по "режиму", а Бог знает как... У меня уже схватки ощутимые пошли, он помогал и в дУше, и спинку тёр, в общем, старался! Ко мне заходили не часто - да я и не нуждалась в чьём-то постоянном присутствии, т.к. муж был рядом. А вот когда начались пооотуги...! (Он на них не собирался присутствовать!) И никого рядом нет... Я взвыла: "Иди зови врача, акушерку - кого найдёшь, срочно!!!!" Он уходит, через несколько минут приходит, и так по-детски: "А там никого нееееет..." Я уже ору: "Ищи где хочешь!!! Кого хочешь!!! Нянечку, уборщицу!!!" Вылетел пулей, в конце концов привёл - и врача, и акушерку.
Я вот всё время думаю: а что бы я одна делала? С потугами так вот по коридору не побегаешь!!! Но с другой стороны, когда рожаешь с мужем - на него перекладывают часть забот/ответственности и так часто роженицу не "пасут".
А на потугах он хотел слинять, так его оставили, помогал голову держать, в шоке был, когда меня разрезали (но в обморок не падал). Вообще у него был шок!
Потом ему (грязному, с работы!) дали ребенка, и пока меня шили, он с сыном нянчился. Рассказывал такие классные вещи - как мелкий наш моргал глазами, шевелил губами, корчил всякие страшные рожи - в общем, проверял все функции своего организма в новых условиях ) Жаль, я этого не видела!
Потом сфоткал нас с мелким спящих - я вся лохматая, но на лице такая просветленная улыбка (ну ещё бы! всё ЭТО кончилось, рядом мелкий посапывает) - все от этой фотки балдеют )
А потом поехал домой и по дороге купил бутылку водки - пока, говорит, не выпил, шок не проходил! Сильные впечатления!
А насчёт "потерял интерес" - чушь всё это! Еле дождался, пока мне можно будет!
Так что теперь я, наверное, с ним буду рожать, только надо заранее (приближаясь к ПДР) обеспечить мужа чистым халатом и тапочками - и пусть ездит с этим набором, как с паспортом! Потому что у нас ребенка выписывали домой из роддома (на четвертый день) с поносом и какой-то там кишечной гадостью. Правда, вообще в роддоме была страшная антисанитария - параллельно шёл ремонт, топали рабочие в робах и сапожищах, в коридорах на два пальца грязи и пыли... Чё-т мне девятка не понравилась тогда (в 2004 году). И не одни мы гадость там подхватили!
Гюльчата is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:20
ответ для dashic , на сообщение « мы рожали вместе с мужем. Не могу... »
  #168
Котовья Мышь
Участник
 
Аватар для Котовья Мышь
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
мы рожали вместе с мужем. Не могу сказать, что бы сама не справилась и что мне было бы гораздо тяжелее, но мне было приятно, что он рядом. Помогал поливал водичкой в душе, спину массировал, за ручку держал. Был до самого рождения рядом, выгнали только когда зашивали меня немного и то только выдав ему ребенка. Вел он себя довольно спокойно, без паники, хотя акушерка несколько раз спрашивала - не собирается ли он падать в обморок как мужчина в соседней родилке. Там больше его откачивали, а не родами занимались

У наших знакомых несколько человек рожали вместе с мужем, все понравилось, все прошло успешно. Но некоторые категорически были против мужа в родилке и они тоже правы. Насильно тащить-то не надо. Тут очень индивидуально все.
Скажите, пожалуйста, а вы какие-то курсы проходили вместе с мужем?
Мой в принципе не против поприсутствовать, но я его знаю - он понятия не имеет ,что он будет делать, так что будет вариант "муж за ноутом, жена рожает", или "муж в панике и ужасе думает - лучше б я остался дома, все равно ничем помочь не могу", а жена злится что он только мешает.

Мне бы хотелось отвести его к знающим людям, пусть ег о( и меня заодно) научат, что, как и когда делать.
Подготовленные мужья явно полезнее и все воспринимают по другому.
Котовья Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:52
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #169
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Мой очень болезненно относится ко всему, что связано с больницей, а разговоры (всего лишь разговоры!) о родах его пугают до ужаса... При этом, он совершенно не равнодушен к беременности, дочу ждет-не дождется... Конечно, я бы хотела его присутствия на родах, но насильно не потащу
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:32
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #170
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мой был на 1х родах и на 3х.На 2е тупо не успел.

В 1х, долгих, родах (36 часов) , очень помог, без него с ума бы сошла, у меня под конец уже реально крышняк ехал, да еще 8 марта было, врачи праздновать хотели

В 3х родах мне уже в принципе побоку было - есть муж или нет. Просто ему хотелось на рождение ребенка посмотреть - ну, посмотрел, хорошо Порадовался. Говорит, что видеть, как появляется ребенок - это одно из самых ярких впечатлений в его жизни.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena