Подготовка пола - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 16:28
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #81
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


да, мы уже поняли, что фанера оказалась тонковата под детьми не прогибается, а вот под нами да... на пару годиков хватит, а потом будем переделывать...
Рада is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 16:47   #82
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Насколько я помню, у Вас ламинат. Скорее всего замковый. А значит, теоретически, можно его разобрать, настелить второй слой фанеры, затем собрать ламинат обратно.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 14:37
ответ для Строитель , на сообщение « Факт... »
  #83
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Цитата:
Сообщение от Юльсан
Юлий не появлялся на форуме с начала июля...
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Факт...
Ну, с возвращением!
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2007, 21:03
ответ для Юльсан , на сообщение « Ну, с возвращением! ;) »
  #84
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Спасибо! "Мы к вам заехали на час..."
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 00:12
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #85
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Я все никак не отстану..

Вот сегодня сложилась такая ситуация, завтра будет продолжение
выравнивать пол надо, углы сильно утоплены, а класть планируем пробку замковую и в коридоре кухне линолеум, под него фанеру

изначально оговаривалось что будетсначлаа грубый ровнитель, затем 3000 и все ок
сегодня они решили периграть типа не нужен тут грубый можно сразу 3000
сделали кухню (она была практически ровная сразу) и детскую комнату, на комнату 15 метров убили 15 мешков 3000ника, выходит около 1,5 см в высоту
хотя планировали 25 мешков на всю квартиру сначала, знали бы сразу что так выйдет не подписались бы, уж очень дорого выходит

вот вопросы и лезут в голову - сколько это чудо должно теперь сохнуть? допутим ли вообще 3000ник в такую толщину?
дело в том, что в большой комнате которую будут делать завтра перепады будут (как говорит муж) еще больше - 2см
что делать??? в срочном орядке переогговаривать все заново на грубый и 3тысник или доделывать так? а можно ли? что ждеткроме сильных трат на стоимость самого финишного ровнителя?
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 00:51
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #86
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


Уважаемый Строитель, посоветуйте пожалуйста как лучше утеплить полы на 1 этаже панельного дома, 121 серия 2000 года постройки. Пол очень холодный, застройщики видимо просто линолиум на бетон уложили.
Уже давно читаю все что смогла найти на эту тему. В голове вырисовались два варианта: снять линолиум и
1) прикрутить лаги, уложить какой-то утеплитель (керамзит, isover или ?), на лаги уложить листы влагостойкой фанеры 1,5 на 1,5 м и сверху либо линолиум, либо ламинат с пробковой подложкой 2мм (на паркет денег нет).
2) выровнять бетон самовыравнивающей смесью и приклеить пробку 6 мм.
Не пойму какой способ легче, дешевле и главное теплей. Цель - максимально утеплить потратив поменьше денег Ковролин не предлагать, у нас дети, хочу иметь возможность каждый день делать влажную уборку и желательно чтобы покрытие не поехала от "пописов" нашего ползунка.
В первом способе смущает то, что может от перекрытий холод и будет частично убран, но линолиум и ламинат сами по себе не теплые покрытия по ощущениям. А пробка наверно теплая, но прямо на бетонную стяжку я боюсь что холодно на 1 этаже будет. А делать и фанеру и пробку (причем тогда не клеевую придется а плавающую пробковую доску) бюджет не выдержит однозначно.
Сориентируйте пожалуйста, что делать, о чем думать и в какой порядок цен это выльется.
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 01:20
ответ для Umka_ki , на сообщение « Я все никак не отстану.. Вот... »
  #87
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924



Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
...на комнату 15 метров убили 15 мешков 3000ника, выходит около 1,5 см в высоту...
Ух ты! Жестоко!
Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
...вот вопросы и лезут в голову - сколько это чудо должно теперь сохнуть? допутим ли вообще 3000ник в такую толщину?...
Сверху-то это всё высохнет относительно быстро, но в толще раствора влага будет дней 7. Ладно, когда заливается весь пол с толщиной 5-7мм,а где-то, например, около трубы впадиа и другого материала просто нет. Ну, фиг с ним, сделать этот же 3000ник погуще (чтобы воды поменьше было, и туда его замазать. Но такую толщину гнать на всю площадь... Глупость
Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
...дело в том, что в большой комнате которую будут делать завтра перепады будут (как говорит муж) еще больше - 2см
что делать??? в срочном орядке переогговаривать все заново на грубый и 3тысник или доделывать так? а можно ли? что ждеткроме сильных трат на стоимость самого финишного ровнителя?
Переоговаривать. Растрескатся может. Есть же нормальная и несложная технология, зачем придумывать какие-то непонятные идеи? Просто, чтобы поменьше работать что ли? Не, не ту идею Вам предложили.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 01:43
ответ для Надюшка , на сообщение « Уважаемый Строитель, посоветуйте... »
  #88
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924



Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...
1) прикрутить лаги, уложить какой-то утеплитель (керамзит, isover или ?), на лаги уложить листы влагостойкой фанеры 1,5 на 1,5 м и сверху либо линолиум, либо ламинат с пробковой подложкой 2мм (на паркет денег нет).
2) выровнять бетон самовыравнивающей смесью и приклеить пробку 6 мм...
Кстати, эти два варианта, кроме прочего, очень сильно отличаются друг от друга по толщине. Вас это не смущает?
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...Не пойму какой способ легче, дешевле и главное теплей. Цель - максимально утеплить потратив поменьше денег ...
В том то и фикус- 1й теплее, 2й дешевле.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...Ковролин не предлагать, у нас дети, хочу иметь возможность каждый день делать влажную уборку и желательно чтобы покрытие не поехала от "пописов" нашего ползунка...
С этой версией полнстью согласен. Это была одна из причин, почему у себя дома ковролин сменился на влагостойкий ламинат. Причем пол- деревянный с фанерой был уже с ковролином.
Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
...В первом способе смущает то, что может от перекрытий холод и будет частично убран, но линолиум и ламинат сами по себе не теплые покрытия по ощущениям. А пробка наверно теплая, но прямо на бетонную стяжку я боюсь что холодно на 1 этаже будет. А делать и фанеру и пробку (причем тогда не клеевую придется а плавающую пробковую доску) бюджет не выдержит однозначно.
Сориентируйте пожалуйста, что делать, о чем думать и в какой порядок цен это выльется.
Но почему? Совместите эти два способа. Или Вас смущает, что на фанеру пробку не наклеить? Согласен, это требует более тщательной подготовки. Но это вопрос не стоимости материала- только грунтовку по дереву дополнительно придется купить- это вопрос качественного настила фанеры.
Лично я не очень люблю клеевую пробку (пробковый паркет интереснее, но, к сожалению, дороже), но в Вашем случае с Вашими предпочтениями лучше будет, наверное, вариант "лаги, фанера, пробка".
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 03:12
ответ для Строитель , на сообщение « Кстати, эти два варианта, кроме... »
  #89
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393
ну вот, теперь замучаю вопросами



Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Кстати, эти два варианта, кроме прочего, очень сильно отличаются друг от друга по толщине. Вас это не смущает?
Мужа смущает, меня нет Теплый пол по-моему важней примерно 7(?)см потолка.

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Но почему? Совместите эти два способа. Или Вас смущает, что на фанеру пробку не наклеить? Согласен, это требует более тщательной подготовки. Но это вопрос не стоимости материала- только грунтовку по дереву дополнительно придется купить- это вопрос качественного настила фанеры.
Лично я не очень люблю клеевую пробку (пробковый паркет интереснее, но, к сожалению, дороже), но в Вашем случае с Вашими предпочтениями лучше будет, наверное, вариант "лаги, фанера, пробка".
Я тут http://www.wicanders.ru/index.php прочла что на фанеру пробку клеить нельзя, мол фанера разбухнет и все поедет, там сказано что либо клеить на бетон или какие-то плиты, либо плавающим способом на любую ровную поверхность.
Ну и если это вопрос качественного настила, то значит все таки опять упирается в деньги, сами мы возможно не сможем настолько качественно уложить фанеру.

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
В том то и фикус- 1й теплее, 2й дешевле.
Эх, я чувствовала где-то подвох

Помогите пожалуйста оценить примерные затраты на материал лаги+фанера+утеплитель и на ровнитель+работа выравнивания (ведь ровнять сложно сделать не специалисту, нужны маячки и навык?), чтобы сравнить по деньгам следующие варианты:
1. Лаги+утеплитель+фанера+дешевый ламинат (300 руб./кв.м);
2. Лаги+утеплитель+фанера+хороший линолиум (300 руб./кв.м);
3. Лаги+утеплитель+фанера+самая недорогая клеевая пробка 4мм (450 руб./кв.м) если так действительно можно;
4. Ровнитель+ пробка на клею 6 мм (700 руб/кв.м.);
5. Ровнитель+ недорогой пробковый паркет (900 руб./кв.м).
То есть относительно цен на напольные покрытия у меня такое впечатление создалось, могу ошибаться.

И как эти варианты правильно проранжировать по теплоте?

Ну и конечно важен параметр сложности самостоятельной укладки, может дешевле будет купить более дорогой материал, но который проще самим уложить.

Мне вот теперь вариант 5 нравится, пробковый паркет ведь толстый, может хватит для тепла? и самим легче укладывать и вроде бы разобрать можно (правда?) если окажется недостаточно теплым то можно будет подкопить денег и сделать таки лаги+фанера+снова его уложить. Можно так?

И еще у меня идея - везде сделать фанеру, а дальше так - в спальне дешевый ламинат, в гостинной ламинат подороже, в детской пробку, а в коридоре и на кухне линолиум. Это нормально?

Спасибо большое в любом случае!
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 04:09
ответ для Строитель , на сообщение « Кстати, эти два варианта, кроме... »
  #90
Надюшка
Активный участник
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: ул. Козлова, д.15, корп.2
Сообщений: 393


А еще хотела спросить - можно ли и стоит ли имеющийся линолиум не снимать, выкидывать а как то использовать? Например на него привинтить лаги?
__________________
Наденька, Коленька, два сыночка (2004, 2007) и лапочка-дочка (2012).
Надюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena