СДВГ. Что с этим делать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 22:19
ответ для ZOI , на сообщение « Девочки, подскажите, делал ли кто... »
  #111
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, делал ли кто обследование в институте головного мозга на ул. Академика Павлова???
Сейчас дозвонилась туда, сказали обследование стоит- 5500р.Дороговато, конечно, но еще более ли менее.
Там и ЭЭГ делают и все нужные врачи смотрят - невропатолог, логопед, дефектолог, психотерапевт и еще мкто-то.
Узнавала там про микрополяризацию...
Делал кто-то?
Курс микрополяризации - 17 000р.!

И со школами не совсем понятно - я за то, что бы ребенок был в социуме,не хотелось бы отдавать его на инд.обучение!
Но если нас попросят из школы, то для него это будет стресс!Он и так периодически спрашивает , почему его не взяли в прошлом году!

Поделитесь, пожалйста, мнениями!
спасибо
Мы делали микрополяризацию. Только на Фрунзе 10 (вернее в их филиале на Благодатной). В этом центре тоже берут таких деток. Надо только направление от районного невропатолога. Лечение полностью бесплатно и поляризация тоже. Там есть и дифектолог, массажи делают, невропатолог консультирует,нейропсихолог.
Результат от поляризации есть, но мы сделали 3 курса. Сын стал более адаптирован в коллективе (до этого дружил только с девочками), хоть и неусидчив,но материал усваивал - стал писать,читать за год.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 22:26   #112
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Нам интело-кидс тоже помогают. Только вот они пропали из ближайших аптек...
Да нет, они есть. Но почти 400 р. стоят, а надо на курс 3 упаковки.Самые дешевые - в аптеке "Озерки".
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:26
ответ для yukka , на сообщение « скажите,а кто вам выписал страттеру? в... »
  #113
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
скажите,а кто вам выписал страттеру? в смысле, не в поликл-ке же невропатолог? (наша с трудом знает про СДВГ!)
и как сын понял,что он "не такой"? напишите,оч.интересно!
Страттеру выписала невропатолог в 5й городской больнице, мы там наблюдаемся, НО я пришла подготовленная - со всей историей, выписками, энцефалограммой и личными мыслями наблюдениями и выводами
И сама (я!) предложила назначить тк мы с мужем всё взвесили и на учебный год решили попробовать.
Мы результатом довольны

Как понял? Спрашивал "почему ругают, почему в игру не принимают", припадки когда были что вообще не понимал где он-что он (ну ураган эмоций, криков итд) - я не знала что говорить, а папа наш объяснил ему (не объяснил, а раз 1000 объяснял) все как есть - что есть нейронные связи в синапсисах головного мозга, что у него эти связи плохо работают, что ему из-за этого сложно себя контролировать но надо учиться, потом что он мальчик, что всё наладится и будет хорошо, что вот уже лучше... я вообще никак не помогала мне на него катили бочку, а я еще и дома вваливала... я лет до 6ти не верила что он НЕ МОЖЕТ с собой справится, думала я плохо объясняю и воспитываю а он меня изводит
и только когда начал спрашивать "а мамы любых детей любят, всяких?" я поняла что на краю пропасти, что он меня боится и что я его не защищаю, только для папы он был всегда хороший и папа внего вкладывает по полной программе
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:32   #114
Shtrudya
Старожил
 
Регистрация: 19.11.2002
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
Страттеру выписала невропатолог в 5й городской больнице, мы там наблюдаемся, НО я пришла подготовленная - со всей историей, выписками, энцефалограммой и личными мыслями наблюдениями и выводами
И сама (я!) предложила назначить тк мы с мужем всё взвесили и на учебный год решили попробовать.
Мы результатом довольны

Как понял? Спрашивал "почему ругают, почему в игру не принимают", припадки когда были что вообще не понимал где он-что он (ну ураган эмоций, криков итд) - я не знала что говорить, а папа наш объяснил ему (не объяснил, а раз 1000 объяснял) все как есть - что есть нейронные связи в синапсисах головного мозга, что у него эти связи плохо работают, что ему из-за этого сложно себя контролировать но надо учиться, потом что он мальчик, что всё наладится и будет хорошо, что вот уже лучше... я вообще никак не помогала мне на него катили бочку, а я еще и дома вваливала... я лет до 6ти не верила что он НЕ МОЖЕТ с собой справится, думала я плохо объясняю и воспитываю а он меня изводит
и только когда начал спрашивать "а мамы любых детей любят, всяких?" я поняла что на краю пропасти, что он меня боится и что я его не защищаю, только для папы он был всегда хороший и папа внего вкладывает по полной программе
Как будто я писала. Стараюсь работать над собой, чтобы изменить отношение к "ситуации", но пока плохо получается.
__________________
И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)
Shtrudya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:37   #115
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
для папы он был всегда хороший и папа внего вкладывает по полной программе
Интересно, где пап таких берут,а?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:44   #116
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
Страттеру выписала невропатолог в 5й городской больнице, мы там наблюдаемся, НО я пришла подготовленная - со всей историей, выписками, энцефалограммой и личными мыслями наблюдениями и выводами
И сама (я!) предложила назначить тк мы с мужем всё взвесили и на учебный год решили попробовать.
Мы результатом довольны
Скажите, а доктор К. из 5 больницы - хороший невролог? Интересно ваше мнение.
Просто нам она тоже выписала страттеру. На тот момент моему ребенку было 3 с половиной.
А я читала. что основным противопоказанием к приему страттеры является детский возраст до 6 лет!
Я больше к ней не пошла.
И лекарство ребенку не дала.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:22   #117
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Скажите, а доктор К. из 5 больницы - хороший невролог? Интересно ваше мнение.
Просто нам она тоже выписала страттеру. На тот момент моему ребенку было 3 с половиной.
А я читала. что основным противопоказанием к приему страттеры является детский возраст до 6 лет!
Я больше к ней не пошла.
И лекарство ребенку не дала.
Нам тоже Корень назначила, но моему 7. До 6 лет тоже бы не давала, т.к. деть еще не в школе и есть возможность попробовать другие способы лечения.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:07   #118
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
Страттеру выписала невропатолог в 5й городской больнице, мы там наблюдаемся, НО я пришла подготовленная - со всей историей, выписками, энцефалограммой и личными мыслями наблюдениями и выводами
И сама (я!) предложила назначить тк мы с мужем всё взвесили и на учебный год решили попробовать.
Мы результатом довольны

Как понял? Спрашивал "почему ругают, почему в игру не принимают", припадки когда были что вообще не понимал где он-что он (ну ураган эмоций, криков итд) - я не знала что говорить, а папа наш объяснил ему (не объяснил, а раз 1000 объяснял) все как есть - что есть нейронные связи в синапсисах головного мозга, что у него эти связи плохо работают, что ему из-за этого сложно себя контролировать но надо учиться, потом что он мальчик, что всё наладится и будет хорошо, что вот уже лучше... я вообще никак не помогала мне на него катили бочку, а я еще и дома вваливала... я лет до 6ти не верила что он НЕ МОЖЕТ с собой справится, думала я плохо объясняю и воспитываю а он меня изводит
и только когда начал спрашивать "а мамы любых детей любят, всяких?" я поняла что на краю пропасти, что он меня боится и что я его не защищаю, только для папы он был всегда хороший и папа внего вкладывает по полной программе
спасибо за ответ! в вашем рассказе местами себя узнаю....и своего ребенка тоже... может,и правда,надо как-то разговор подготовить и поговорить...
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:14
ответ для ZOI , на сообщение « Девочки, подскажите, делал ли кто... »
  #119
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, делал ли кто обследование в институте головного мозга на ул. Академика Павлова???
Сейчас дозвонилась туда, сказали обследование стоит- 5500р.Дороговато, конечно, но еще более ли менее.
Там и ЭЭГ делают и все нужные врачи смотрят - невропатолог, логопед, дефектолог, психотерапевт и еще мкто-то.
Узнавала там про микрополяризацию...
Делал кто-то?
Курс микрополяризации - 17 000р.!
мы были в инст.мозга. Обследование 3 часа длится. Родителям большой опросник дают. Все обследование ребенок в кабинете находится один, родители ждут в коридоре!
В общем, понравилось, хотя показалось, что они всем почти одно и тоже назначают, копируют из текста в текст... Еще дают распечатку про СДВГ-детей, но все из интернета взято было. И у меня такие же статьи в компе были сохранены. Может,сейчас по-другому, но пару лет назад так было.
ТКМП тоже назначали,но мы не ездили, надо вроде каждый день ездить, а для нас это далеко, добирались 2 часа туда + обратно, да там сколько-то, когда уроки ребенку делать было бы.
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:22
ответ для yukka , на сообщение « мы были в инст.мозга. Обследование 3... »
  #120
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
мы были в инст.мозга. Обследование 3 часа длится. Родителям большой опросник дают. Все обследование ребенок в кабинете находится один, родители ждут в коридоре!
В общем, понравилось, хотя показалось, что они всем почти одно и тоже назначают, копируют из текста в текст... Еще дают распечатку про СДВГ-детей, но все из интернета взято было. И у меня такие же статьи в компе были сохранены. Может,сейчас по-другому, но пару лет назад так было.
ТКМП тоже назначали,но мы не ездили, надо вроде каждый день ездить, а для нас это далеко, добирались 2 часа туда + обратно, да там сколько-то, когда уроки ребенку делать было бы.
Может я ошибаюсь, но вот судя по "безречевым" деткам в Институте мозга тоже одна стандартная схема обследования (ну это понятно) и, главное, лечения. Это останавливает, т.к. деньги огромные, дорога трудная, а заранее уже знаешь, что назначат.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena