Гидронефроз почки - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2006, 18:32
ответ для esi , на сообщение « Ой, хорошо бы! Там "наших", те ЛВ много... »
  #181
NataFrost
Снегурочка
 
Аватар для NataFrost
 
Регистрация: 16.07.2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщений: 5 632


НПП.
Весь топик я не осилила, но осмелюсь поинтересоваться...
Скажите, а возможно ли "на глазок" определить, что с почками все в порядке???
Ситуация у нас непонятная. У Яны сильно увеличены лимфоузлы. Были мы по этому поводу у хирурга, гематолога. По этой части все в порядке. Немного повышены эозинофилы в крови, но это вроде не критично.
Хирург предположила, что, возможно, лимфоузлы увеличены из-за проблем с почками. Побежали к нефрологу. На Дундича. Результат меня немного озадачил. За 700 рублей Яну осмотрели и сказали, что проблем не видят. Даже на узи не направили. Т.е. такой вывод только на основании трех анализов мочи за 2 предыдущих месяца (хороших), анализу крови и внешнему осмотру.
Можно верить такой диагностике? Или лучше все-таки узи сделать?
Насколько я поняла, гидронефроз, в частности, вообще бессимптомно может протекать...

И еще вопрос. У кого-нибудь гидронефроз сопровождался увеличенными лимфоузлами?
Устала я уже от неизвестности. Все врачи хором говорят, что лимфоузлы увеличены ненормально, а причину никто найти не может.
__________________
Дважды мамочка
NataFrost is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2006, 18:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #182
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


нам гидронефроз только по узи определили, а потом по урографии поставили 3-4 степень. Увеличения лимфоузлов не было, но мы еще маленькие.
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 09:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #183
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


NataFrost
Можно сделать УЗИ, если позволяют возможности, платно. Все лучше, чем изводиться так. В том же МГЦ. А вообще если моча в порядке, пиелонефрита нет.
У мужа в детстве лимфоузлы были увеличены. Его тоже много от чего лечили, а оказался стрептодермит.

Последний раз редактировалось esi; 05.07.2006 в 11:18.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 12:46
ответ для esi , на сообщение « NataFrost... »
  #184
NataFrost
Снегурочка
 
Аватар для NataFrost
 
Регистрация: 16.07.2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщений: 5 632


Спасибо.
Сделали мы все-таки узи утром сегодня. Все нормально с почками. Ура.
Вопрос с лимфоузлами остается открытым, но до осени отложим обследования, т.к. вроде ничего дочку не беспокоит.... ттт...
А что такое стрептодермит?... хотя это уже полный офф... сори. Можно в личку?
__________________
Дважды мамочка
NataFrost is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 12:54   #185
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от NataFrost
Все нормально с почками. Ура.
УРА!!!
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2006, 18:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #186
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


подскажите мне пожалуйста
кто лежал на Матросова с малышами в Педиатрической Академии
какие там быт.условия?
с врачом мы определились
фамилия Данилова(не помню И.О.)
кто-то может быть у нее наблюдается?
мы там обследоваолись платно
а осенью надо ложиться на доп.обследование
впечатление осталось неочень
спасибо всем огромное заранее
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2006, 08:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #187
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


а кто-нибудь делал НЕФРОСЦИНТИГРАФИю?

Нефросцинтиграфия (уросцинтиграфия)

Нефросцинтиграфия метод исследования накопительно-выделительной функции почек при различных урологических и нефрологических заболеваниях, для оценки динамики патологического процесса и контроля эффективности лечения. Применение современной аппаратуры, в сочетании со специальными расчетными методиками, позволяет также определять скорость клубочковой фильтрации, эффективный почечный плазмоток и перфузионный индекс раздельно для каждой почки.

Исследование проводится в специальном кабинете, имеющем паспорт для работы с радиоактивными источниками. Специальный препарат, меченый небольшой дозой радиоактивного изотопа, вводится внутривенно в объеме 0.5-1.0 мл. Прохождение препарата через почки регистрируется специальными приборами, полученные данные собираются в компьютере. Длительность исследования составляет 20-30 минут. После специальной математической обработки получается серия последовательных изображений накопления и выведения препарата почками и соответствующие графики. Метод очень информативен, не имеет противопоказаний и имеет низкую лучевую нагрузку


как я поняла, в Москве ее можно сделать и не так дорого это стоит... и лучше? цистографии?

Девочки, еще подскажите, а что с прививками у вас было/есть?
у нас после пиелонефрита был медотвод на год, а сейчас один нефролог говорит, что давайте, делайте, раз не было повторения пиелонефрита уже год... а второй нефролог, тоже из педиатрички, говорит, не делайте, у вас в любой момент может быть повторение...
ну и кому верить???
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2006, 16:42   #188
Данюра
Участник
 
Аватар для Данюра
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от irinaak
а кто-нибудь делал НЕФРОСЦИНТИГРАФИю?

Нефросцинтиграфия (уросцинтиграфия)
как я поняла, в Москве ее можно сделать и не так дорого это стоит... и лучше? цистографии?
Даже у нас в Екатеринбурге делают, так что думаю в Питере тем более.
Стоит не очень дорого, не дороже 1000 р.(точно не помню). Во время процедуры шевелиться нельзя, так что лялек обследуют под наркозом. И помимо сцинтиграфии всё равно заставляют делать урографию. Видимо одно исследование другим не заменить.
Данюра is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2006, 16:52   #189
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
а кто-нибудь делал НЕФРОСЦИНТИГРАФИю?
Судя по описанию, мы делали. Почитайте выше в топике. В больнице на Каменном острове.
По направлению стоило это ок. 200 руб (точно не помню). Будем теперь делать раз в год.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2006, 23:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #190
Дождинка
Участник
 
Аватар для Дождинка
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 211


Присоединяемся к вашей компании. Меня зовут Наталья, моему сынуле Сережке 6 месяцев, две недели назад поставили диагноз гидронефроз 2-й степени правой почки. На обследовании лежели в ДГБ №2 (В.О.), нужна операция. Попутно был острый пиелонефрит (вылечили) и дисбактериоз(в процессе лечения), пока мы не вылечим свой дисбактериоз нас на операцию не берут, лейкоциты везде и в крови, и в моче, и в кале. Почитала топик, поняла что хочу к Осипову попасть на оперцию. Как это можно сделать? Попросить напраление в поликлинике? Но ведь нас уже обследовали... Или просто приехать к нему на платную консультацию?
И еще тоже про прививки хочу узнать. Нам никакого медотвода не дают. Говорят что если анализы будут нормальные то можно делать. Но как-то меня это смущает. Подскажите, у кого как было.
Дождинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena