РД №17 на Вавиловых! - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:46
ответ для Yannita , на сообщение « Не пугайте, пожалста. Можно делать... »
  #5071
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Не пугайте, пожалста. Можно делать флюшку кормящим, просто сцедить молоко потом. А у меня и молока то еще не было, т.к. родила в 0-40, а ФГ пошла искать в 14-00. Меня засняли, кстати, и за 300р дали бумажку сразу.

Спасибо, за поздравление!))
я не пугала, наоборот - предлагала альтернативу, если она подойдет в случае с беременностью или только что родившим...

про сцеживание: очень не хотелось, если честно (это когда я заболела, спустя несколько мес-в после РД)... а в РД до прихода молока я ребенка кормила молозивом - вот его сцеживать вообще не хочу (это я про себя на будущее, если вдруг буду в похожей ситуации когда-нибудь), его и так мало, и оно ОЧЕНЬ все из себя полезное - куда ж его еще и выбрасывать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:47   #5072
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Викторичка Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю - я за 500р купила себе справку, правда у меня ее требовали уже не в роддоме, а в ЖК, когда за справкой в собес пришла. И нервы не тратишь, и не думаешь полезно или вредно. Правда, не законно это ! Но тут выбирать самому.
мне в ЖК после РД тоже дали направление на флюшку, и сказали: сцедишься и все нормально будет...
я же вся такая - за ГВ на баррикады - решила, что обойдутся они без моей флюшки еще годик... закончу кормить - и сделаю... а получилось, что не прошло и года - сделали рентген легких, чем избавили от необходимости во флюшке...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:10   #5073
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от мама Ёжик Посмотреть сообщение
не мое дело, конечно... и простите, если обижу... но вот много народа надо было вам? ребенок совсем кроха. иммунитета никакого... мало ли кто с чем этот народ...
это конечно сугубо мое мнение. я хоть и лежала в платной палате, но только мужа к себе пускала. Остальные-ждите)))
+10000000 нафига тогда кормящую мать на флг отправлять, если в соседнюю платную палату толпа народу ходит, без всяких справок за деньги выходит хоть в керзачах приходи
__________________

Я - Юля
Юся is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:27
ответ для Irusa , на сообщение « Яннита, простите, можно вашу фамилию в... »
  #5074
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Яннита, простите, можно вашу фамилию в личку и номер истории (по выписке) в личку - я подниму вашу историю и поговорю с доктором, чтобы такого не случалось.... Не знаю, кто отправил Вас на ФЛГ - можно было отдать малыша и без нее...

ЛИЧНО ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ за неудобство и беспокойство, причиненное Вам....
О, спасибо за разъяснения - т.е. при наличии двух сверок дитенка отдадут? не надо бучу поднимать?
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:15   #5075
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от XDA+ Посмотреть сообщение
По флюшке,делают ее кормящим,мизерная доза рентгена в этом,молоко по желанию сцеживаешь и все.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
возможно, пригодится:
когда моему ребенку не было еще года, мы всей семьей заболели чем-то типа простуды (вместе с ребенком), но у меня при этом была температура под 40-41 и держалась почти не спадая, как ни сбивали, дня три...
платный врач посоветовала сделать флюшку, но когда услышала про ГВ - сказала сделать рентген легких, это и более информативно, и менее опасно для молока.....
девушки, если интересно мнение человека, который каждый день с этим работает: у меня муж врач-рентгенолог - сказал что беременным флюшки делать запрещено! (это может быть даже подсудным делом для врача); если необходима ФЛГ для кормящей - то действительно после процедуры достаточно просто сцедить это молоко и не давать его ребенку; а по поводу большей или меньшей вредности ФЛГ в сравнении с рентгеном легких - то сейчас в этом нет никакой разницы для организма (только для врача подробность снимка и описания)

Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за разъяснения! Значит это была все таки ошибка, а не система такая.
Я еще в группе вопрос задала и тут продублирую: Подскажите, пожалуйста, на каком сроке должна быть сделана первая сверка? И на каком вторая? (На свою Г не надеюсь, ее тормошить надо)

частично присоединяюсь к вопросу: а если "первой" сверки не проводилось (мне этот вкладыш в карту беременной выдали только когда декрет оформляли), а сверка с тубдиспансером (справка что по данному адресу в картотеке по туберкулезу никто не числится) соответственно проведена в третьем триместре беременности и во вкладыш вписаны заключения с моей ФЛГ (от 20,07,2010), мужа (от 06,04,2011 ) и свекрови (от 06,10,2011) (т.к. мы втроем проживаем по одному адресу) и стоит печать ЖК - то все гуд, этого достаточно?
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:16   #5076
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
а когда вы выписались к вашему ребенкуа вдруг разом привалила тонна иммунитета? имхо-в том же роддоме всякой заразы больше, чем принесут близкие, там же не прохожие с улицы посещают роженицу
Ну тогда можно вообще всех без разбору пускать. Только часто люди или еще не знают что болеют, или безответственны что с соплями и кашлем приходят. Тонна иммунитета у ребенка не появиться, но дома он все же не с таким количеством народа контактирует как в роддоме, где куча мед персонала, других мамочек с детьми и их родичей.
__________________

Я - Юля
Юся is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:23
ответ для Yannita , на сообщение « Сами роды бесплатно, брала только... »
  #5077
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Сами роды бесплатно, брала только эпидуральную анастезию.
Бокс очень даже приличный, тянет на 2-3* Убирают ежедневно, врачи приходят, медсестры заходят за вами или ребенком на анализы. Есть раковина, туалет и душ на этаже. Холодильник в корридоре на 4 бокса, чайник и микроволновка тоже. Жарко только очень, проветривала и кварцевала комнату 3 раза в день. Просто спящего малыша выкатывала в люльке в корридор минут на 15-30 и пила чай. Стоит 7200р за все время пребывания, я была 6 дней.
т.е. с собой брать лучше не длинный махровый халат и шерстяные носки, чтобы не замерзнуть, а наоборот обычный халатик?
а то в отзывах (уже не помню где именно читала - от количества информации каша в голове ) девочки говорили что холодно было (ну, может это еще в начале осени, до того как отопление дали - точно не помню)
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:24
ответ для yanionka , на сообщение « рожала в октябре. флюшка старая -... »
  #5078
Юся
Ветеран
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
рожала в октябре. флюшка старая - январь 2010
сверка одна была
ребенка никто не отнимал

НО! с нами в палате лежала нерусская, которой не отдавали ребенка из-за отсутсвия флюшки. т.е. ее ребенка отняли, обезопасили типо, а для наших деток и нас она не опасна. вот такой абсурд
Да уж бюрократический маразм иногда доходит до таких высот, что диву даешься какой гений это придумал.
__________________

Я - Юля
Юся is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:52
ответ для hmevgenia , на сообщение « т.е. с собой брать лучше не длинный... »
  #5079
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
т.е. с собой брать лучше не длинный махровый халат и шерстяные носки, чтобы не замерзнуть, а наоборот обычный халатик?
а то в отзывах (уже не помню где именно читала - от количества информации каша в голове ) девочки говорили что холодно было (ну, может это еще в начале осени, до того как отопление дали - точно не помню)
в начале осени (в этих боксах) было жарко ри закрытых окнах - просто парилка. Тоже постоянно проветривала, но быть в комнате с открытым окном было холодно, по крайней мере, по ночам.
пысы - в любом случае, теплые носки еще никому не помешали, само осознание, чо они есть - уже греет
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:09   #5080
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Ну тогда можно вообще всех без разбору пускать. Только часто люди или еще не знают что болеют, или безответственны что с соплями и кашлем приходят. Тонна иммунитета у ребенка не появиться, но дома он все же не с таким количеством народа контактирует как в роддоме, где куча мед персонала, других мамочек с детьми и их родичей.
Так всех и пускают. В платные палаты.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena