Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.09.2010, 18:11   #1
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105
Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили?



Хотим покупать шкаф в прихожую. Увидела гардеробные Пакс. Вроде неплохие. И главное, можно делать под себя + сразу забрать.

Расскажите кто купил или не купил: почему такой выбор? цена, качество, ещё что-то
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:21   #2
Покемошка98
Активный участник
 
Аватар для Покемошка98
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 397


Вот только что сидела планировала в програмке, вышло 40 тыс., я считаю это очень дорого, но идею подхватила, будем делать сами.
Покемошка98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:39   #3
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Я купила сыну в комнату Пакс, под дуб. Двери распашные, Февик. Очень довольна. Весной хочу поменять купе в своей комнате на такой же Пакс.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:10   #4
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Мне понравился.
Шкаф как шкаф, ничего особенного в нем не вижу.
Выбор икеевской мебели только из-за удобства: привез, собрал - живи радуйся. Для меня это было очень важно. Опять же качество материалов, если сравнивать аналогичные позиции, то и цена приятна.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:18   #5
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


У родителей в прихожей шкаф из Конструктора. Три года назад в Икее дороже получалось, кажется. И у икеевских шкафов высота меньше, чем хотелось бы.
Но если мне в свою квартиру понадобятся шкафы, думаю, что в первую очередь буду смотреть на Паксы. Потому что Икею люблю
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:25
ответ для O-live , на сообщение « У родителей в прихожей шкаф из... »
  #6
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У родителей в прихожей шкаф из Конструктора. Три года назад в Икее дороже получалось, кажется. И у икеевских шкафов высота меньше, чем хотелось бы.
Но если мне в свою квартиру понадобятся шкафы, думаю, что в первую очередь буду смотреть на Паксы. Потому что Икею люблю
Вот высота это самое уязвимое место. Искала шкафы нужной высоты, наши производители делают, но за 50% наценку за нестандарт, т.е. получается что шкаф из дешевого материала стоит значительно дороже, да еще и ждать. А уж если будет брак, и как его меняют.

Потому и люблю Икею.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:13   #7
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


только сегодня оформили покупку паксов
у них сейчас акция к тому же
выбрали их из-за высоты + фасады, как нам надо, + собрал и готово, не надо ждать
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:21   #8
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


А как цена вообще ? Соответствует? А то вот пыталась у частных изготовителей заказать - тоже дорого, но Икею они хаят - будьте нате, как буд-то это главный их конкурент. И еще я заметила, все дружно путают гардероб Пакс и просто гардеробные. Гардеробные действительно получается и дешевле и качественнее делать на заказ - в икее наполнение Антониус барахляное, а вот корзинки и прочее наполнение в Паксах другое, не хуже чем у частников и не дороже! Еще у частников, как я поняла, шкафы делятся на экономы, стандарты и люксы. Пакс интересно к чему привязать можно?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:39   #9
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


у меня на даче большой икеевский шкаф Пакс, с распашными дверьми. Супер удобный! Взяли для наполнения кучу корзин (штук 8 вроде) , выдвижные ящики, большое отделение со штангой, сверху антресольные полки. ПОльзуемся уже года 2, нареканий у меня нет никаких.

Когда дома гардеробную делала, сначала думала тоже икеевскую купить, но остановилась все же на Элфе. В Элфе, правда, тоже Икею хаяли, типа, покрытие у решеток для гардеробной плохое, будет облезать и ржаветь. Но как на самом деле, не знаю.

С элитными шкафами я тоже столкнулась. На заказ сделанный шкаф (за совершенно дикие деньги ) по гарантии переделывают уже второй раз. Года не прошло, повело дверь. Так что, не особо слушайте этих частников, раскритиковать они все мастера, а качественно сделать - даже не знаю, могут-ли.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:51   #10
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Конкретно ПАКС - отличный, я бы отнесла к наилучшим вариантам Икеи. Мы купили недели полторы назад.

Без дверец, используем как комод + место для хранения верхней одежды и компьютера.

idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena