Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 08:48
ответ для Лентяйка , на сообщение « возник срочный вопрос, я что-то... »
  #3101
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Если я ничего не путаю, то ТТГ можно после таблетки, а если Т4св., то не надо.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:56
ответ для Лентяйка , на сообщение « возник срочный вопрос, я что-то... »
  #3102
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
возник срочный вопрос, я что-то запуталась.
нужно ли утром перед сдачей гормонов ЩЖ принимать тироксин? пью его постоянно...
как я делала в прошлые разы забыла...
Утром встаете, сдаете анализ, пьете таблетку и едете обратно домой завтракать...
Как правило, прошу в лаборатории полстакана воды, чтоб дома еще полчаса не маяться... У мну почему-то после таблетки к концу получаса дикий голод развивается ))))
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:05
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3103
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


спасибо большое, всю ночь лежала вспоминала, тоже к такому выводу пришла
на днях надо сдать.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:35
ответ для em14 , на сообщение « Ну боюсь тогда и мы у вас доверия не... »
  #3104
Stayt
Участник
 
Аватар для Stayt
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну боюсь тогда и мы у вас доверия не вызовем.
Я ушел неоперированным с диагнозом "фолликулярная опухоль". Три года погулял. Через три года попал на операционный стол уже с распространенным раком. Вам еще примеров?
Подскажите, пожалуйста!!! Маме поставили диагноз "фолликулярная В-клеточная опухоль", биопсию делала на Фонтанке, там врач сказал, что сейчас нет срочности делать операцию и раньше осени к ним может не появляться(если надумает делать операцию), т.к что странно за год она уменьшилась на 1 мм. (было 1,5 сейчас 1,4). Почему такое назначение, если все равно необходима операция? Ведь лучше сейчас на ранних стадия сделать ее?!!!
Хочу отправить ее еще и к онкологу, послушать, что он скажет. Или не надо?
Можно ли сейчас ехать в отпуск на море?


Цитата:
Сообщение от Crocosmia Посмотреть сообщение
Добрый день!

Меня тоже интересует Федоров Е.А.

Кто-нибудь оперировался у него???
Не нашла ответа на вопрос про этого врача. Может кто-нибудь подскажет? Или лучше пойти на операцию к Слепцову?
Stayt is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:35
ответ для Stayt , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!! Маме... »
  #3105
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Stayt Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!! Маме поставили диагноз "фолликулярная В-клеточная опухоль", биопсию делала на Фонтанке, там врач сказал, что сейчас нет срочности делать операцию и раньше осени к ним может не появляться(если надумает делать операцию), т.к что странно за год она уменьшилась на 1 мм. (было 1,5 сейчас 1,4). Почему такое назначение, если все равно необходима операция? Ведь лучше сейчас на ранних стадия сделать ее?!!!
Хочу отправить ее еще и к онкологу, послушать, что он скажет. Или не надо?
1. К онкологу не надо. В России образованиями щитовидки (в том числе потенциально злокачественными) лучше занимаются эндокринные хирурги.
2. Изменение узла на 1 мм ни о чем не говорит - это погрешность измерения размера. Даше УЗИ с интервалом в несколько дней могут отличаться на 1-2-3мм.
3.Вам дали совершенно разумную рекомендацию - несколько месяцев никак не ухудшат прогноз. Даже (!) если речь идет о фолликулярном раке (что менее вероятно - шансы всего 15%) то и в этом случае начав лечение осенью - Вы полностью вылечите его, это один из редких типов опухолей, которые отличаются очень медленным ростом и полностью излечимы.
4. По солнцу Ваши ограничение ничем не отличаются от ограничений для здорового человека - не жарьтесь в часы наибольшей активности, ибо в отличие от фолликулярного рака меланома имеет гораздо худший прогноз.
5.Если Вам ну вот прямо не спится и хочется с этим разобраться сейчас (хотя объективно в этом нет нужды, повторюсь) - напишите в личку, я дам рекомендацию - возможно Вас возьмут в Москве, если у них есть квоты. Платно возьмут в любом случае, но там цена вопроса может быть под сотню тыщ рублей, это явно не стоит. Имхо.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:03
ответ для em14 , на сообщение « 1. К онкологу не надо. В России... »
  #3106
Stayt
Участник
 
Аватар для Stayt
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. К онкологу не надо. В России образованиями щитовидки (в том числе потенциально злокачественными) лучше занимаются эндокринные хирурги.
2. Изменение узла на 1 мм ни о чем не говорит - это погрешность измерения размера. Даше УЗИ с интервалом в несколько дней могут отличаться на 1-2-3мм.
3.Вам дали совершенно разумную рекомендацию - несколько месяцев никак не ухудшат прогноз. Даже (!) если речь идет о фолликулярном раке (что менее вероятно - шансы всего 15%) то и в этом случае начав лечение осенью - Вы полностью вылечите его, это один из редких типов опухолей, которые отличаются очень медленным ростом и полностью излечимы.
4. По солнцу Ваши ограничение ничем не отличаются от ограничений для здорового человека - не жарьтесь в часы наибольшей активности, ибо в отличие от фолликулярного рака меланома имеет гораздо худший прогноз.
5.Если Вам ну вот прямо не спится и хочется с этим разобраться сейчас (хотя объективно в этом нет нужды, повторюсь) - напишите в личку, я дам рекомендацию - возможно Вас возьмут в Москве, если у них есть квоты. Платно возьмут в любом случае, но там цена вопроса может быть под сотню тыщ рублей, это явно не стоит. Имхо.
Спасибо Вам большое за развернутый ответ!!!! Особенно радует 3 пункт, что излечима. Просто мама в панике....и я тоже...
Нет, мы наверное, квоты ждать не будем, цифра, которую озвучили на Фонтанке нас устраивает! Так что пойдем осенью уже на операцию!!! Если вдруг что-то изменится- я Вам обязательно напишу в личку!!!(про Мск)
Еще раз огромное спасибо!!!!!!!
Stayt is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:06
ответ для Stayt , на сообщение « Спасибо Вам большое за развернутый... »
  #3107
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Stayt Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за развернутый ответ!!!! Особенно радует 3 пункт, что излечима. Просто мама в панике....и я тоже...
Нет, мы наверное, квоты ждать не будем, цифра, которую озвучили на Фонтанке нас устраивает! Так что пойдем осенью уже на операцию!!! Если вдруг что-то изменится- я Вам обязательно напишу в личку!!!(про Мск)
Еще раз огромное спасибо!!!!!!!
Не за что. И маму успокойте - на 85% фолликулярные узлы являются аденомами, то есть доброкачественными образованиями, которые не перерождаются в злокачественные. К сожалению, во всем мире именно эти узлы не умеют различать по пункции, хотя исследования постоянно ведутся. Поэтому приходится оперировать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:10
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3108
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Вопрос к тем кто делал операцию на Фонтанке, какие с собой лекарства брать обезбаливающие, антибиотики надо ?
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:14
ответ для WIIND , на сообщение « Вопрос к тем кто делал операцию на... »
  #3109
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто делал операцию на Фонтанке, какие с собой лекарства брать обезбаливающие, антибиотики надо ?
Нет, не надо. Там все есть.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:34
ответ для em14 , на сообщение « Они не то что присоединяются, скорее... »
  #3110
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Они не то что присоединяются, скорее могут иметь общие корни с АИТ. Насчет тироксина - повторюсь, такой эффект нечасто но бывает. Лучше обсудите его на РМС - возможно они скажут что-то умное о том, почему Ваш организм замещает мясо тироксином.
спасибо, у меня и топик там вроде есть в разделе у Мельниченко, надо будет его реанимировать
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena