Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 14:12
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #81
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Да, я днем была. Фильм у нас другой был, где просто показывались истории зарубежных приемных семей, ни одну из которых мы не смогли сопоставить к себе. Про тот который вы смотрели нам рассказывали только)) Я уже почитавши поняла, что на вечерних занятиях было интересней, но у меня это никак - все разы после суток была, до вечера уж точно сквозь сон приползала бы)))
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 17:26
ответ для araukaria , на сообщение « Да, я днем была. Фильм у нас другой... »
  #82
Марусель
Ветеран
 
Аватар для Марусель
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Да, я днем была. Фильм у нас другой был, где просто показывались истории зарубежных приемных семей, ни одну из которых мы не смогли сопоставить к себе. Про тот который вы смотрели нам рассказывали только)) Я уже почитавши поняла, что на вечерних занятиях было интересней, но у меня это никак - все разы после суток была, до вечера уж точно сквозь сон приползала бы)))
Да, на меня фильм тоже не произвел особенного впечатления. ( я тоже в 15.00)Тот фильм, кот. показывали на предудущей лекции как то ближе прошел: и детки наши, и условия жизни понятнее..
Хотя, вообще, все это полезно.. Смотришь, слушаешь и понимаешь: "Ты не один"..
Я вот записала к психологу на 24.10. Как раз перед последней лекцией!))
Марусель is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 18:42
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #83
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Привет, и я была в три. Да все три лекции были нудноваты. Собеседование мы уже прошли ещё во вторник на ура. понравилось.
То же жалею что на 18.00. никак не получалось.
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 21:40
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #84
Светлана прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a


Были сегодня в нашей районной опеке в москве. честно я так и думала что в москве просто жесть. Тетенька занесла нас в журнал, спросила какого возраста ребеночка хотим усыновить тоже записала, дату замужества. Ну вопросы задала какая квартира метражом,сначала про мою, кто прописан сколько проживает. Потом у мужа стала спрашивать что у него там в питере. Ну вобшем сказала нам про суд что они могут придраться к площади, у них были ткие случаи что в суде отказывали потому что нехватало каких то санитиметров. Сказала какие документы нам нужно собирать. Целый список, у нас аж волосы дыбом встали. Еще спрашивало нет ли у нас какой собственности еше. сказала показывать если есть сберкнижки. Посчитала наш доход сказала что у нас получаеться минимальный прожиточный минимум. Дала бланки для прохождения мед комиссии. Вобшем вот так.Еше сказала справку мне об инвалидности прикладывать. Так что я даже не знаю получиться ли у нас что то или нет. А еше она сказала что в браке надо быть для суда как минимум год.
  Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 22:48
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Были сегодня в нашей районной опеке в... »
  #85
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Были сегодня в нашей районной опеке в москве. честно я так и думала что в москве просто жесть. Тетенька занесла нас в журнал, спросила какого возраста ребеночка хотим усыновить тоже записала, дату замужества. Ну вопросы задала какая квартира метражом,сначала про мою, кто прописан сколько проживает. Потом у мужа стала спрашивать что у него там в питере. Ну вобшем сказала нам про суд что они могут придраться к площади, у них были ткие случаи что в суде отказывали потому что нехватало каких то санитиметров. Сказала какие документы нам нужно собирать. Целый список, у нас аж волосы дыбом встали. Еще спрашивало нет ли у нас какой собственности еше. сказала показывать если есть сберкнижки. Посчитала наш доход сказала что у нас получаеться минимальный прожиточный минимум. Дала бланки для прохождения мед комиссии. Вобшем вот так.Еше сказала справку мне об инвалидности прикладывать. Так что я даже не знаю получиться ли у нас что то или нет. А еше она сказала что в браке надо быть для суда как минимум год.
Нагоняет на вас страха ваша тетечка. Список для усыновления (для суда) по стране одинаковый, все иные документы вправе затребовать только суд. Ограничения по времени нахождения в браке в законе нет, по жилой площади в разумных пределах - тоже нет.
Читайте законы, например здесь http://www.adoptlaw.ru/
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 23:05
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Были сегодня в нашей районной опеке в... »
  #86
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Были сегодня в нашей районной опеке в москве. честно я так и думала что в москве просто жесть. Тетенька занесла нас в журнал, спросила какого возраста ребеночка хотим усыновить тоже записала, дату замужества. Ну вопросы задала какая квартира метражом,сначала про мою, кто прописан сколько проживает. Потом у мужа стала спрашивать что у него там в питере. Ну вобшем сказала нам про суд что они могут придраться к площади, у них были ткие случаи что в суде отказывали потому что нехватало каких то санитиметров. Сказала какие документы нам нужно собирать. Целый список, у нас аж волосы дыбом встали. Еще спрашивало нет ли у нас какой собственности еше. сказала показывать если есть сберкнижки. Посчитала наш доход сказала что у нас получаеться минимальный прожиточный минимум. Дала бланки для прохождения мед комиссии. Вобшем вот так.Еше сказала справку мне об инвалидности прикладывать. Так что я даже не знаю получиться ли у нас что то или нет. А еше она сказала что в браке надо быть для суда как минимум год.
К таким тетечкам с законодательными актами ходить надо. Или как это еще называется. Каждый себя начальником мнит и свои "законы" выдумывает.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 23:10
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #87
Светлана прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a


Эх. Тут еше такой вопрос у меня инвалидность вторая группа не рабочая. Прочитала это постановление про болезни. И там сказано что все болезни которые привели к инвалидности. Так что даже не знаю что делать.
  Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 23:15
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Эх. Тут еше такой вопрос у меня... »
  #88
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Эх. Тут еше такой вопрос у меня инвалидность вторая группа не рабочая. Прочитала это постановление про болезни. И там сказано что все болезни которые привели к инвалидности. Так что даже не знаю что делать.
А вы хотели усыновлять? Поройтесь, может для опеки не такие жесткие требования к здоровью опекуна.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 23:21
ответ для irkincom , на сообщение « А вы хотели усыновлять? Поройтесь,... »
  #89
Светлана прекрасная
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А вы хотели усыновлять? Поройтесь, может для опеки не такие жесткие требования к здоровью опекуна.
Да мы хотим усыновить, чтобы ребеночек был полностью наш. Поскольку своих у нас родить не получиться имено из за моего здоровья
  Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 23:27
ответ для Светлана прекрасная , на сообщение « Да мы хотим усыновить, чтобы ребеночек... »
  #90
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Светлана прекрасная Посмотреть сообщение
Да мы хотим усыновить, чтобы ребеночек был полностью наш. Поскольку своих у нас родить не получиться имено из за моего здоровья
Думаю, муж усыновляет, а вы пишете согласие.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena