Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 14:45
ответ для ingamir , на сообщение « Сути не меняет, просто в Москве жильё... »
  #21
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
если было бы все так и действительно опекунша хотела бы девочке помочь, то квартиранты бы деньги платили и все бы деньги собирались для покупки мебели на сберкнижке или карточном счете в банке.
А вдруг все так и есть? Или, мало ли, человек помогает еще более незащищенным семьям? Вдруг там совершенно бесплатно живет многодетная мама с детьми?
Давайте не будем заранее думать о людях плохо
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:51   #22
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
А вдруг все так и есть? Или, мало ли, человек помогает еще более незащищенным семьям? Вдруг там совершенно бесплатно живет многодетная мама с детьми?
Давайте не будем заранее думать о людях плохо


Да, мама многодетная нуждается в квартире, а девочка сирота должна искать приют у однокурсниц.
Жить на чемодане и в любой момент , если вдруг случится ссора с приятельницей или однокурсница захочет пригласить бойфренда , то она должна прийти жить к тете опекунше???

И потом, если бы это было так, то опекун сказала бы правду. А она мотивирует сдачу квартиры сбором денег на покупку мебели.

Я не думаю о людях плохо, просто не смотрю на жизнь через розовые очки. Я их еще лет 20 назад сняла и выбросила на помойку .
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:52
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #23
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


опекунша может по доброте душевной помогать кому угодно, но за свой счет, а не за счет ребенка-сироты.
к тому же она по статусу должна защищать в первую очередь интересы своей подопечной, а в интересах ребенка- жить дома и если уж скитаться по чужим людям, то получать за это время рыночную стоимость арендной платы за свою квартиру (деньгами или "обстановкой" -это уже другой вопрос).
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:12
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #24
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Позвонила знакомой в ООП. Она меня добила... говорит что в 21 год даже у коррекционных детей нет опекунов. Что сопроводжение длится только год после выпуска. И до 23 лет есть договор с опекой, что они проверяют периодически ребенка, типа как вчера, составить акт, что ребенок живет в квартире (в моем случае якобы живет). И возникает главный вопрос, КТО ЭТА ЖЕНЩИНА???? С квартирой она ничего сделать не может, пока длится договор, это еще два года. Молю Бога, чтоб хоть каки-то документы у Светы были, чтобы хоть что-то понять. Осталось ее варзумить и везти в опеку, а там наверно и прокуратуру.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:16
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Позвонила знакомой в ООП. Она меня... »
  #25
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от 123zebra123 Посмотреть сообщение
Позвонила знакомой в ООП. Она меня добила... говорит что в 21 год даже у коррекционных детей нет опекунов. Что сопроводжение длится только год после выпуска. И до 23 лет есть договор с опекой, что они проверяют периодически ребенка, типа как вчера, составить акт, что ребенок живет в квартире (в моем случае якобы живет). И возникает главный вопрос, КТО ЭТА ЖЕНЩИНА???? С квартирой она ничего сделать не может, пока длится договор, это еще два года. Молю Бога, чтоб хоть каки-то документы у Светы были, чтобы хоть что-то понять. Осталось ее варзумить и везти в опеку, а там наверно и прокуратуру.


Эта женщина - мошенница, которая обманывает самых незащищённых людей.
Пока она не может прибрать к рукам квартиру, она её сдала, а арендную плату забирает себе. Потом Свете наговорит что-то, типа, что жильцы обманщики или что-то в этом рода, объяснит почему не получилось с мебелью, а девочка поверит.

У хозяйки квартиры даже ключей нет, где-же хранятся все документы???
Не у подруги ведь. Наверняка у "опекунши".

Разберитесь, пожалуйста, в этой истории.
Это уже ёжику понятно, что она мутная.
Как бы девочку ещё больше не обманули. Только внушите ей, что ничего подписывать нельзя, ни документы, ни какие-либо доверенности.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:44
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #26
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


сходите -возьмите выписку из реестра недвижимости - там, д.б. и собственник указан, и обременения, если есть, наверное, тоже увидите.
Вам, наверное, достаточно будет только привести девочку с паспортом (даже если у нее нет никаких документов на квартиру, то паспорт-то есть?) -и можно запросить информацию о принадлежащих ей объектах недвижимости.
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:19   #27
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Удачи Вам и Свете. Надеюсь, все разрешится быстро и легко.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:45
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #28
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вот здесь можно через Ладу задать вопрос специалисту по опеке http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4246773
спросить про опекуна в том числе
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:02
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Позвонила знакомой в ООП. Она меня... »
  #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от 123zebra123 Посмотреть сообщение
Позвонила знакомой в ООП. Она меня добила... говорит что в 21 год даже у коррекционных детей нет опекунов. Что сопроводжение длится только год после выпуска. И до 23 лет есть договор с опекой, что они проверяют периодически ребенка, типа как вчера, составить акт, что ребенок живет в квартире (в моем случае якобы живет). И возникает главный вопрос, КТО ЭТА ЖЕНЩИНА???? С квартирой она ничего сделать не может, пока длится договор, это еще два года. Молю Бога, чтоб хоть каки-то документы у Светы были, чтобы хоть что-то понять. Осталось ее варзумить и везти в опеку, а там наверно и прокуратуру.
У меня возник совсем другой вопрос, когда прочитал. Кто Вы?!
Почему Вы решили, что имеете какое то отношение к взрослому человеку, которого зовут Света? Насколько я понял, когда Света была ребенком, она росла не у Вас дома, а в сиротском учреждении. Там выросла. И теперь Вы решили, что это Ваша Света?
Где логика? Почему Ваша?
Вы хотели бы помочь постороннему взрослому человеку, которого зовут Света. Это очень трудно помогать посторонним взрослым людям. Помощь начинается с осознания реальности.
Света взрослая женщина, которая распоряжается своей квартирой так, как считает нужным. Мне кажется, чтобы помочь, необходимо подружиться, без экзальтации. Спокойно и регулярно общаться со Светой. Только после того, как вы станете друзьями, возможно будет помогать Свете.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:06
ответ для leokondrat , на сообщение « У меня возник совсем другой вопрос,... »
  #30
Сьюн
Участник
 
Аватар для Сьюн
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Только после того, как вы станете друзьями, возможно будет помогать Свете.
Как бы тогда не оказалось слишком поздно...
Сьюн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena