Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 02:03
ответ для em14 , на сообщение « А, ну тогда да, конечно. Как хирурга... »
  #2831
Дашуша
Активный участник
 
Аватар для Дашуша
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 318
Вопрос по гормонам



Пожалуйста, помогите советом!!!

Я склонна всегда была к полноте, поправилась по время беременности на 19 кг, меня отправили во время берем-ти в центр репродукции, проверели сахар кривую, чуть завышены показатели. Сказали прийти после отмены кормления через 2-3 мес. Я не пришла, сейчас ребенку 1,6 и мне ооооооочень сложно сбрасывать вес, как никогда, борюсь за каждые 500 гр., хотя все делаю, и ем траву, и на спорт мин 3 раза, и мезо, и массажи. Думаю, здесь что-то не так. Куда идти и что сдавать? И что делать в первую очередь? Я живу на севере города! Очень буду признательна всем ответам, спасибо!!!!
__________________
Хочу веселую и здоровенькую Василису!!!!
А родила суперскую ТАЮШКУ!!!!!!!!
Дашуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:03
ответ для Дашуша , на сообщение « Вопрос по гормонам »
  #2832
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Вчера наткнулась на топ и побежала сдавать ТТГ Результат готов- 1,39мкМЕ/мл. Это,я так понимаю норма?
__________________
Доченька Ксюша(07.03.2007)
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:50
ответ для lazyuta , на сообщение « Вчера наткнулась на топ и побежала... »
  #2833
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
em14 подскажите может эндокринная офтольмапатия снижать зрение?

2-а года назад была резь в глазах, глаз один немного начал вылезеть, тогда в 1-ом меде выписывали какие то капли, диакарб.

Сейчас поменялось зрение, вижу всё но нет резкости, эндокринолог ни чего не назначила, окулист дала направление в глазной центр, даже зрение не проверила, посмотрела только глазное дно и сказала оно в норме это не от щитовидки.

К сожалению до окулиста другого не добратся -дочка болеет.
В суботу поеду к Макарьину на Фонтанку, но он ведь хирург как думаете для глаз он может чего нибудь выписать?
Как показала практика эндокринологи не очень секут в офтальмопатии (собственно и не должны вроде). Мне ставили до операции и ее тоже. На этой неделе я все-же добралась до офтальмолога. Сказал он мне дословно: "Диагнозы приходят с возрастом, а у вас он еще не наступил"
Т.е. проблемы с глазами у меня есть (именно после гормонального сбоя и щитовидки), но все не так плохо, велел наблюдать, какать капли для комфорта. Говорит пройдет (хотя я чего-то сомневаюсь, начиталась уже в инете про офтальмопатию....думаю через пол-годика показаться другому врачу). ПО результатам диагностики зрение тоже в "минус" ушло
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:48
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « по назначению иммунолога, болею... »
  #2834
karavashka
Ветеран
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
по назначению иммунолога, болею постоянно, лим. узлы увеличены в паху, подмыш., на шее
а на скрытые инфекции не пробовали кровь сдавать? цитомегало, Эпштейн Барр и пр.?
__________________
karavashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:44
ответ для lazyuta , на сообщение « Вчера наткнулась на топ и побежала... »
  #2835
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mama_anya Посмотреть сообщение
Вчера наткнулась на топ и побежала сдавать ТТГ Результат готов- 1,39мкМЕ/мл. Это,я так понимаю норма?
Скажите, вы сдаете все на что натыкаетесь?) ТТГ в норме. Если в щитовидке нет пальпируемых узлов (что легко проверит нормальный терапевт или эндокринолог) то с ней все ОК.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:08   #2836
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Как показала практика эндокринологи не очень секут в офтальмопатии (собственно и не должны вроде). Мне ставили до операции и ее тоже. На этой неделе я все-же добралась до офтальмолога. Сказал он мне дословно: "Диагнозы приходят с возрастом, а у вас он еще не наступил"
Т.е. проблемы с глазами у меня есть (именно после гормонального сбоя и щитовидки), но все не так плохо, велел наблюдать, какать капли для комфорта. Говорит пройдет (хотя я чего-то сомневаюсь, начиталась уже в инете про офтальмопатию....думаю через пол-годика показаться другому врачу). ПО результатам диагностики зрение тоже в "минус" ушло
Просто в прошлый раз когда были все признаки офтольмапатии, эндокринолог сама назначила лечение, не отправила к офтольмологу, сказала носить очки от солнца, а о том что нельзя при этой болячке курить даже словом не обмолвилась.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:26
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2837
karavashka
Ветеран
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 824


Здравствуйте! Весь топик не осилить!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера получили анализы биопсии моей мамы, диагноз капиллярная карцинома.Сдавали в ПРОФЕССОРе, туда направил УЗИст, к которому мама ходила по собственной инициативе, платно.
И теперь имея такой диагноз и результаты УЗИ на руках, мы не знаем что вообще дальше делать?
К какому врачу идти, нужно ли брать направление в стационар и какой. как получить квоту?
знакомые рекомендовали Рачинского. что очень хороший хирург. но кроме фамилии больше ничего и не знаю
извините за сумбур. просто еще не оправилась от шока...
karavashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:04
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2838
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Подскажите врача хорошего для ребенка
10 лет, мальчик , ттг 9
(
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:10   #2839
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Весь топик не осилить!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера получили анализы биопсии моей мамы, диагноз капиллярная карцинома.Сдавали в ПРОФЕССОРе, туда направил УЗИст, к которому мама ходила по собственной инициативе, платно.
И теперь имея такой диагноз и результаты УЗИ на руках, мы не знаем что вообще дальше делать?
К какому врачу идти, нужно ли брать направление в стационар и какой. как получить квоту?
знакомые рекомендовали Рачинского. что очень хороший хирург. но кроме фамилии больше ничего и не знаю
извините за сумбур. просто еще не оправилась от шока...
Папиллярная.
Оперироваться, потом РЙТ (если потребуется).
Тут традиционно рекомендуют центр на Фонтанке 154. Ну и некоторые другие места тоже есть...
Все будет хорошо Не паникуйте.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:05   #2840
karavashka
Ветеран
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Папиллярная.
Оперироваться, потом РЙТ (если потребуется).
Тут традиционно рекомендуют центр на Фонтанке 154. Ну и некоторые другие места тоже есть...
Все будет хорошо Не паникуйте.
Спасибо большое за поддержку! немного почитала, успокоилась. а то диагноз, как приговор звучал...
а можно узнать про "некоторые места"?
я уже почитала про фонтанку, и немного настораживает, что только про нее все и пишут, неужели нет больше альтернативных вариантов? или только там работают действительно высококвалифицированные специалисты?
__________________
karavashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena