Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 10:49
ответ для Dune , на сообщение « Ох, с выпускницами ДД и их детьми... »
  #51
Ангел и я
Частый гость
 
Аватар для Ангел и я
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 36


Бесплатная молочная кухня в Москве до 2-х лет.
Ангел и я is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:50
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #52
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Ооо, она просто супер молодец!!!! Колледжа было два и профессии две, озеленитель и маляр-штукатур (не Бог весть что конечно, но все равно). Очень конечно переживаю за институт - еле тянет, и это пока только первый курс. Она с 10 лет занимается таэквандо (надеюсь так))), я думаю это съиграло огромную роль в ее жизни, сильное увлечение для нее самой, и занятость по факту. Собственно именно этим она сейчас и зарабатывает, тренирует детей, пусть у нее самая маленькая ставка, всего 13 т, но я думаю все впереди. А в институт ее запихнул тренер, честь и хвала ему за это.
Я когда ее нашла, сказала ей, что ончень боялась найти ее "на дне", на что она мне ответила: "Что я, дура что ли!!!"))))))) Из всего их класса она единственная. кто работает и учится в институте. Некоторые дети оказались в психоневрологическом интернате. Из тех кого я знаю близко: одна работает "стукачем" у милиции, сдает мелких наркоторговцев, очень довольна жизнью, большие неприятности с квартирой, не платит совсем - обещали выселись в Подмосковье в коммуналку. Другая, которая была крайне неравнодушна к особям противоположного пола еще лет с 12, до последнего времени зарабатывала именно собой, недавно нашла себе мужчину под 50, живет у него. Еще одна живет с мальчиком из класса, была беременна, но случился выкидыш, собираются пожениться, оба учатся на поваров, не работают, сдают квартиру мальчика + какие-то деньги пока учатся получают на книжку, 26 т на двоих - крайне счастливы... Грустно(((
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:55
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #53
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Молочка в Москве до 2-х лет. ноя для этого надо ребенка прописать! получить полис! ходить в поликлинику! и вообще ходить за питанием, а не спать до часу дня...
Решила, что возможно в субботу нанесу очередной визит, поговорю с Таней, попугаю немножко, спрошу какую помощь могу оказать лично я, денег правда не дам... пусть хотя бы начнет что-то делать, а нет - так и нет , пойду в опеку.
Жить со Светкой не смогу((( буду конечно наезжать по мере возможностей.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:21
ответ для 123zebra123 , на сообщение « рассказываю: сначала о квартире ее... »
  #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от 123zebra123 Посмотреть сообщение
рассказываю: сначала о квартире ее собственной. Слава Богу там все вроде впорядке. Да квартира сдается до сентября (предварительно), туда уже куплены холодильник и стиральная машина Веко, кухонная мебель и что-то по мелочам. У нее есть расписка, что съемщики ничего не увезут все оставят. Женщина из опеки, которая первый год после выпуска присматривала, теперь ей действительно помогает. Но уехала Света из своей квартиры, так как не может жить одна((( надо сбиваться в стаи, что собственно она и сделала. Ей там грустно, одиноко, неуютно, она никого не знает(((
Теперь о месте, гда она живет сейчас... Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать... Двухкомнатная квартира на первом этаже вполне еще приличной девятиэтажки, но внутри... Надо предварительно сказать, что сокурстница эта не из института как она сказала сначала (или я неправильно поняла), а из коллежда, в котором она училась тоже после интерната, так как ее мать алкоголичка была лишена прав. Эта подружка Таня (ей тоже 21) после интерната вернулась домой жить, а мама в ноябре прошлого года умерла. Квартира собственно так и выглядит, как после тяжелого алкоголика. Грязь, старая поломаная мебель, мухи съедающие тебя заживо, вонь гнилостная плюс вонь кошачей мочи (добрая подружка Таня любит кошек), тряпки на окнах и много всяких других прелестей. Света живет в отдельной комнате, у нее конечно тоже и тряпки на окне и мебель видавшая Царя Гороха, НО личные вещи чистенькие, в строгом порядке сложеные и нигде ни пылинки. В другой комнате конечно свалка, холодильник в котором только пачка яиц и детская кровать. Оказывается подружка Таня живет с мальчиком и ребенком. Никто в этой паре не работает, не учится, зачем - деньги можно взять у Светы. Также Света может посидеть с ребенком, убраться и многое другое. Света ест яйца круглыми днями, так как денег не хватает, а пара питается на Светины деньги в макдональде. Ребенок на прописан, в поликлинику его не водят (говорит, что зимой мальчик болел, 2 месяца кашлял очень сильно, просила Таню отнести его в поликлинику, но та ответила что само пройдет), кормят часто молоком разбавленым водой, хотя бывают и каша, и смесь, и еще что-то.
Первый курс Света закончила со сплошными трояками, очень ей тяжело, но не сдается. Обещала вернуться в квартиру, а я обещала помочь с уютом и всем, что нужно для квартиры.
Первый вопрос: в смс начала называть меня Мамуля, пока сделал вид что не заметила... Даже не знаю как реагировать.
Вопрос второй: надо ли на подружку Таню натравить опеку? страшно за малыша.
Ну вот... ДР, опека... Все это варианты казни. Но не помощи.
Помогать взрослым людям чрезвычайно сложно. Вот такие у них друзья. Но это друзья. Вот такие у друзей семьи. Но это семьи друзей. Разрушить семью подруги и отнять у подруги ребенка Вы сможете. Только какая же это помощь? Вы знаете к каким последствиям для ребенка приводит пребывание в ДР в младеченском возрасте?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:25
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Ооо, она просто супер молодец!!!!... »
  #55
Ангел и я
Частый гость
 
Аватар для Ангел и я
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 36


Умничка Светка!!! и дальше пусть не сдается!!!) Осталось только занять свою квартирку))
Ангел и я is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:34
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #56
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


leokondrat, я спрашиваю совета. Я пока (именно пока) вижу три варианта события: остаться в стороне - пусть Таня сама со своим ребенком разбирается, я искала Свету, я ее нашла, я думаю в первую очередь о ней. Второй: остаться в стороне и натравить опеку, пусть опека решает судьбу этого малыша. Третий: поговорить, попытаться объяснить, что-то купить для ребенка из самого необходимого, помочь советом, и еще что-то... Но третий вариант возможен исключительно если это нужно самой Тане, хочет она в своей жизни что-то менять. Я не могу взять на содержание всех, к сожалению это не в моих финансовых возможностях, и я не считаю это реальной помощью для бездельников.
Подскажите мне контретные действия!!! я уже скзала, что попытаюсь встретиться с Таней в субботу, в следущий раз я смогу приехать только через две недели, ну если она хотябы пойдет документы отнесет на прописку или уберется в квартире, это уже будет маленькой победой. Как мне рекомендовали поищу соцслужбы, которые реально могут помочь в трудоустройстве и чем-то еще.
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:42
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #57
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


И вообще пока я буду филосовствовать на предмет дружбы и помощи, может случиться непоправимое. Света повонила и сказала, что ребенок вчера сильно обгорел на солнце, чем мазать ранки... мне казалось что волос у меня на спине нет, но там определенно что-то подобное шевелится, после таких впросов. У них нет ни сметаны, ни кефира, ни естественно средств детских от солнца, а есть детский крем... После Таня решила, что само пройдет... метнутся туда я не могу(((
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:47
ответ для 123zebra123 , на сообщение « leokondrat, я спрашиваю совета. Я пока... »
  #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от 123zebra123 Посмотреть сообщение
leokondrat, я спрашиваю совета. Я пока (именно пока) вижу три варианта события: остаться в стороне - пусть Таня сама со своим ребенком разбирается, я искала Свету, я ее нашла, я думаю в первую очередь о ней. Второй: остаться в стороне и натравить опеку, пусть опека решает судьбу этого малыша. Третий: поговорить, попытаться объяснить, что-то купить для ребенка из самого необходимого, помочь советом, и еще что-то... Но третий вариант возможен исключительно если это нужно самой Тане, хочет она в своей жизни что-то менять. Я не могу взять на содержание всех, к сожалению это не в моих финансовых возможностях, и я не считаю это реальной помощью для бездельников.
Подскажите мне контретные действия!!! я уже скзала, что попытаюсь встретиться с Таней в субботу, в следущий раз я смогу приехать только через две недели, ну если она хотябы пойдет документы отнесет на прописку или уберется в квартире, это уже будет маленькой победой. Как мне рекомендовали поищу соцслужбы, которые реально могут помочь в трудоустройстве и чем-то еще.
Кроме негосударственных соцслужб и НКО ничего посоветовать не могу.
Натравить - означает натравить. Реальная помощь для ребенка, а все дети в этом возрасте бездельники, это помощь избежать ДР и выжить при этом.
Сразу написал, что Вы хотите взяться за самую сложную из возможных ситуаций, хотите помогать взрослым людям, а это чрезвычайно сложно, об этом Вам любой социальный работник расскажет. Процент успеха и у профессионалов высокого класса невысокий. Вот с этим пониманием можно начинать помогать. Отдавая себе отчет, что государственные структуры: милиция, опека, ФСБ и военкомат - это карательные, по сути, организации, помощь оказывать не способны и не обучены. Обращаться туда имеет смысл, если Вы хотите покарать людей, но если хотите им помочь, то там делать нечего.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:59
ответ для 123zebra123 , на сообщение « Я ворвалась в твою жизнь, и ты... »
  #59
123zebra123
Гость
 
Аватар для 123zebra123
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26


leokondrat, спасибо, я поняла! Буду размышлять и искать...
123zebra123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:02   #60
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от 123zebra123 Посмотреть сообщение
И вообще пока я буду филосовствовать на предмет дружбы и помощи, может случиться непоправимое. Света повонила и сказала, что ребенок вчера сильно обгорел на солнце, чем мазать ранки... мне казалось что волос у меня на спине нет, но там определенно что-то подобное шевелится, после таких впросов. У них нет ни сметаны, ни кефира, ни естественно средств детских от солнца, а есть детский крем... После Таня решила, что само пройдет... метнутся туда я не могу(((
пока вы филосовствуете тут, о хорошо и плохо ,ребенку физически плохо.

вы хотите помочь маме социлизироваться( ставя эксперименты на младенце) или спасти ребенка?
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena