Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:17
ответ для ivashka2010 , на сообщение « Девочки, а через какое время может... »
  #2321
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы попали со второго раза (первый раз поступали в сентябре, был низкий гемоглобин и высокое РОЭ). У нас стволовая форма (под члеником тонкая пленка, просвечивал даже канал). Операция шла 1,5 часа, забрала я его из реанимации в 7 вечера сама. Р.Т. сказал прошло все нормально, пришлось нарастить очень большой участок канала, по-этому катетер будет стоять не 7 дней, а 10. Снимаем в воскресенье, 11.03. Покупать ничего не говорил, повязка была не прилипающая, катетер стоял американский, тонкий. (стоит сказал 100$, а обычные 1$). Кому какой ставить, решает сам. Анастезиолог сказал все прошло хорошо, мне его показал, когда в реанимацию нес (сам, на руках). На второй день мы уже ходили, в раскорячку)). Беспокоила его, как не странно, попа, плакал и держался за нее. Может из-за укола, который перед операцией поставили, успокаивающего. Есть небольшая шишечка. Ну и смена подгузника конечно, кошмар...не дает, орет. Пьем бисептол, и мажем шов фукорцилом, и левомиколем. Прививка у нас была. Брали палату платную, спим ночью плохо, по 5, 6 раз просыпаемся. В общей конечно шумно. Р.Т. конечно очень приятный человек. Постоянно заходил, интересовался как дела.
а как это Вам удалось?

Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
Девочки, а через какое время может появиться свищ?
ой, у нас вообще странно получилось...
мы думали, что все хорошо. Долго думали... Мало того, мы ездили через пару месяцев после операции к РТ и он сказал, что все ок и отпустил нас на год!!!! а потом я уже свищ разглядела

У нас кожу сохранили и из-за неё было не очень понятно, мне кажется. То вроде одна струйка, то струйка эта распылялась как-то странно. Я все на кожу эту списывала, думала, что кожа мешает струйке течь ровно. А потом уже когда отодвинула все хорошенько, подлезла туда и смотрю - две струи...

сейчас уже год прошел, членик подрос и кожи не так много стало, так теперь две струи четко видно
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:29
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2322
ivashka2010
Частый гость
 
Аватар для ivashka2010
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 32


Это ужасно, думаешь все ОК, а через пару месяцев сюрприз. Не понимаю, если врачи еще не могут делать такие операции без таких побочных эффектов, может и не надо мучить детей? Я почитала весь топик, но не помню случая без свища...или когда все хорошо, то не пишут?
____________________________

Извините, не поняла первый вопрос о чем....как я его забрала из реанимации?
ivashka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:34
ответ для ivashka2010 , на сообщение « Это ужасно, думаешь все ОК, а через... »
  #2323
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
Это ужасно, думаешь все ОК, а через пару месяцев сюрприз. Не понимаю, если врачи еще не могут делать такие операции без таких побочных эффектов, может и не надо мучить детей? Я почитала весь топик, но не помню случая без свища...или когда все хорошо, то не пишут?
да, для нас это был просто шок помню как у меня все опустилось внутри когда я эту струйку увидела... вот, 29-го снова поступаем с верой в хороший результат. А что делать?! другого выхода у нас нет. Нам тоже было 2 года когда первую операцию делали, сейчас уже три. Ребенок уже многое понимает и я считаю, что надо поскорее закрывать этот вопрос...

По поводу осложнений (т.е. свищей и др. проблем), РТ мне говорил, что это небольшой совсем процент. И меня тоже очень удивляет такое количество свищей в этом топе


Да, я не поняла как вам удалось его забрать в 7 часов вечера? Вы сами попросили или Вам сказали забрать? Нам отдали только утром ребенка и вроде всем тоже так отдавали - через сутки.
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:42
ответ для Mарта , на сообщение « да, для нас это был просто шок :005:... »
  #2324
ivashka2010
Частый гость
 
Аватар для ivashka2010
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 32


Анастезиолог, когда мы вместе несли (вернее он нес) Ванечку в реанимацию, сказал можно будет забрать в 5-6 часов. Я сначала отнесла через час воду и игрушку, еще через 2 часа, молоко....и стала ждать. А в 6 вечера пошла узнать. Долго никто не открывал, а потом вышел доктор и сказал подождите сейчас будем переводить. Вынесла его девочка-медсестра, еле держала. Спросила, сами донесете? Ну я и понесла))) голого, в одеяле....еле дотащила, по ступенькам этим)))
__________________
ivashka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:45   #2325
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
Анастезиолог, когда мы вместе несли (вернее он нес) Ванечку в реанимацию, сказал можно будет забрать в 5-6 часов. Я сначала отнесла через час воду и игрушку, еще через 2 часа, молоко....и стала ждать. А в 6 вечера пошла узнать. Долго никто не открывал, а потом вышел доктор и сказал подождите сейчас будем переводить. Вынесла его девочка-медсестра, еле держала. Спросила, сами донесете? Ну я и понесла))) голого, в одеяле....еле дотащила, по ступенькам этим)))
Понятно, значит у вашего сыночка наркоз был послабее. Может быть даже не интубационный, а просто масочный?
Да, ступеньки там жуткие, но золотко своё можно по любым ступенькам дотащить

Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!!! Не думайте о плохом, настраивайтесь на то, что летом уже будете бегать с новой красивой писей
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:56
ответ для Mарта , на сообщение « да, для нас это был просто шок :005:... »
  #2326
ivashka2010
Частый гость
 
Аватар для ivashka2010
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 32


А почему вы ждали год? или не попасть было?
Нам тоже сохранили крайнюю плоть, тоже наверное сложно будет струю рассматривать, тем более мы в памперсах еще, вот после операции хотела к горшку приучать....
ivashka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:58   #2327
ivashka2010
Частый гость
 
Аватар для ivashka2010
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 32


Наркоз был двойной, сначала маска, а потом в вену., и вентиляция легких, через рот...сейчас просто долго не держат в реанимации....с нами ребетенок оперировался на след. день, 1годик ему, тоже вечером отдали...
ivashka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:05   #2328
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
А почему вы ждали год? или не попасть было?
Нам тоже сохранили крайнюю плоть, тоже наверное сложно будет струю рассматривать, тем более мы в памперсах еще, вот после операции хотела к горшку приучать....
Ну мы "расчухали" что у нас свищ только летом
Потом на даче жили... я РТ звонила, он сказал, что раньше чем через пол-года нельзя делать повторную. Потом приехали в сентябре вроде или в начале октября и нас записали на конец марта ужас, конечно!


Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
Наркоз был двойной, сначала маска, а потом в вену., и вентиляция легких, через рот...сейчас просто долго не держат в реанимации....с нами ребетенок оперировался на след. день, 1годик ему, тоже вечером отдали...
ого... значит действительно что-то изменилось сейчас. Мне кажется, что это хорошо! я бы была очень рада если бы мне сына отдали вечером. А как Ваш Ванечка себя чувствовал? Уже отошел от наркоза когда Вы его забрали?
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:08   #2329
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


мне слоненочка привезли вообще сразу после операции в палату, но ему 5,5 лет было
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:19
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2330
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Девочки, кому свищи латали, скажите!!

Кровь рано утром на отделении опять надо сдавать?
Клизма накануне тоже делается?
Укол больнючий в попу перед операцией?
Сколько катетер стоит после?
Mарта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena