Любимые мужья - помощь и возражения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2007, 10:17   #1
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188
Любимые мужья - помощь и возражения



Мне очень нужен ваш опыт в общении и подготовке мужей к усыновлению.
Лично я столкнулась со следующими возражениями:

1. рано - еще много нерешенных проблем - поменять машину, квартиру и пр....
2. это первый ребенок, которого мы посмотрели и ты сразу готова его взять...

Поделитесь, папы и мамы у кого какие еще вставали возражения, и как вы преодолевали эти разногласия?

Я так понимаю это частый вопрос " Как усыновить ребенка и сохранить семью? "

Последний раз редактировалось @Весна@; 05.09.2007 в 11:38. Причина: девочку уже забрали
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2007, 11:42
ответ для @Весна@ , на сообщение « Любимые мужья - помощь и возражения »
  #2
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


У нас своих двое, и пришел он почти сам к этой теме, а я все испортила. Четыре года назад в больнице увидела девочку. Тогда уговорить его не смогла, хотели второго ребенка. Но вот их двое, уже подрастают. Начала потихонечку издалека. То сайты показывала, то статьи в газете, то по ТВ. Начал читать сам. Вот решили, обсудили все, выбрали форму. Тут бы мне и разбираться дальше самой. Девочки уже писали тут, что не надо таскать папу по ДР. Это очень тяжело эмоционально, но женщины крепче, и ребенок нужен нам больше. Я знала только фамилию (с ошибкой) и г.р. примерно на глаз. Кинулась искать. И все рассказывала ему. Сначала что в коррекционном интернате, потом про родителей-алкашей, потом про троих брата-сестричек по разным ДД, про возраст (9 лет). И тут у папы нашего давление, сердце, бессонница, "уморить меня хочешь". Я знаю, что все у нас получится, но девочку надо будет искать гораздо младше. А я так хотела именно ее. И в школу она ходит обычную, только живет в коррекц. интернате. Если бы я все сделала молча, только привезла бы его к ней, я знаю, он бы не смог уйти.
Все надо начинать сначала. Он очень хороший человек, мы сможем, только кто же будет любить этих, подрастающих, шансов у которых меньше с каждым днем?

А аргумент такой: конечно, это не домашний ребенок, проблемы будут и со здоровьем, и с адаптацией, но умные люди говорят: "Время идет, а детки растут сами, день за днем. Просто рядом с нами, есть у нас проблемы или нет. А для чего же еще жить и эти самые проблемы решать?" И еще, как ни крути, ребенка растит, лечит-учит мама. От папы же нужны просто любовь и терпение. Оно того стоит.
uNatau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena