ЭКО или усыновление? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 20:59
ответ для SvetaK , на сообщение « Далеко не все ставят знак равенства... »
  #41
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Далеко не все ставят знак равенства между понятиями "Эмбрион" и "ребенок".
Между действиями "разбить яйцо" и "отвернуть голову цыпленку" - очень большая разница.
дааааа, это была бы прекрасная мысль для тех, кто хочет оправдать аборты
по-мне, так когда речь идет о людях, "разбить яйцо" и "отвернуть голову цыпленку" - одно и то же!!!

о себе -
я на данный момент тож мучаюсь вопросом "ЭКО или удочерение"
всю жизнь мечтала о доче, а родилось трое мальчишек.
решила начать курсы ШПР, собирать доки, посмотреть деток и, если увижу свою дочу, сразу возьму. ЭКО сделать успеется, а осчастливить брошенного малыша хочу в любом случае.
а вот врач в ЖК посоветовала беременеть самой, а если получится мальчик - аборт сделать (=зарезать его), вот такие у нас врачи
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline  
Старый 20.11.2010, 21:17
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #42
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Может не надо топик портить? Автор выводы уже сделала, ответы на определенные вопросы получила. А по поводу ЭКО, абортов и т.п. спорить здесь нет смысла - все равно каждый останется при своем мнении. ОДни не могут понять, как можно полюбить неКРОВНОГО ребенка, другие не считают аборты чем-то ужасным, а третьи уверены, что среди детдомовских детей одни дибилы от алкоголиков и наркоманов.
Ну а мы с вами уже тоже свой выбор сделали, и у каждого из нас дома растут чудесные СВОИ детки.
Отношение автора к ЭКО понятно, зачем убеждать ее в том, что она неправа? Тем более, если многие именно через это нашли свое счастье? У меня две подружки, обе не с первого раза, забеременели именно так. Оба души не чают в своих, так трудно данных, детях.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline  
Старый 20.11.2010, 21:35
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #43
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


Девочки! Всем счастья в любом случае! А усыновленный ребенок трудно в любом случае. Если бы у меня не было соерожднного, то любила бы дочу очень-очень безумно, а так - просто люблю (трудно Есть такая поговорка -лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. если хотите всего одного детеныша - пробуйте ЭКО до победного, если хотите много- то ШПР и дальше -как Бог даст. Удачи
Тигромама is offline  
Старый 20.11.2010, 21:45   #44
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
дааааа, это была бы прекрасная мысль для тех, кто хочет оправдать аборты
по-мне, так когда речь идет о людях, "разбить яйцо" и "отвернуть голову цыпленку" - одно и то же!!!

о себе -
я на данный момент тож мучаюсь вопросом "ЭКО или удочерение"
всю жизнь мечтала о доче, а родилось трое мальчишек.
решила начать курсы ШПР, собирать доки, посмотреть деток и, если увижу свою дочу, сразу возьму. ЭКО сделать успеется, а осчастливить брошенного малыша хочу в любом случае.
а вот врач в ЖК посоветовала беременеть самой, а если получится мальчик - аборт сделать (=зарезать его), вот такие у нас врачи

Не стоит брать малыша, если только для его осчастливливаия
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 20.11.2010, 21:45   #45
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
Девочки! Всем счастья в любом случае! А усыновленный ребенок трудно в любом случае. Если бы у меня не было соерожднного, то любила бы дочу очень-очень безумно, а так - просто люблю (трудно Есть такая поговорка -лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. если хотите всего одного детеныша - пробуйте ЭКО до победного, если хотите много- то ШПР и дальше -как Бог даст. Удачи
Грустно очень... Автору успеха в приобретении ребенка.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 20.11.2010, 21:58   #46
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Не стоит брать малыша, если только для его осчастливливаия
Даже не то, что +100000, а просто плюс миллиард, тоже эта фраза в глаза бросилась
Обязательно поговорите с психологом о своей мотивации, мне даже когда говорят, ка же повезло вашей дочке, у меня сразу глаз начинает дергаться, почему ей? Во-первых, это нам, а во-вторых, я всегда говорю, может ее Абрамович бы удочерил.
Alёna поЖружка is offline  
Старый 20.11.2010, 22:10   #47
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Не стоит брать малыша, если только для его осчастливливаия
девочки, не понимаю, чем вам так не нравится слово "осчастливить"???
возможно, я неправльно выразилась или вы не так меня поняли. я имею ввиду осчастливить - сделать так, чтобы малыш был счастлив, чтобы у него были любящие родители, семья, дом, и все самое радостное и светлое!!!
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline  
Старый 20.11.2010, 22:13   #48
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Даже не то, что +100000, а просто плюс миллиард, тоже эта фраза в глаза бросилась
Обязательно поговорите с психологом о своей мотивации, мне даже когда говорят, ка же повезло вашей дочке, у меня сразу глаз начинает дергаться, почему ей? Во-первых, это нам, а во-вторых, я всегда говорю, может ее Абрамович бы удочерил.
+1

В ШПР на Московском на одном из занятий с психологом очень ясно все поняли, насколько желание усыновить ребенка ЭГОИСТИЧНО, а не альтруистично. Хотя эти мотивы тоже присутствуют

И к вопросу "Откуда вы можете быть уверены, что у вас ребенку будет лучше, чем в ДД?" Ничего не бывает однозначным. К сожалению по статистике - 30 % возвратов (статистика не моя, опять же из ШПР).

Хотя лично я считаю, что Проху своего мы однозначно ОСЧАСТЛИВИЛИ
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline  
Старый 20.11.2010, 22:21   #49
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Даже не то, что +100000, а просто плюс миллиард, тоже эта фраза в глаза бросилась
Обязательно поговорите с психологом о своей мотивации, мне даже когда говорят, ка же повезло вашей дочке, у меня сразу глаз начинает дергаться, почему ей? Во-первых, это нам, а во-вторых, я всегда говорю, может ее Абрамович бы удочерил.
точно!
Я тоже считаю, что нам несказанно повезло отхватить такое сокровище у меня бы такая не получилась
И я тоже думаю, а вдруг бы ее забрали супербогатые бездетные любящие англичане?
Это уже массовая паранойя
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 20.11.2010, 22:29
ответ для "Rina" , на сообщение « ЭКО или усыновление? »
  #50
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ой,не надо тут про ЭКО и аборты и усыновление в одну кучу!!!!!!!!!!!!
Автор не маленькая,сама всё знает,думаю.

Она интересуется,как у кого было,я так понимаю,в основном,у тех,у кого нет родных деток.
Или не было раньше!)))))))))))))))))))))))))) Но они появились!)))))))))
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena