Зачем Вам это надо? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 21:27
ответ для nbhji , на сообщение « :)) не, ну я же не палками бить... »
  #21
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
не, ну я же не палками бить предлагаю. Не в прямом же смысле "двинуть"
По-моему, смысл очень прямо обозначен Не, бить не надо ни в каком виде... Автор, лучше к кризисному психологу обратитесь. И не обижайтесь на нее, она же подросток еще, у них и не такие закидоны бывают Вырастет - поумнее и оценит.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:30
ответ для nbhji , на сообщение « да я жить хочу сейчас. Вот просто жить... »
  #22
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
да я жить хочу сейчас. Вот просто жить СЕЙЧАС. Что будет через ...дцать лет - никто не знает. Я хотела иметь сына, хотела чтобы голова была забита мамскими делами и проблемами. Просто хотела, чтобы дома бегал малыш.
Никого не спасала (сыну было довольно неплохо в ДР, насколько можно так сказать), не совершала подвигов (ребенок не инвалид, не нуждается в дорогостоящем лечении, уходе). так что все довольно эгоистично. Как у любой нормальной женщины возникло желание иметь ребенка. Вот и все.
не откажется ли сын от меня, когда я буду старой и немощной, не кинет ли в лицо "ты не моя мать" , не пожалею ли я когда -нибудь о своем решении - не знаю. Может вообще сосулька на голову упадет....Я живу сейчас. Сейчас мне хорошо, сыну, надеюсь, тоже. Больше мне ничего не надо....
Вот, абсолютно с Вами согласна.
Я — мама замечательного ребенка, и я счастлива. А что там будет дальше... Поживем — увидим. Как Бог даст.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:53
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #23
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а я считаю,что корень в том,что ваша девочка все 8 лет в ваших глазах читала вопрос:"А зачем мне все это надо?".Дети ведь чувствуют отношение и не прощают сомнений в их нужности.ИМХО
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:00
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #24
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


а я думаю, что просто возраст поганый...
станет постарше-поумнее, может оценит. а нет... ну что ж, на нет и суда нет...
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:49
ответ для Dune , на сообщение « Мне надо, потому что я люблю свою... »
  #25
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Автор, вот - ключевая фраза!

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Мне надо, потому что я люблю свою приемную дочь. Я знаю, что для нее лучше жить с нами, чем в ДД. Я счастлива, что ей хорошо с нами..
Относиться надо к тому, кто рядом не так, что "ты всю жизнь себе поломал, ради того, чтобы ее на ноги поднять, а она... такая-растакая...", всего-то что нужно - это любить и принимать. Да еще и переходный возраст у девчонки... А у ваших деток переходный возраст начнется - что скажете? А они могут и похлеще выкоблучиваться...
А с сестрой - однозначно к психологу тематическому - и обоим. Потому как не бывает никогда одного виноватого - всегда двое... Может вы ей тоже иногда что-то говорите (вроде беззлобно-необидно), а она принимает это по-другому... А может ей обидно, что вас мама воспитывала, а ей этого не досталось... причин может быть масса... лучше разобраться...

Насчет того, что все они "неблагодарные" - не соглашусь! У меня приемный братец. Ему сейчас 22 года, мы знакомы с его 4-х лет. Он нам ни разу не родственник - просто так сложилось... Мы его любили, как умели... Никуда он не скатился, ну может не академик, а простой парень, так зато сердце доброе и человек хороший... Так что не нужно всех под одну гребенку - как-то оно неприятно это...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:22
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #26
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Автор,

знаете, я, например, в 14 лет была не сахар. А уж сестра моя младшая и подавно. Мама от нее на стенку лезла. Такая, знаете ли, наглая, самоуверенная, ленивая деваха была. Ничего, прошло... ну она по прежнему как танк, но уже не в таких размерах. Возраст и вашей сестры такой. Вы еще посмотрите, что ваши дети вытворять будут.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:28
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #27
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Автор, а я хочу ребенка, ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО ЭГОИЗМА, т.к. просто ХОЧУ!!! И не думаю, не о каких благих делах. Хотя, кому не расскажу о своем намерении, все начинают голосить, ой, какие Вы молодцы, Вам воздастся. А, я вот про себя думаю, странные они, причем здесь БЛАГИЕ ДЕЛА, я же для себя стараюсь, т.е. удовлетворяю, свои потребности, а не хожу волонтером, с чужими детками не занимаюсь.
Когда только, начинала изучать эту тему, читала сквозь слезы все рассказы, а сейчас совершено спокойно, и отказных детей, рассматриваю, без эмоций. У каждого своя судьба, и конечно, дай БОГ каждому малышу по маме!!!
А у Вашей сестры, действительно переходный возраст, моя средняя сестра , в 15 лет, могла в пт. прийти из школы, сказать маме, что пошла гулять, а явиться в пн. Мы с ума сходили, я обзванивала морги, больницы. А вот я и младшая, таких финтилей , не выкидывали. Хотя, все росли в одной семье, при одной маме.
У меня разница, с сестрами с одной 8 лет, с другой 12. Я им как мама была, ходила с ними в поликлинику, на родительские собрания, на все выпускные. Покупала, велосипеды, модную тогда приставку Sony PlayStation, водила везде, т.е. тратила свои деньги, и время на них. Могла, из Москвы привезти из Макдональдса, наборы Хэпи Милл, просто у нас тогда не было в городе этого фаст фуда. Хотя могла бы «забить» на все это, и жить ради себя. Но мне тогда, доставляло это удовольствие.
Вы, думаете, я получила какую-то благодарность от них? Сейчас мне 33 г., они стали уже взрослыми, а все еще думают, что я им обязано, свози туда, привези то. Я поняла, что от детей ждать благодарности, это глупо. И от приемного малыша не ожидаю этого. Просто, хочу насладиться материнством, целовать маленькие ручонки, хочу, что бы меня кто-то
называл мамой, хочу рисовать, лепить и т.д. с малышом… в общем просто ХОЧУ !!!
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:37
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #28
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Мы бы навещали ее иногда, привозили обед из Макдональдса, иногда брали бы к себе на выходные. И были бы сейчас для нее самыми близкими и хорошими людьми.
спасибо, что не сделали этого. Вы так говорите, возможно, потому что не видели деток ТАМ. это на самом деле страшно

Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Может быть это действительно, потому что не хватает какого-то авторитета, ведь я ей не мама, а сестра, а мой муж - не папа, а просто Слава... Родители двинули бы пару раз (я то их знаю) и помогло бы? А я все убеждаю, разговариваю, объясняю...
знаете, на занятиях ШПР нам говорили о том, что для приемного ребенка надо быть обязательно мамой.
меня это задело сильно: моя племяшка под опекой у моей мамы, своей бабушки. сестра моя умерла и вот так вот. и, само собой, бабушка есть бабушка для ребенка, тетя - это тетя, и т.д., а мама - умерла. ну даже в голову не приходило, что должно быть иначе.
а на самом деле - должно, видимо... если исходить из интересов ребенка... т.е. должна быть мама. пусть и называть ее будут иначе.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:52
ответ для Гжель , на сообщение « Автор, а я хочу ребенка, ТОЛЬКО ИЗ... »
  #29
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Автор, а я хочу ребенка, ТОЛЬКО ИЗ СВОЕГО ЭГОИЗМА, т.к. просто ХОЧУ!!! И не думаю, не о каких благих делах. Хотя, кому не расскажу о своем намерении, все начинают голосить, ой, какие Вы молодцы, Вам воздастся. А, я вот про себя думаю, странные они, причем здесь БЛАГИЕ ДЕЛА, я же для себя стараюсь, т.е. удовлетворяю, свои потребности, а не хожу волонтером, с чужими детками не занимаюсь.
Когда только, начинала изучать эту тему, читала сквозь слезы все рассказы, а сейчас совершено спокойно, и отказных детей, рассматриваю, без эмоций. У каждого своя судьба, и конечно, дай БОГ каждому малышу по маме!!!
А у Вашей сестры, действительно переходный возраст, моя средняя сестра , в 15 лет, могла в пт. прийти из школы, сказать маме, что пошла гулять, а явиться в пн. Мы с ума сходили, я обзванивала морги, больницы. А вот я и младшая, таких финтилей , не выкидывали. Хотя, все росли в одной семье, при одной маме.
У меня разница, с сестрами с одной 8 лет, с другой 12. Я им как мама была, ходила с ними в поликлинику, на родительские собрания, на все выпускные. Покупала, велосипеды, модную тогда приставку Sony PlayStation, водила везде, т.е. тратила свои деньги, и время на них. Могла, из Москвы привезти из Макдональдса, наборы Хэпи Милл, просто у нас тогда не было в городе этого фаст фуда. Хотя могла бы «забить» на все это, и жить ради себя. Но мне тогда, доставляло это удовольствие.
Вы, думаете, я получила какую-то благодарность от них? Сейчас мне 33 г., они стали уже взрослыми, а все еще думают, что я им обязано, свози туда, привези то. Я поняла, что от детей ждать благодарности, это глупо. И от приемного малыша не ожидаю этого. Просто, хочу насладиться материнством, целовать маленькие ручонки, хочу, что бы меня кто-то
называл мамой, хочу рисовать, лепить и т.д. с малышом… в общем просто ХОЧУ !!!
+1000 .....Гжель ,я вас обожаю))))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:59
ответ для Lana_sa , на сообщение « спасибо, что не сделали этого. Вы так... »
  #30
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Все дело в том что у автора сложилась довольно сложная ситуация. Ей пришлось, не смотря на нежелание, в силу каких то моральных принципов стать матерью для восьмилетней девочки. Причем автор сама была еще очень молода, мягко выражаясь. а ребенок пережил сильную психологическую травму. В силу данных обстоятельств, я вижу ситуацию что мама-сестра просто не справилась... Причем понятно почему. двое своих маленьких детей, и вообщем то абсолютная неготовность быть матерью еще для одного ребенка. как следствие тяжелый подростковый период со всеми вытекающими. Т.к. совершенно верно сказано что дети остро чувствуют и нелюбовь, и ненужность. Естественно в таком случае Ваша сестра в данный момент не способна оценить все ваши усилия. она протестует против того что было и есть у других детей, и чего у нее не было. Любящей матери. В силу своего возраста она еще не способна на анализ ситуации,и ей движет обида на жизнь. И в первую очередь это все выливается на близких....
К психологу, работающему с трудными подростками.
А по поводу приемных детей, все дело в том, что людьми движет совсем другая мотивация, они готовы любить, отдавать все свое тепло и душу в ребенка. Т.е. добровольно, а не принудительно готовы стать матерью. Это осознанный выбор. У многих выстраданный годами. И это их путь к счастью. Так что в данный момент здесь совершенно разная ситуация. ИМХО естественно.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena