Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:59   #21
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
ТС пишет именно про всех родителей. Мне видится большая разница с Вашей ситуацией.

Дык, и мой не дурак.
Повторюсь, что проблемы у него не из-за того, что он отлично учится.
Думаю, у страха глаза велики - и "несколько" кажутся всеми
Бывает. Плавали-знаем
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:01
ответ для maari , на сообщение « Думаю, у страха глаза велики - и... »
  #22
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
А из-за чего?
Ну... он немного зануда и ботаник по поведению.
Хотя, последнее время стал потихоньку исправляться. Замечаю в нём изредка настоящую пацанью шаловливость.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:03
ответ для maari , на сообщение « Нет, не настроят. А если и станут это... »
  #23
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нет, не настроят. А если и станут это делать -подключайте учительницу. Только учительница должна быть адекватна, я уже писала выше. Не Вы первая в такой ситуации. Это проблема многих "престижных" школ. По теме- любой каприз за мои деньги. (Дураков-то никто не отменял.)
Я не уверена на счет адекватности учителя. У нас за пятерки даются картинки или наклейки. У моего ребенка в этих наклейках весь дневник и портфель, но в классе есть дети, у которых нет ни одной наклейки. Они считаются двоечниками и с ними никто не хочет за одним столом сидеть. У умного учителя такое могло бы быть? Теперь эти двоечники начинают ненавидеть отличников. Сомневаюсь в адекватности педагога.
Забирать из школы или класса не хочу! Как можно это мирно решить? Любой каприз за мои деньги, говорите? Не попробовать ли
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:04
ответ для maari , на сообщение « Думаю, у страха глаза велики - и... »
  #24
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Думаю, у страха глаза велики - и "несколько" кажутся всеми
Бывает. Плавали-знаем
Может быть, может быть...

Однако, подобные мысли (типа, мой лучший, а остальные так себе) я предпочла бы держать при себе, т.к. на форуме могут появиться родители одноклассников и предложить рассмотреть историю под несколько другим углом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:05
ответ для COBА , на сообщение « Может быть, может быть...:093: ... »
  #25
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Может быть, может быть...

Однако, подобные мысли (типа, мой лучший, а остальные так себе) я предпочла бы держать при себе, т.к. на форуме могут появиться родители одноклассников и предложить рассмотреть историю под несколько другим углом.
Я же не похвастаться хочу, но попросить совета. Если уж на форуме нельзя писать как есть и тоже лучше прибедняться, то зачем такой форум?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:07   #26
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Я не уверена на счет адекватности учителя. У нас за пятерки даются картинки или наклейки. У моего ребенка в этих наклейках весь дневник и портфель, но в классе есть дети, у которых нет ни одной наклейки. Они считаются двоечниками и с ними никто не хочет за одним столом сидеть. У умного учителя такое могло бы быть? Теперь эти двоечники начинают ненавидеть отличников. Сомневаюсь в адекватности педагога.
Забирать из школы или класса не хочу! Как можно это мирно решить? Любой каприз за мои деньги, говорите? Не попробовать ли
Я под капризом подразумевала не Вас, а противоположную сторону. Если учительница не понимает ,что даже не очень хорошо успевающих учеников надо как-то поощрять (теми же наклейками), то это уже проблема для взаимоотношений в классе. Как можно учителю допустить такое, что кого-то считают двоечником и все его презирают( как бы)? Вот в этом и есть проблема, а не в Вас. Как-то поговорить с учителем, наверное, на эту тему. Сначала улчше поинтересоваться ситуацией у какой-нибудь адекватной мамы с прилично учащимся ребенком. Она ее видит так же или нет?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:09
ответ для maari , на сообщение « Думаю, у страха глаза велики - и... »
  #27
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А мой опыт говорит о том, что зачастую это дело рук учителя. И даже не столько в формировании отрицательного отношения детей, сколько родителей. Поскольку не унять некоторых, к сожалению, в высказывании восторгов по поводу одних и тех же детей, постановки их в пример. Не каждому родителю это понравится. Я бы даже так сказала: мало кто выше этого. Говорю это, как мама, побывавшая в трех состояниях: ребенок - отличник, ребенок-не отличник, но "звезда", ребенок-полный пофигист. Кстати, скажу вам, что мамам пофигистов проще всего. Им вообще наплевать, кого там с кем сравнили, лишний раз свою фамилию не услышали и ттт. Вот мамам, у которых дети стараются, а хвалят постоянно других - тяжело. Даже в 10 классе тяжело.
Для объективности картины приведу такой пример. Дело было в 6 классе. И мой сын конфликтнул с одноклассником. Был не прав. Мальчик подошел к классному руководителю. А она ему: "Вот ты сначала учись, как ...., а потом рот открывай". Ох, та мама меня полюбила....
About is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:10
ответ для COBА , на сообщение « Может быть, может быть...:093: ... »
  #28
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Может быть, может быть...

Однако, подобные мысли (типа, мой лучший, а остальные так себе) я предпочла бы держать при себе, т.к. на форуме могут появиться родители одноклассников и предложить рассмотреть историю под несколько другим углом.
В некоторых школах эта проблема реально существует. Но ,если честно ,я не считаю такие школы хорошими (подходящими) для нормально развитых детей (автор, сорри). В смысле, что учитель ДОЛЖНА не допускать (или решать) такие проблемы.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:10
ответ для maari , на сообщение « Я под капризом подразумевала не Вас, а... »
  #29
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Сначала улчше поинтересоваться ситуацией у какой-нибудь адекватной мамы с прилично учащимся ребенком. Она ее видит так же или нет?
адекватные мамы других детей считают моего ребенка каким-то уникумом или вундеркиндом Спрашивают, почему мы пошли в 1, а не в 3 класс
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:12   #30
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
адекватные мамы других детей считают моего ребенка каким-то уникумом или вундеркиндом Спрашивают, почему мы пошли в 1, а не в 3 класс
Ну и что.. у нас такая же ситуация... и ничего.. нормально себе учимся... ЭТА ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА РЕШАТЬСЯ УЧИТЕЛЕМ.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena