Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 00:38   #1
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела...



Я читаю тему приемных детей каждый день уже полтора года. Я мама двоих детей. И еще у меня есть Светка. Сегодня Светка уже выпускница коррекционного интерната. И вновь нашла я ее только вчера .
__________________
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:44
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #2
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Наша первая встреча состоялась 2000 году. Моя подруга работала в благотоворительной организации, а у меня на работе планировался праздник в том числе для детей (работала я в крупном конноспортивном комплексе), совместными усилиями было решено привезти детей из соседнего интерната. Приехали дети 9-11 лет. Мы их встретили, попраздновали праздник, накормили, подарками одарили, и отправили.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:50
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #3
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Я в то время училась на деффаке, коррекционный интернат был для меня "привлекателен", и я стала туда наведываться. Сначала выбивала какие-то подарки на работе для детей, потом ездила сама. Почему я стала общаться именно со Светкой - не знаю. Внешне непривлекательная девочка, с неадекватным поведением ... Помню неприятный детдомовский запахи еще что-то отталкивающее, но я каталась туда каждые выходные, привозя какие-то шмотки и игрушки, которые к следущему приезду испарялись, и получалось что ни одна потребность так и не была удовлетворена окончательно...
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:56
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #4
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Мне было 19 лет. 2 года я ездила к ней почти каждые выходные, кроме лета, когда она уезжала в лагерь. С директором я познакомилась еще во время первого визита, и она отпускала Светку со мной на день в какой-нибудь выходной (это мне сейчас кажется странным, как это она ее отпускала без всяких документов).
Потом родился сын. Ездить я конечно не могла часто, но Светки все рано было много в моей жизни, она все время звонила, я даже сказала бы, что она названивала безконца.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:02
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #5
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Так продолжалось еще 2 года, редкие мои приезды и ее бесконечные звонки. Потом случлась всякая котовасия в моей жизни, я депрессовала, у меня не было время, Светкины звонки мешали как-то восстановить равновесие, я раздражалась, затем вынужденная смена телефона (не из-з нее конечно) и я ее потеряла. Я не сразу заметила, что потеряла ее из виду. Я работала почти без выходных, я думала о ней, но мне было не до нее.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:12
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #6
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Ну вот собственно до вчерашнего дня я о ней ничего не знала, кроме того что она из интерната она уже выпустилась. Я ее не искала, но все время думала о ней и чувствовала себя виноватой, предательницей, сволочью. Не искала, малодушничала, боялась. Боялась, что найду ее опустившейся с наркоманами и вообще много всяких ужасов себе нафантазировала. Последний год вообще думала о ней бесконечно, но опять же ничего не делала((( Страх жуткий был, как найти ее, так и оставлять всё как есть. А вчера я нашла знакомую которая работает в ОО, просила ее о помощи найти мою потеряшку. Пока ждала ответа, лазила в одноклассниках, залезла на стрницу ее интрната и нашла ЕЕ. МОЮ СВЕТКУ!!!! Мы общались полночи, сегодня целый день. Я все прошу простить меня за то что я исчезла из ее жизни, а она, святая простота, говорит что совсем не обижена))) Ей 21, она все таже девочка, такая родная и дорогая.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:18
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #7
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


И теперь у меня много вопросов к вам, дорогие опытные форумчане. Я пытаюсь как-то организовать весь тот сумбур, что в голове. Я ничего не знаю о правах выпускников коррекционных интернатов vIII вида . Кстати она умница, учится на 1 курсе физкуьтурного))) и работает детским тренером))) Она получила квартиру как сирота. У нее опекун из ОО. Какая-то непонятная пока для меня история с квартирой, которую опекунша почему-то сдает своим друзьям, которые деньги не платят, а якобы должны квартиру Светке "обставить". Живет ребенок у однокурсницы.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:22
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #8
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Вот так...
это жизнь
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 08:53   #9
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от 123zebra123 Посмотреть сообщение
Она получила квартиру как сирота. У нее опекун из ОО. Какая-то непонятная пока для меня история с квартирой, которую опекунша почему-то сдает своим друзьям, которые деньги не платят, а якобы должны квартиру Светке "обставить". Живет ребенок у однокурсницы.
Ваша девочка даже не живёт в своей квартире??? Срочно бегите к юристам! А оформлена квартира хотя бы на неё?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 09:29
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #10
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Я затра еду к ней, буду вообще смотреть какие документы у нее есть, и уже выяснять конкретно с квартирой. Пока поняла только то, что уже написала, что последние 2 месяца там живут друзья опекунши. А ребенок вчера ездила к себе, предварительно взяв ключи у опекунши (почему ключи хранит она, я пока внятного ответа не получила) и ждала теть из опеки, котрые время от времени проверяют как ребенок якобы живет. Все очень не понятно!!! Света еще тот рассказчик. Наверно надо поговорить с опекуном, но для начала надо срочно получить знания о том что Светке положено по закону. По закону положен опекун до 24 лет - Кто назначает опекуна и какие у него обязанности??? Есть ли какие-то выплаты и имиеет ли опекун контроль над ними? Что касается квартиры, если вдруг окажется что опенкун святая женщина и действует в интересах ребенка, а жильцы святые люди отделывают квартиру золотом, оставлять ли все как есть? Просила ее вчера посмотреть что в квартире изменилось со времени сдачи ее, пока не знаю что там. Если же станет понятно что развод чистой воды, к кому бежать? Но в любом случае надо быть более менее подвкованой в этом вопросе, так как опекунша может втюхать мне любую удобную для нее правду. Пока интернет мне не сильно помог в этом вопросе.
123zebra123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena