Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:02
ответ для AlexeevaO , на сообщение « у меня с первым ребенком было по... »
  #13851
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация следующая...
Наш папа нигде не работает, на бирже труда не состоит, я нахожусь в декретном отпуске. Хотели подавать доки на пособие которое на карточкку выплачивается до 1,5 лет, но сегодня подружка сказала, что нам в любом случае откажут т.к. у нашего папы нет повода не работать. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, не нашла.
Это если отец ребенка, ваш законный муж.
Просто вы написали "наш папа... ", если вы в гражданском браке, а не официально замужем, то есть лазейка, то есть официальный документ, подтверждающий доход ребенка от отца "соглашение об уплате алиментов", оформляется в нотариальной конторе.

Тогда вам нужно это соглашение, ваши декретные и получать пособие.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:50
ответ для selena555 , на сообщение « Это если отец ребенка, ваш законный... »
  #13852
Мартиния
Участник
 
Аватар для Мартиния
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ветеранов, но очень хочется в Пушкин........
Сообщений: 197


Подскажите, пожалуйста, а пособие от 1,5 до 3-х лет по медицинским показанием у ребенка такое же по сумме как и если бы я предоставила справки, как малоимущая семья? Просто казалось раньше где-то слышала, что около 2х тысяч. Первую страницу прочитала, но так до конца и не поняла. Спасибо заранее за ответ.
Мартиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13853
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


ну это н относится к пособиям, но возник вопрос:
Вот отменили привязку к ЗАГС при регистрации брака по месту прописки, а регистрацию ребенка (получение св о рождении) тоже или обязательно обращаться в ЗАГС по месту прописки родителя?
Просто все св о рождении старших детей и регистрация развода и брака у меня зарегистрированы в Московском районе, а сейчас я прописана в Красносельском, на новорожденного тоже хочу получить св о рожд в Московском. Возможно или откажут?
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:15   #13854
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Эх, столько времени не заходила в этот топ.... И опять я тут....

Помогите, кто знает, что мне делать:
Я была уволена по ликвидации предприятия в 2010 году во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку и по сей день нет трех лет. И я опять жду такого важного события, как рождение.... Теоретически в декрет бы ушла все еще из отпуска по уходу, если бы работала...
Но у меня нет работы. Получается ко мне применимы все нормы безработного с отсутствием декретных? Если я сейчас куда-нить устроюсь, как будет рассчитываться декрет, если до него осталось не больше 4 месяцев? По данным прежней работы? Или по этим самым 4 месяцам?
поскольку прошло 12мес после ликвидации,то на пособие по БИр расчитывать уже нельзя.
если вы устроитесь на работу,то вы можете выбрать старый способ расчета,см пост № 7,и пособие по БИР вам расчитают из этих 4мес по среднему. и пособие по уходу если успеете уйти в 2012г в отпуск по уходу.
не успеете -тогда к 2013г собирайте справки с мест работы, как советовала irakuri,вы можете заменить 2012г на какой нибудь другой год с зарплатой за полный год.2011г к сожалению заменить нельзя. хотя,возможно все замены не увеличат суммы пособия.у вас будет пособие по уходу за 2м ребенком,в минимальном размере оно все таки не такое уж маленькое,в 2013г еще увеличится.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:17
ответ для Kalistо , на сообщение « ну это н относится к пособиям, но... »
  #13855
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
ну это н относится к пособиям, но возник вопрос:
Вот отменили привязку к ЗАГС при регистрации брака по месту прописки, а регистрацию ребенка (получение св о рождении) тоже или обязательно обращаться в ЗАГС по месту прописки родителя?
Просто все св о рождении старших детей и регистрация развода и брака у меня зарегистрированы в Московском районе, а сейчас я прописана в Красносельском, на новорожденного тоже хочу получить св о рожд в Московском. Возможно или откажут?
свидетельство о рождении можно получить в Загсе по месту прописки одного из родителей или по месту нахождения роддома или во Дворце Малютки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:18   #13856
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мартиния Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а пособие от 1,5 до 3-х лет по медицинским показанием у ребенка такое же по сумме как и если бы я предоставила справки, как малоимущая семья? Просто казалось раньше где-то слышала, что около 2х тысяч. Первую страницу прочитала, но так до конца и не поняла. Спасибо заранее за ответ.
такое же.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13857
Mumra
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 78


Подскажите пожалуйста: я сейчас нахожусь в декрете, допустим если я вышла из декрета через 2 года и сразу же взяла на работе очередной оплачиваемый отпуск, как будут начислятся отпускные? За последние 12 календарных месяцев, т.е. из декретных денег или как-то по-другому? Ведь декретные мне платит не работодатель, а ФСС? И выплаты по больничным туда входят? Запуталась совсем, надо срочно решать когда брать отпуск!
Mumra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:19
ответ для alfortia , на сообщение « опытные мамочки, подскажите про... »
  #13858
serebrus
Участник
 
Аватар для serebrus
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Выборгский район в ЛО и Приморский в СПб
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от alfortia Посмотреть сообщение
опытные мамочки, подскажите про "материнский капитал" СПб в размере 100 т.р. ,который выдаётся на третьего ребёнка. Я так понимаю его не все могут получить? И вообще получал ли его кто нибудь?
Я тоже ищу ответ на этот вопрос. Подскажите кто-нибудь, кто уже пользовался. Пока сама нашла вот такое: http://www.matkap.ru/region/materins...peterburge.php

Я-то судя по всему пролетела. Эх, поторопились с третьей красавицей

Еще вопросик, федеральный материнский капитал у нас никак нельзя использовать на покупку машины?
__________________
serebrus is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:22
ответ для irakuri , на сообщение « по справке 2-НДФЛ расчет не сделают.... »
  #13859
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
по справке 2-НДФЛ расчет не сделают. для расчета из заработка в другой организации берут справку установленной формы. т.к. фирма ликвидирована, то справку брать негде. новый работодатель по вашему заявлению может сделать запрос в ПФР, это достаточно долго, нескоько месяцев. Т.е. если вы устроитесь на новое место работы на 5 тысяч и напишите заявление на расчет по старым правилам, то вам поизведут расчет из того заработка который вы заработаете у этого работодателя. Напиши те заявление на запрос в ПФР, когда запрос придет можно написать заявление на пересчет с заменой годов.

отпуск беременной женщине работдатель обязан предоставить, т.е. перед декретом вы сможете написать заявление на очередной отпуск и уехать.
она не может заменять оба года.в 2011 - безработная ,2010- есть кусочек отпуска по уходу,его можно заменить на любой другой. но можно выбрать для пособия по БИР старый способ расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:24
ответ для Mumra , на сообщение « Подскажите пожалуйста: я сейчас... »
  #13860
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: я сейчас нахожусь в декрете, допустим если я вышла из декрета через 2 года и сразу же взяла на работе очередной оплачиваемый отпуск, как будут начислятся отпускные? За последние 12 календарных месяцев, т.е. из декретных денег или как-то по-другому? Ведь декретные мне платит не работодатель, а ФСС? И выплаты по больничным туда входят? Запуталась совсем, надо срочно решать когда брать отпуск!
отпускные вам должны рассчитать из действующего на дату ухода в отпуск оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena