Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2008, 14:03
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #141
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Я ещё вот что хотела спросить:
1. нам врач при поступлении говорила, что по желанию можно сдать в группу 300 руб. на покупку чего-нибудь в группу. Вам говорили?
2. ещё сказала, что иногда можно приносить какие-нибудь печенюшки и пряники, чтобы угощать всех деток. Лена, у Вас было такое в прошлый раз? Просто как отнесутся родители других деток к тому, что кто-то принесет угощения? Я в садик ребенка ещё не водила, поэтому и не знаю, как на это реагируют...
3. Лена, ещё хотела уточнить: как вы попали в центр на второй курс лечения? Вам предложил врач или вы снова комиссию проходили? и через какой период времени туда снова можно попасть?
Спасибо!
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 14:05   #142
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Если Вы для себя решите их не давать, то можно просто сказать что будете давать сами. Хотя по своему поняла что препараты могут приносить пользу - у нас акатинол.
Я ничего не понимаю ни в медицине, ни в препаратах
Просто, когда я давала ребенку Ноотропил, его колбасило: был нервный очень, а от Пантокальцина всё было ок... Ну, и естественно мнения о Пантокальцине на ЛВ разошлись... были и хорошие отзывы, и плохие... и очень плохие...
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 14:33
ответ для Nosik , на сообщение « Я ещё вот что хотела спросить: 1. нам... »
  #143
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Я ещё вот что хотела спросить:
1. нам врач при поступлении говорила, что по желанию можно сдать в группу 300 руб. на покупку чего-нибудь в группу. Вам говорили?
2. ещё сказала, что иногда можно приносить какие-нибудь печенюшки и пряники, чтобы угощать всех деток. Лена, у Вас было такое в прошлый раз? Просто как отнесутся родители других деток к тому, что кто-то принесет угощения? Я в садик ребенка ещё не водила, поэтому и не знаю, как на это реагируют...
3. Лена, ещё хотела уточнить: как вы попали в центр на второй курс лечения? Вам предложил врач или вы снова комиссию проходили? и через какой период времени туда снова можно попасть?
Спасибо!
1. Да, я сдала сразу при поступлении. Еще в прошлый раз мы покупали пособия для логопеда ( по списку) и игрушку в группу ( тоже выбрали по списку). Никого покупать не заставляют,не думаю, что если не купите, то будут какие то последствия.
2. Про печенюшки не знаю, мы принесли как было в памятке написано - сосульки, правда много, окого 1 кг .
3.На второй курс попали без комиссии, мы немножко тяжелые в плане речи, так что при окончании первого курса нас записали на второй заход.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 15:01
ответ для Magneet , на сообщение « 1. Да, я сдала сразу при поступлении.... »
  #144
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
1. Да, я сдала сразу при поступлении. Еще в прошлый раз мы покупали пособия для логопеда ( по списку) и игрушку в группу ( тоже выбрали по списку). Никого покупать не заставляют,не думаю, что если не купите, то будут какие то последствия.
2. Про печенюшки не знаю, мы принесли как было в памятке написано - сосульки, правда много, окого 1 кг .
3.На второй курс попали без комиссии, мы немножко тяжелые в плане речи, так что при окончании первого курса нас записали на второй заход.
1. так я хочу сдать, а кому? воспитательнице?
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 20:16
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #145
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Мне врач вчера сказал - раз в месяц сдавать старшей медсестре (та которая в самом начале записывает - сидит в кабинете далеко по коридору) 300 рублей
И раз в месяц приносить печеньки или пряники на группу, это чтоб для детей разообразие было (им на полдник дадут) и для поддержания коллективного духа (что сегодня всех угощает тот то).
Нам тоже скорее всего назначат церепро и что-то сосудорасширяющее. Врач сказал, что могут выдать подобное из их лекарств, но лучше купить самим церепро.
Я тоже в некоторых разумьях по поводу лекарств. Есть неделя - надо думать...
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 20:38
ответ для Nosik , на сообщение « Я ещё вот что хотела спросить: 1. нам... »
  #146
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Я ещё вот что хотела спросить:
1. нам врач при поступлении говорила, что по желанию можно сдать в группу 300 руб. на покупку чего-нибудь в группу. Вам говорили?
2. ещё сказала, что иногда можно приносить какие-нибудь печенюшки и пряники, чтобы угощать всех деток. Лена, у Вас было такое в прошлый раз? Просто как отнесутся родители других деток к тому, что кто-то принесет угощения? Я в садик ребенка ещё не водила, поэтому и не знаю, как на это реагируют...
3. Лена, ещё хотела уточнить: как вы попали в центр на второй курс лечения? Вам предложил врач или вы снова комиссию проходили? и через какой период времени туда снова можно попасть?
Спасибо!
Тоже хочется ответить хоть я и не Лена.

На второй курс все попадают не через комиссию, а если в конце первого решат что Вам это нужно.
Наверное увидимся.

Последний раз редактировалось мумики; 22.10.2008 в 17:08.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 20:39
ответ для Nosik , на сообщение « Я ничего не понимаю ни в медицине, ни в... »
  #147
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю ни в медицине, ни в препаратах
Просто, когда я давала ребенку Ноотропил, его колбасило: был нервный очень, а от Пантокальцина всё было ок... Ну, и естественно мнения о Пантокальцине на ЛВ разошлись... были и хорошие отзывы, и плохие... и очень плохие...
Я не в смысле что Вы как врач, просто вот на Новоизмаиловском говорят от препаратов не отвертишся, а здесь можно все решить.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 00:21   #148
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Тоже хочется ответить хоть я и не Лена.
Спасибо за ответы!
А на второй курс Вы через какой период времени пошли?
А что на Новоизмайловском находится?

Эх... а у нас Бобруйская через дорогу... как было бы удобно туда водить
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 01:58
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #149
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Я ещё хотела спросить: нам назначили логопеда Наталью Николаевну... воспитатель Наталья Николаевна и логопед Наталья Николаевна - это два разных человека?
У кого-нибудь Наталья Николаевна занималась с ребенком?
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 11:21
ответ для Nosik , на сообщение « Я ещё хотела спросить: нам назначили... »
  #150
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Девочки, это по поводу отмажешься не отмажешься от таблеток... Скажу, что по ребенку сразу видно принимает ли препараты или нет на фоне других детей. Поэтому те люди которые работают в таких центрах их особо не обманешь, детей через них много проходит и будет видно.
Девочки, а чем отличается пантонгамм ( пантокальцин) от прочих церепро , актовегинов???
Тиссен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena